Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 334872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вика4ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Август 2017, 20:16:53 от Вика4ка »

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля

Девушки,  подскажите, пожалуйста. Сегодня подала документы о регистрации и проворонила заявление на упрощёнку. Можно его отдать в налоговой по месту жительства?
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девушки,  подскажите, пожалуйста. Сегодня подала документы о регистрации и проворонила заявление на упрощёнку. Можно его отдать в налоговой по месту жительства?
Пункт 2 ст.346.13 Налогового кодекса:
2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
Так что после регистрации сразу подавай заявление о применении УСН, чтобы срок не пропустить.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нат-Эля

  • Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля

подскажите, ип по изготовлению мебели-кухни. Какую систему налогообложения лучше выбрать? Только только открываем. Что будет выгодней и проще по бухгалтерии?

lisk_a

  • Так будет не всегда..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • +79282798485 Людмила р-он Западный
    • Просмотр профиля

Очень нужна консультация...может не в тему, конечно)) Мне нужно закрыть ИП, но заказчик не хочет оплачивать работу, я буду отправлять претензионное письмо, акты о выполненных работах у меня есть на руках, и потом ждать суда и оплаты.. но сколько придется ждать- неизвестно(( могу ли я закрыть ИП? да и расчетный счет тоже хотелось бы, т.к. 750 р за обслуживание в мес.тоже накладно. как ИП я работать далее не планирую(открывалось оно по инициативе моего работодателя, чтоб от налогов уйти... затем отношения наши пришлось разорвать, а я разгребаю теперь :ai:)
Анюта 14.05.01
Олежка 23.08.05
Игорек 28.07.11

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

подскажите, ип по изготовлению мебели-кухни. Какую систему налогообложения лучше выбрать? Только только открываем. Что будет выгодней и проще по бухгалтерии?

 УСН. Для производства выгоднее наверное будет вариант - доходы-расходы (10%). Хотя при УСН без учета расходов учет намного проще, но налог - 6% со всей выручки. 
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 13:45:19 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Очень нужна консультация...может не в тему, конечно)) Мне нужно закрыть ИП, но заказчик не хочет оплачивать работу, я буду отправлять претензионное письмо, акты о выполненных работах у меня есть на руках, и потом ждать суда и оплаты.. но сколько придется ждать- неизвестно(( могу ли я закрыть ИП? да и расчетный счет тоже хотелось бы, т.к. 750 р за обслуживание в мес.тоже накладно. как ИП я работать далее не планирую(открывалось оно по инициативе моего работодателя, чтоб от налогов уйти... затем отношения наши пришлось разорвать, а я разгребаю теперь :ai:)

 А заказчик должен именно вам, или ИП как части фирмы?

 Если вам.
-Закроетесь.
-Пойдете в суд и потребуете заплатить Вам деньги. О чем и сообщите контрагенту. Еще и проценты и судебные расходы оплатит. Вы только официально известите контрагента о том, что счет в банке закрыт и что деньги надо отправлять по другому счету.
-Заплатите 13% налога с полученной суммы.

 Если должен фирме- еще проще. Заключаете с бывшим работодателем договор переуступки прав требования, рассчитываетесь с налогами и закрываетесь, остальное -проблемы работодателя.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 13:58:44 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

lisk_a

  • Так будет не всегда..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • +79282798485 Людмила р-он Западный
    • Просмотр профиля

А заказчик должен именно вам, или ИП как части фирмы?


Спасибо большое что откликнулись!!! заказчик- это и есть мой, уже бывший, работодатель :aq:. и рассталась я с ними по причине не выплаты зарплаты....только обещания, слава богу хоть акты подписали, теперь вот изучаю что делать.. письмо претензионное вроде осилила)) Получается что я могу закрыть ИП и счет, и могу предоставить просто номер свой сберкарты, чтоб на нее деньги перечислили? Это нужно уже в претензионном письме прописать или позже?   
Анюта 14.05.01
Олежка 23.08.05
Игорек 28.07.11

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

 Можете сразу указать, только учтите, что даже если раньше вы были на УСН, после закрытия, при получении денег от него, вам надо будет заплатить НДФЛ 13% и в конце года сдать декларацию 3-НДФЛ, как физ. лицу.
Моему сыну 24 года.

lisk_a

  • Так будет не всегда..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • +79282798485 Людмила р-он Западный
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, если я закрыла ИП и расчетный счет, возможно ли будет оплатить налоги, допустим через счет в сбере? Просто неизвестно когда мне заказчик собирается оплатить сделанную мной работу, а за счет в банке мне приходиться платить 1700 в мес :al:
Анюта 14.05.01
Олежка 23.08.05
Игорек 28.07.11

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, если я закрыла ИП и расчетный счет, возможно ли будет оплатить налоги, допустим через счет в сбере? Просто неизвестно когда мне заказчик собирается оплатить сделанную мной работу, а за счет в банке мне приходиться платить 1700 в мес :al:

 Конечно можно и даже без наличия счета в сбере, также как коммунальные платят, квитанцию в окошко подадите и вам ее пробьют.
Моему сыну 24 года.

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля

Я как всегда с вопросами)) Открываем небольшую игровую комнату, закупаем оборудование. Расчетного счета нет и не будет, как лучше сейчас расплачиваться? Личной картой не могу, правильно же? Только наличкой?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Я как всегда с вопросами)) Открываем небольшую игровую комнату, закупаем оборудование. Расчетного счета нет и не будет, как лучше сейчас расплачиваться? Личной картой не могу, правильно же? Только наличкой?

 Можете и картой, и наличными, только документы (чеки, слип карты, накладные) собирайте и про лимит расчета наличными не забывайте.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 11:27:37 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля

Девочки! Кто открывал простую игровую комнату с лабиринтом, батутом и возможностью аренды зала на день рождения - какой ОКВЭД подходит - 88.91 или 93.29.9?