Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1230 : 05 Февраль 2018, 09:24:40 »

   https://ok.ru/profile/565265731918/album/814931037262/814968342094   

шикарный восточник!
у него много знакомых щенков взяли.






У него профиль закрыт,а на одноклассниках не зарегистрированна.Коллега просит телефончик его,если можно
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1231 : 06 Февраль 2018, 22:17:54 »

У него профиль закрыт,а на одноклассниках не зарегистрированна.Коллега просит телефончик его,если можно
  Александр  8950-869-20-91
скажите, что с ростовмамы  :ab:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1232 : 06 Февраль 2018, 23:34:03 »

В семью с детьми, а особенно с учётом того, что основное время с собакой будете вы, а не муж, я бы выбрала всё-таки ВЕО.
У меня и немцы и ВЕО были (и есть). Немцы злее, упрямее, своевольнее.  Немцу  нужна  очень  твердая и жёсткая рука. Восточники более ориентированы на семью, они покладистые, они больше "заглядывают в рот", нежели пытаются показать себя.

Про здоровье вообще молчу. Я ещё многие годы не решусь на немецкую овчарку в этом плане. Хотя сомневаюсь, что ситуация исправится. Очень жалко породу, очень люблю её.
Сыну 17!

Miraj

  • я - Ира)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1233 : 08 Февраль 2018, 22:39:10 »

В семью с детьми, а особенно с учётом того, что основное время с собакой будете вы, а не муж, я бы выбрала всё-таки ВЕО.
У меня и немцы и ВЕО были (и есть). Немцы злее, упрямее, своевольнее.  Немцу  нужна  очень  твердая и жёсткая рука. Восточники более ориентированы на семью, они покладистые, они больше "заглядывают в рот", нежели пытаются показать себя.

Про здоровье вообще молчу. Я ещё многие годы не решусь на немецкую овчарку в этом плане. Хотя сомневаюсь, что ситуация исправится. Очень жалко породу, очень люблю её.

Спасибо , почитаю и про них ещё ,  я если честно только тут прочитала что есть ещё  восточноевропейские , и думала что основная разница это окрас  :al:
Самое главное счастье в жизни - это когда твои любимые родные люди здоровы и счастливы. Остальное такие пустяки...

Miraj

  • я - Ира)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1234 : 08 Февраль 2018, 22:43:13 »

А ещё такой вопрос , а есть особая разница между собакой мальчиком и девочкой ?
Просто просматриваю объявления , в основном продаются одни девочки ????   Мальчики больше ценятся получается ?
Самое главное счастье в жизни - это когда твои любимые родные люди здоровы и счастливы. Остальное такие пустяки...

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1235 : 09 Февраль 2018, 01:12:02 »

Кобели всегда дороже. Но не значит, что лучше. Если вам не для разведения, то это чисто "дело вкуса"!

Вообще, на мой взгляд, суки у овчарок более поддатливые, идущие на контакт со всеми членами семьи, более послушные и легкообучаемые, но злые к чужакам.
Мальчишки - дуралеи)) Это вагон сумасшедшей энергии, баловства, периодических попыток доминировать, перехватить власть.
Как говорят мои родители (они тоже овчарок держали раньше) - хочешь умную собаку - заведи суку, хочешь безумную - кобеля))
У меня только кобели. Хотя не раз почти решалась на суку.
А вот заводчик, у которого я покупала своего ВЕО, сказал, что всю жизнь держал кобелей, потом случайно пришлось взять суку и больше он уже не хочет кобеля. Хотя мой собакен - лучший в помете кобель и любимец заводчика был)) Продавал он его только тому, кто ему понравится)) А я приехала покупать суку. Но уехала с лучшим кобелем в помете, растопив сердце заводчика :girl_haha:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 01:14:21 от Бестия »
Сыну 17!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1236 : 09 Февраль 2018, 08:42:50 »

Кобели всегда дороже.
Анют, сколько не мониторила, суки всегда ощутимо дороже :al:, особенно способные разводную получить.
По нашей породе разница была в 30%
Или ты только про овчарок? :scratch:

Как говорят мои родители - хочешь умную собаку - заведи суку, хочешь безумную - кобеля))
Как же я с ними согласна! :glasses:

З.Ы. Сейчас придут хозяйки кобелей и закидают тапками :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Miraj

  • я - Ира)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1237 : 09 Февраль 2018, 10:29:55 »

Кобели всегда дороже. Но не значит, что лучше. Если вам не для разведения, то это чисто "дело вкуса"!

