Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 334823 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lisk_a

  • Так будет не всегда..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • +79282798485 Людмила р-он Западный
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за консультацию :ax: :ax:
Анюта 14.05.01
Олежка 23.08.05
Игорек 28.07.11

Majya88

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы тоже еще не определились с банком, остановились на 3-х: открытие, альфа и сбер.
Oткрытие санируется (то есть едва ли долго проживет), а в Cбере ценник, мягко говоря, очень кусается. про Aльфу ничего плохого сказать не могу, сама там держу счет. 500 руб в месяц, есть бесплатный менеджер, 4 платежки и возможность (суммарно) вывести 300 тысяч без комиссии. мне нравится

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В альфе не блокитруют 100% по ИП.
У меня по ИП транспортные услуги, вообще особо нет расходов по банку, все практически уходит на личную карту. Не разу не блокировали. Суммы большие.
У нас в июле в альфе заблокировали счет, тоже транспортные услуги, так что не утверждайте так уверено. Сейчас за блокировать могут в любом банке, ни в одном банке нет уверенности, это политика ЦБ.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 00:11:39 от mamalena161 »

Вика4ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

Oткрытие санируется (то есть едва ли долго проживет), а в Cбере ценник, мягко говоря, очень кусается. про Aльфу ничего плохого сказать не могу, сама там держу счет. 500 руб в месяц, есть бесплатный менеджер, 4 платежки и возможность (суммарно) вывести 300 тысяч без комиссии. мне нравится
Открытие еще как проживет, вернее придется жить, он же теперь 99% ЦБ-шный, в него почти триллион вбухали...

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля

Девочки не можем сформировать платежки за пенсионные и мед взносы. Пишет октмо указать по месту жительства, это по месту прописки? Почему на сайте налог.ру только платежки как физ лиц есть? Так должно быть?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Девочки не можем сформировать платежки за пенсионные и мед взносы. Пишет октмо указать по месту жительства, это по месту прописки? Почему на сайте налог.ру только платежки как физ лиц есть? Так должно быть?

  ИП и есть физ.лицо.
Вы имеете в виду, что вместо платежного поручения формируется квитанция для сбера? Это зависит от того, заполнение какого документа вы выберете. Для формирования платежного поручения надо выбирать раздел для юр. лиц и ИП, вид документа - платежное поручение. ОКТМО надо указывать по месту регистрации вашего ИП, например у плательщиков ЕНВД он привязан к месту ведения деятельности, а не прописки.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 14:58:29 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

девочки, ИПшницы.. ну у кого в Тинькове счет? как вам???
вроде условия прикольные... :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

девочки, ИПшницы.. ну у кого в Тинькове счет? как вам???
вроде условия прикольные... :al:
Плюсуюсь к вопросу))

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля

Guzhvina

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • Сыночки Ромочка и Толечка
    • Просмотр профиля

Девочки, кто делал декларацию на продукт, дайте контакты, пожалуйста.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Вдруг кому-то будет полезным информация по поводу открытия счета. Сначала повелись мы на рекламу и обратились в тинькофф, впечатления ужасные, от нас приняли заявку сказали ожидать, в этот день нам позвонили несколько сотрудников из этого банка с предложением открыть счет, пытаюсь обьяснить что мы заявку подали каждый просит ОГРНИП чтобы проверить, ощущение что они между собой вообще не взаимодействуют. В итоге счет забронировали, сказали что реквизиты можно давать контрагентам и тадам... не открыли ибо не увидели нас в базе ФНС (хотя я выписку лично с сайта ФНС скачивала). Далее позвонили из точкабанк, встреча с менеджером, все по новой,больше суток ожидания, но в открытии счета отказали без обьяснения причин. В итоге обратились в модульбанк, открыли счет за 3 часа плата 500 рэ в месяц + платежка 19 рэ, пока все нравится.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, ИП прописан в области, будет вести деятельность в Ростове, магазин, у меня два вопроса: кассу регистрировать в какой налоговой и можно не переходить с УСН на ЕНВД?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, ИП прописан в области, будет вести деятельность в Ростове, магазин, у меня два вопроса: кассу регистрировать в какой налоговой и можно не переходить с УСН на ЕНВД?

 Переход на ЕНВД добровольный, не хотите, не переходите. ИП кассу регистрируют по месту прописки, но в карточке обязательно указывают реальный адрес установки.
Моему сыну 24 года.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

Девочки-бухгалтера. Нужно помочь составить отчётность за ИП с 1 работником за 2017 год (всё просрочили кроме 1 квартала) самостоятельно пробуют - не получается. Кто поможет выполнить такую работу? Пишите в личку, пожалуйста.
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки-бухгалтера. Нужно помочь составить отчётность за ИП с 1 работником за 2017 год (всё просрочили кроме 1 квартала) самостоятельно пробуют - не получается. Кто поможет выполнить такую работу? Пишите в личку, пожалуйста.
Вы лучше в тему "Бухгалтерские заморочки" напишите, все бухгалтера там.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин