Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 829743 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5160 : 23 Сентябрь 2022, 12:52:59 »

24-25 октября в Ростове на дону мастер -класс Анжелики Гороховой, владелицы питомника "с Таганьего рога" по выставочному грумингу цвергшнауцеров.
место проведения 45 линия 9 груминг салон Софьи Чайки.
Тел для записи 8928 9011220
Если кому интересно.
Я будучи много лет грумером ( посетив и  мастер классы с Итальянской  в Москве и испанцем в Таганроге) с пользой посетила ее  мастер класс несколько лет назад

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5161 : 28 Сентябрь 2022, 13:17:28 »

Добрый день.
У меня вопрос по поведению цвергшнауцера щенка. Должен ли он в этом возрасте подходить к чужим людям и не бояться? Мой мальчик 6 мес побаивается незнакомых. Он сам к ним подходит, понюхает, но гладить не дается, отбегает в сторону. Это нормально или нужно как-то корректировать упражнениями?

Gamon

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5162 : 28 Сентябрь 2022, 13:54:22 »

Добрый день.
У меня вопрос по поведению цвергшнауцера щенка. Должен ли он в этом возрасте подходить к чужим людям и не бояться? Мой мальчик 6 мес побаивается незнакомых. Он сам к ним подходит, понюхает, но гладить не дается, отбегает в сторону. Это нормально или нужно как-то корректировать упражнениями?
Добрый день.Я не великий знаток породы,но все же...У нас живёт сука цверга, больше 7 лет уже.Так же не доверчива к посторонним(вроде как и в стандарте эта черта характера есть...)-для нее,есть только своя семья, которую она любит и все :al:Меня это устраивает,а зачем вам,чтоб она с радостью подходила ко всем??? Как по мне,это отлично   :ay:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5163 : 28 Сентябрь 2022, 14:12:59 »

Добрый день.Я не великий знаток породы,но все же...У нас живёт сука цверга, больше 7 лет уже.Так же не доверчива к посторонним(вроде как и в стандарте эта черта характера есть...)-для нее,есть только своя семья, которую она любит и все :al:Меня это устраивает,а зачем вам,чтоб она с радостью подходила ко всем??? Как по мне,это отлично   :ay:

Аналогично. Да,некоторые неудобства это создаёт,она ни с кем не останется,кроме нас. Но и не украдёт никто,погрызет всех))))

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5164 : 29 Сентябрь 2022, 21:13:08 »

Добрый день.
У меня вопрос по поведению цвергшнауцера щенка. Должен ли он в этом возрасте подходить к чужим людям и не бояться? Мой мальчик 6 мес побаивается незнакомых. Он сам к ним подходит, понюхает, но гладить не дается, отбегает в сторону. Это нормально или нужно как-то корректировать упражнениями?
Самый лучший вариант, это как раз тот, когда щенок, подросток или собака сконцентрирован именно на своих хозяев. Но есть исключения, когда собака должна всем и вся себя трогать (например в канис терапии). Или наоборот, щенок бросается на всех приближающихся чужих. Это все учится, воспитывается и корректируется. При это не стоит бояться, что собаку Не сможете оставить если будет необходимо. Цверги очень мобильны. Но это должен быть человек, или заводчик, у которого щенок рос, или родственник или просто заранее познакомить собаку с этим человеком.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5165 : 29 Сентябрь 2022, 21:28:46 »

))
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2022, 22:29:02 от Пуша-мама »

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5166 : 06 Январь 2023, 17:02:13 »

Подскажите пожалуйста, был ли у кого нибудь опыт покупки щенка с доставкой? Не лично! Что и как надо проверить и даст ли это определенную гарантию?
Хочу черного некупированного, чтоб хвост саблей а не крючком был. Вблизи как понимаю- только Таганий рог, но о нем в интернете нет свежей информации о собаках. На прямую не обращаюсь, потому как весной-летом планирую покупать. Смотрю- что то похожее в московских питомниках есть, но они ж далеко. Реально ли получить желаемое на расстоянии?
Вообще брат у меня в Подмосковье живёт. Но он в Ростове не часто бывает. Поэтому его помощь очень ко времени определенному привязана. Может ли он существенно помочь находясь там и особо не понимая в породе?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5167 : 08 Январь 2023, 10:27:33 »

Подскажите пожалуйста, был ли у кого нибудь опыт покупки щенка с доставкой? Не лично! Что и как надо проверить и даст ли это определенную гарантию?
Хочу черного некупированного, чтоб хвост саблей а не крючком был. Вблизи как понимаю- только Таганий рог, но о нем в интернете нет свежей информации о собаках. На прямую не обращаюсь, потому как весной-летом планирую покупать. Смотрю- что то похожее в московских питомниках есть, но они ж далеко. Реально ли получить желаемое на расстоянии?
Вообще брат у меня в Подмосковье живёт. Но он в Ростове не часто бывает. Поэтому его помощь очень ко времени определенному привязана. Может ли он существенно помочь находясь там и особо не понимая в породе?
Ну если покупать в Москве, то сначала определиться, для каких целей собака. Если планируете выставлять, то там требовния повыше, чем просто хвостик сабелькой. Если главное здоровье и только требование к правильному поставу хвоста, то круг рассмотрения шире. Я бы в любом случае порекомендовала питомник Дримкисс. И просите в первую очередь больше видео  щенка. Заключайте договор купли продажи. Если это просто заводчик, а не питомник, то мониторьте отзывы и вообще обявления (если там куча всяких модных пород, то я бы не рекомендовала рассматривать такой вариант). Ну  реально понимайте, что в Москве такой щенок будет стоить не менее 50т...
ну и ещ момент-щенок может крючить хвост пока меленький, а потом он подупуститься и станет сабелькой(это зависит от крупа и выхода хвоста). А может быть и наоборот -сначала сабелькой, а потом по мере роста, задрал на спину... (я сейчас в нескольких пометах по просьбе оставляла хвосты, поэтому тесно кунсультировалась, кому именно из новорожденных можно оставить...).Поэтому желательно видуо обоих родителей, как они несут хвост.Тогда больше вероятности, что сюрприза именно по хвосту не будет..... Но они могут быть в зубах, яйцах, росте, цвете...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2023, 10:37:04 от Dondelaro »

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5168 : 08 Январь 2023, 20:18:34 »

Ну если покупать в Москве, то сначала определиться, для каких целей собака. Если планируете выставлять, то там требовния повыше, чем просто хвостик сабелькой. Если главное здоровье и только требование к правильному поставу хвоста, то круг рассмотрения шире. Я бы в любом случае порекомендовала питомник Дримкисс. И просите в первую очередь больше видео  щенка. Заключайте договор купли продажи. Если это просто заводчик, а не питомник, то мониторьте отзывы и вообще обявления (если там куча всяких модных пород, то я бы не рекомендовала рассматривать такой вариант). Ну  реально понимайте, что в Москве такой щенок будет стоить не менее 50т...
ну и ещ момент-щенок может крючить хвост пока меленький, а потом он подупуститься и станет сабелькой(это зависит от крупа и выхода хвоста). А может быть и наоборот -сначала сабелькой, а потом по мере роста, задрал на спину... (я сейчас в нескольких пометах по просьбе оставляла хвосты, поэтому тесно кунсультировалась, кому именно из новорожденных можно оставить...).Поэтому желательно видуо обоих родителей, как они несут хвост.Тогда больше вероятности, что сюрприза именно по хвосту не будет..... Но они могут быть в зубах, яйцах, росте, цвете...
Спасибо. Очень информативно