Вообще, на мой взгляд, суки у овчарок более поддатливые, идущие на контакт со всеми членами семьи, более послушные и легкообучаемые, но злые к чужакам.
Мальчишки - дуралеи)) Это вагон сумасшедшей энергии, баловства, периодических попыток доминировать, перехватить власть.
Как говорят мои родители (они тоже овчарок держали раньше) - хочешь умную собаку - заведи суку, хочешь безумную - кобеля))
У меня только кобели. Хотя не раз почти решалась на суку.
А вот заводчик, у которого я покупала своего ВЕО, сказал, что всю жизнь держал кобелей, потом случайно пришлось взять суку и больше он уже не хочет кобеля. Хотя мой собакен - лучший в помете кобель и любимец заводчика был)) Продавал он его только тому, кто ему понравится)) А я приехала покупать суку. Но уехала с лучшим кобелем в помете, растопив сердце заводчика :girl_haha:

Спасибо большое )  нам не принципиально кабель или сука , муж почему-то больше мальчика хотел .
Главное чтоб с детьми нормально ладила )
Вео оказывается тоже красивые )))) я думала они только чёрные бывают  :ag:
 
Самое главное счастье в жизни - это когда твои любимые родные люди здоровы и счастливы. Остальное такие пустяки...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1238 : 09 Февраль 2018, 13:02:05 »

Анют, сколько не мониторила, суки всегда ощутимо дороже :al:, особенно способные разводную получить.
По нашей породе разница была в 30%

У нас разница  между  кобелем и  сукой  ровно  втрое: сука дороже. Один питомник,  оба- шоу  класса
Пока только в инсте
@astoria.008

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1239 : 09 Февраль 2018, 13:18:40 »

У меня немец был из "Тихого Дона", у них как раз суки были дешевле.
Когда ВЕО искала, тоже разница в цене - кобель на треть дороже суки... :al:
По чиху не помню, я только кобеля рассматривала.
Возможно от класса зависит? У меня ж всегда средние собаки, не для разведения и выставочной карьеры.

З.Ы. Сейчас придут хозяйки кобелей и закидают тапками :girl_haha:
Да ладно)) я смотрю правде в глаза, все мои кобели при всей их злости, уму, сообразительности и т.п. - дурашливые лосики :girl_haha: У родителей сука была немка, у дяди ВЕО тоже - небо и земля, умнейшие собаки. У сестры кобель был ВЕО, чемпион, умница - но дурашливый тоже)) Ну это как с мужчинами, у них тоже "первые 40 лет детства особенно тяжёлые"))

Сыну 17!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1240 : 09 Февраль 2018, 16:13:25 »

У нас  сука в  свои 10 месяцев - злая  как черт. По сути  уже  - тупая торпеда.

Кобель в 9  месяцев и 57 кг веса     - неваляшка -целовашка....тихонько пихает прохожих носиком  чтобы  погладили...
 И искренне не понимает  почему они от него шарахаются...Если же  добрые люди  все же гладят - падает на спину,  болтает лапами  и ссытся от восторга :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1241 : 09 Февраль 2018, 17:07:48 »

Ну дурашка же))) обожаю кобелей :girl_haha:
Сыну 17!

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1242 : 09 Февраль 2018, 20:53:57 »

Обожаю сук, вот меньше у них всяких заморочек, они реально ласковей с хозяевами, мне есть с чем сравнивать, имею двух кобелей и одну суку, и до этого были только суки, дело именно в привязанности, они как то морально ближе что ли, и если кобели видя ее млеют и заигрывают с ней, порой забывая о нас, то суке кроме нас никто не нужен ))) Хотя она очень злая с чужими, с нами котенок

Miraj

  • я - Ира)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1243 : 11 Февраль 2018, 10:23:44 »

Девочки , спасибо большое всем за мнения  :ax:
Вы с такой любовью о своих собачках пишите , что ещё больше щеночка хочется  :ba: :ba: :ba:
Самое главное счастье в жизни - это когда твои любимые родные люди здоровы и счастливы. Остальное такие пустяки...

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1244 : 11 Февраль 2018, 15:36:34 »

Обожаю сук, вот меньше у них всяких заморочек, они реально ласковей с хозяевами, мне есть с чем сравнивать, имею двух кобелей и одну суку, и до этого были только суки, дело именно в привязанности, они как то морально ближе что ли, и если кобели видя ее млеют и заигрывают с ней, порой забывая о нас, то суке кроме нас никто не нужен ))) Хотя она очень злая с чужими, с нами котенок
Могу сказать тоже про кобеля. По мне с суками больше заморочек ,особенно с течками их.