Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 334859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Мы тоже еще не определились с банком, остановились на 3-х: открытие, альфа и сбер.
Открытие Вам зачем? Хоть почитайте, какие у него проблемы :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Открытие Вам зачем? Хоть почитайте, какие у него проблемы :al:
я его имела ввиду банк точка

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Мы тоже еще не определились с банком, остановились на 3-х: открытие, альфа и сбер.

 В сбере тоже ничего хорошего.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, а карта у Вас в ЦИ? Или любого банка можно?
 Сегодня муж в банке (ЦИ) специально задал вопрос, можно ли с расчетного счета ИП на карту переводить- ответили, что нет...

  Мы тоже переводим средства на карту другого банка открытую на физ. лицо не на ИП. Здесь есть одно "но". Если у вас услуги, затрат мало и они через р/с проходить не будут, у банка могут появиться вопросы по поводу обналичивания средств. Так что смотрите, что для вас менее напряжно, переплачивать % за снятие налички или возможный интерес СБ.
Моему сыну 24 года.

джиНН

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

  Мы тоже переводим средства на карту другого банка открытую на физ. лицо не на ИП. Здесь есть одно "но". Если у вас услуги, затрат мало и они через р/с проходить не будут, у банка могут появиться вопросы по поводу обналичивания средств. Так что смотрите, что для вас менее напряжно, переплачивать % за снятие налички или возможный интерес СБ.
В смысле вопросы у банка, в котором рс? Почему? Я ведь перевожу на карту- это допустим, заработная плата...

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Мы тоже переводим средства на карту другого банка открытую на физ. лицо не на ИП. Здесь есть одно "но". Если у вас услуги, затрат мало и они через р/с проходить не будут, у банка могут появиться вопросы по поводу обналичивания средств. Так что смотрите, что для вас менее напряжно, переплачивать % за снятие налички или возможный интерес СБ.

Ну какой интерес у Сбера? Очень многие так делают и давно - интереса нет никакого.
Почему ИП не может вывести свои личные средства на карту? Что в этом противозаконного?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

В смысле вопросы у банка, в котором рс? Почему? Я ведь перевожу на карту- это допустим, заработная плата...

 Когда вы переводите з/плату, вы так и пишите - з/плата и налоги сразу платите, а мы говорим о выводе на карту личных средств, по сути обналичивании.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 15:39:56 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Ну какой интерес у Сбера? Очень многие так делают и давно - интереса нет никакого.
Почему ИП не может вывести свои личные средства на карту? Что в этом противозаконного?

 Я не про сбер писала, а про службу безопасности банка. Да, многие делают, если при этом размер выводимых средств много меньше затрат (оплат поставщикам и налогов), проходящих через р/счет, вопросов обычно не возникает. Я ведь не зря про услуги написала, как правило там УСН и затраты минимальны. Не читали и не слышали как ИП на пустом месте счета блокируют? Даже здесь, на РМ кто-то жаловался.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 15:43:42 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да у меня меньше. Не слышала ни разу, что блокируют. А в каких банках?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Да у меня меньше. Не слышала ни разу, что блокируют. А в каких банках?

Я знаю о ВТБ, сбере, Банке Москвы.

Вот еще информация: https://incrussia.ru/understand/banki-massovo-blokiruyut-scheta-predprinimatelej-chto-proishodit/

http://www.klerk.ru/boss/articles/465008/

http://www.klerk.ru/buh/articles/458410/
Моему сыну 24 года.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Это все в большей части ООО касается, а не предпринимателей. Для  ИП эти критерии не подходят. Про блокировки счетов фирм знаю, ипешники, по инсайдерской информации, привлекают внимание только если обналичивают регулярно более 300 тыс в месяц, много здесь таких?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

В альфе не блокитруют 100% по ИП.
У меня по ИП транспортные услуги, вообще особо нет расходов по банку, все практически уходит на личную карту. Не разу не блокировали. Суммы большие.

lisk_a

  • Так будет не всегда..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • +79282798485 Людмила р-он Западный
    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, после закрытия ИП (ИП было открыто в феврале 2017-закрыто в октябре 2017) обязательно оплачивать до конца этого года пенсионные и медицинские взносы? Возможно их оплату растянуть на несколько месяцев? Не предполагается ли за просрочку(выплаты в следующем году) какие либо большие штрафные санкции?? 
Анюта 14.05.01
Олежка 23.08.05
Игорек 28.07.11

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, после закрытия ИП (ИП было открыто в феврале 2017-закрыто в октябре 2017) обязательно оплачивать до конца этого года пенсионные и медицинские взносы? Возможно их оплату растянуть на несколько месяцев? Не предполагается ли за просрочку(выплаты в следующем году) какие либо большие штрафные санкции??

за этот год нужно оплатить до 31.12.2017г.,
с 01.01.2018 будут идти пени за каждый день просрочки, если долго не будете платить, долги передадут на взыскание в службу судебных приставов, которые могут арестовать счета в  банке (в том числе сберегательные), наложить арест на другое имущество, в итоге все с вас взыскать + % от долга в свою пользу (исполнительский сбор).

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, после закрытия ИП (ИП было открыто в феврале 2017-закрыто в октябре 2017) обязательно оплачивать до конца этого года пенсионные и медицинские взносы? Возможно их оплату растянуть на несколько месяцев? Не предполагается ли за просрочку(выплаты в следующем году) какие либо большие штрафные санкции?? 
оплата страховых взносов должна быть произведена в течение 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе
 За просрочку начисляют пени