Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337206 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

нужно ли учитывать в налогах УСН доход от аренды (если акт подписан, а деньги не поступали, и возможно не поступят, т.к. у нас взаиморасчеты с этой компанией) ?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Если деньги не поступили, то и дохода нет на упрощенке, нечего учитывать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у нас была недоплата по ПФР за 2014 год (1% свыше 300 тыс. ), оплатили недоплату во 2 квартале 2016 года. Я могу поставить к вычету по авансовому платежу по УСН за 2 квартал 2016 года эту сумму?

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Если деньги не поступили, то и дохода нет на упрощенке, нечего учитывать.
Не соглашусь с вами. Доход есть, он выражен в натуре.При УСН
доходы возникают только после фактического поступления денег на расчетный счет или в кассу, либо после фактического получения имущества. Также доход будет при погашении задолженности иным способом (зачет, отступное и т.п.) на момент подписания акта зачета или уступки.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Не соглашусь с вами. Доход есть, он выражен в натуре.При УСН
доходы возникают только после фактического поступления денег на расчетный счет или в кассу, либо после фактического получения имущества. Также доход будет при погашении задолженности иным способом (зачет, отступное и т.п.) на момент подписания акта зачета или уступки.
Вы потеоретизировать желаете? Человек спросил про конкретный случай с арендой, я ему конкретно ответила, с чем Вы не согласны в моем посте?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Вы потеоретизировать желаете? Человек спросил про конкретный случай с арендой, я ему конкретно ответила, с чем Вы не согласны в моем посте?
Я не согласна с вашим ответом,я же ясно написала)) Доход учитывается не только когда пришли деньги, но и когда подписан акт взаимозачета, что и планируется сделать в данном конкретном случае.

И что за наезды???

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Я не согласна с вашим ответом,я же ясно написала)) Доход учитывается не только когда пришли деньги, но и когда подписан акт взаимозачета, что и планируется сделать в данном конкретном случае.

И что за наезды???
В чем вы увидели наезд, как вы выражаетесь, не пойму? Человек написал: деньги не поступили, т.е. на данный момент облагать нечего, подписан только акт. Взаимозачета еще нет. Где здесь объект налогообложения??

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Галина и Ольга, спасибо за ответы!
Подытожим:
1. при УСН доход учитывается кассовым методом.
2. ИП должен поставить себе поступление дохода только после подписания акта взаимозачета (если по нему у него будет доход)?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Да, Мария, я именно так понимаю ситуацию :aha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля

Девочки,кто нибудь есть из Сальска и района,потеряла реквизиты для уплаты налогов в ПФ,пришлите пожалуйста
Заранее благодарю

Вика4ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 15:12:42 от Вика4ка »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, кто в центр инвесте обслуживается, подскажите, как вы порешали вопрос по выводу денег? Такая же ситуация. Оплачиваются налоги, но через другой банк. Центр инвест не обрабатывают платежки, типа проводите через наш банк налоги, да неудобно мне через них. Как действовать на них? На каком основании они могут препятствовать мне выводить мои же деньги? Что за самодурство... вот прям хоть в цб и суд иди и подавай иск на них...
У меня вообще никаких вопросов с переводом на карту :al: Никто и не заикается про налоги, правда, карта, не в ЦИ, в другом банке.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Вика4ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

Видимо до поры, до времени. К нам тоже не возникало, а сейчас вот так. Вот чем им пригрозить?

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Девочки, кто в центр инвесте обслуживается, подскажите, как вы порешали вопрос по выводу денег? Такая же ситуация. Оплачиваются налоги, но через другой банк. Центр инвест не обрабатывают платежки, типа проводите через наш банк налоги, да неудобно мне через них. Как действовать на них? На каком основании они могут препятствовать мне выводить мои же деньги? Что за самодурство... вот прям хоть в цб и суд иди и подавай иск на них...
Попросите их написать письменный отказ, и когда напишут, скажите, что пойдете с этим делом в прокуратуру.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у нас была недоплата по ПФР за 2014 год (1% свыше 300 тыс. ), оплатили недоплату во 2 квартале 2016 года. Я могу поставить к вычету по авансовому платежу по УСН за 2 квартал 2016 года эту сумму?
Мне сказала бух, просроченные платежи нельзя вешать на расход ((( Где бы прочитать про это...