Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381515 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1275 : 15 Февраль 2018, 09:05:48 »

    документы обязательны, если собираетесь посещать(участвовать) выставки и потом  щенков продавать.
В остальных случаях  документы вообще не нужны.
Для чего переплачивать?
Самое большое заблуждение....Документы говорят, что человек более-менее ответственно подходит к разведению, и в результате покупки Вы получите собаку именно той породы, которую планировали. Плюс грамотный заводчик может стать вам другом, советчиком и помощником на многие годы выращивания, взросления, воспитания щенка...В случае случайной покупки у случайного разведенца, от Вас слиняют сразу же после получения денег за щенка.Я уж не говорю, на какую сумму вы можете "влететь" в случае болезни.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1276 : 15 Февраль 2018, 10:07:07 »

    документы обязательны, если собираетесь посещать(участвовать) выставки и потом  щенков продавать.
В остальных случаях  документы вообще не нужны.
Для чего переплачивать?
Чтобы знать, что у тебя породистая собака, а не дворняга. А без документов именно они :sorry:. Мне так нравятся эти наивные хозяева, умничающие на прогулках: "Ой, у нас почти такая же, только мы за 5 тыр на рынке купили". Ога-ога :girl_haha:, только между нашими собаками даже визуально пропасть. Объясните мне, вот ЧТО мешает по-человечески актировать помет, если это нормальные щенки от нормальных, допущенных к разведению родителей? Там затрат на 1-2 тыс (ну, не считая оплаты кобелю за вязку, но ежели вязка бесплатная, то опять же, это уже звоночек), а щенки без документов совсем на другие циферки дешевле, Вы никогда не задумывались - ПОЧЕМУ? Они настолько дешевле в содержании? Меньше едят, чем клеймёные, или прививки да глистогонное для них дешевле? Любят еще случайными вязками оправдывать, так это, простите, тоже говорит о том, что хрен знает что на выходе может получиться при такой расхлябанности "заводчиков".   
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1277 : 15 Февраль 2018, 11:13:49 »

    документы обязательны, если собираетесь посещать(участвовать) выставки и потом  щенков продавать.
В остальных случаях  документы вообще не нужны.
Для чего переплачивать?
а что собстественно переплачивать, не так дорого и стоят эти доки, обменять щенячку на родословную что то в районе 1000р ну может 2000, сама щенячка еще дешевле. просто качественный щенок , не может стоить дешево , а будут ли оформлены при этом доки уже не важно. в Москве сейчас щенков  немцев привезли по 7000евро :ai: но знатоки говорят они того стоят,  а доки у них как и у тех что 30-40тыс р.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 11:16:58 от Ирулик »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1278 : 15 Февраль 2018, 11:27:14 »

не так дорого и стоят эти доки, обменять щенячку на родословную
Ну, это как раз, если не планируется выставляться, и нафиг не нужно :ad:

В данном контексте donataly под документами подразумевает щенячку. Т.е. предлагается купить вообще не пойми кого.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 11:30:25 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1279 : 15 Февраль 2018, 13:22:15 »

Альтернатива  суждениям: если знаешь  заводчика, рекомендации  , видишь  папу  , маму и далее  явные факты, что это порода,  а не полупорода,  то акцент на документы можно  не делать,  ради экономии  денег

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1280 : 15 Февраль 2018, 13:35:55 »

У нас так на районе мужик купил щенка овчарки на рынке, всем доказывал, что овчарка. Щенок вырос, даже не помесь с овчаркой

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1281 : 15 Февраль 2018, 13:37:07 »

Я вообще не понимаю, как это собака без документов и что значит сэкономить? Хотите сэкономить - есть приюты, возьмите оттуда и собака будет рада миске каши и крыше над головой!

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1282 : 15 Февраль 2018, 13:44:38 »

Самое большое заблуждение....Документы говорят, что человек более-менее ответственно подходит к разведению, и в результате покупки Вы получите собаку именно той породы, которую планировали. Плюс грамотный заводчик может стать вам другом, советчиком и помощником на многие годы выращивания, взросления, воспитания щенка...В случае случайной покупки у случайного разведенца, от Вас слиняют сразу же после получения денег за щенка.Я уж не говорю, на какую сумму вы можете "влететь" в случае болезни.
Вот полностью согласна!
Если вязка плановая, породная, то что стоит актировать щенков. Даже , если в помете будет слабенький щенок, его продадут дешевле или на условиях, НО он тоже будет с документами!

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1283 : 15 Февраль 2018, 13:58:20 »



"Немного навеяно плодильщиками псевдопородных животных:

Перевод с плодильщицкого.
Самые популярные утверждения плодильщиков и что они значат.

"Роды нужны для здоровья". Я прогуливал в школе биологию и ничего не знаю о функционировании живого организма. Я настолько туп, что моих знаний хватает только на написание объявления о пристрое. Но читать и воспринимать информацию я не способен. Я не знаю, что беременность "вытягивает" из материнского организма кальций, фосфор, магний, что беременная самка теряет зубы, шерсть, у нее слоятся когти, шелушится кожа. Я неуч.

"На корм заработать". Я - инвалид, обыкновенный моральный инвалид. У меня может не быть физического изъяна, но есть душевный. Вместо того, чтобы работать и обеспечить своему животному нормальные условия существования, я продаю его детей, чтобы якобы купить корм. На самом деле, мое животное будет продолжать есть объедки, Вискас, Китикет и прочий мусор. Но сам себя и других я убеждаю, что поступаю в его интересах.

"Кастрация - против Бога". Я понятия не имею, что написано в Библии и других религиозных книгах. И в церковь я не хожу. Но аргумент "против Бога" звучит внушительно, поэтому я охотно им пользуюсь. А кто опровергает этот мой псевдоаргумент, тот совершает преступление против религии. Я его засужу!

"Это природа". Опять же, я не имею понятия, как устроена жизнь. Мне всё равно. Я ни одного закона природы не знаю, но этим словом удобно прикрывать мою невежественность. Идти против природы - почти то же самое, что идти против Бога.

"Я не выкидываю". Я пристраиваю кому попало, мне всё равно, куда и кому, лишь бы эти котята и щенята больше не ели дорогой Вискас и Чаппи, не путались под ногами и не сосали мать, которая по окончании лактации снова потечёт и её можно будет повязать. Я продаю котят и щенят как подарок детям, которые выколют им глаза, студентам, которые, уезжая на каникулы, выбросят их из общежития, таким же, как я, плодильщикам.

"Улица - естественная среда". Мне всё равно, живут они или гибнут от холода, голода, болезней. Ну вот совсем всё равно. Всех подбирающих дворню я считаю долбанутыми. Всё непроданное я выпущу в естественные условия, дворовые же живут, и эти не подохнут. А подохнут, что ж - Бог дал, Бог взял.

"Займитесь дворовыми кошками". Я заплатил тыщу рублей за кругломордую кошку с висячими ушами не просто так! Я собираюсь вернуть вложенные деньги. И мне верят, что моя кошка действительно британская вислоухая. Не мешайте мне зарабатывать на матке моей собственной кошки.

"Стерилизация это издевательство". Я не считают издевательством, когда щенкам и котятам выкалывают глаза, отрезают уши, ломают лапы, выдирают шерсть, когда их поджигают и топят, обливают кислотой или травят ядами. Мне вообще всё равно, что там с ними делают. Но я хочу показаться гуманным и не дам резать животное. Не дам потому, что это лишит меня стабильного дохода. Да и денег это стоит, а я привык только получать, а не вкладывать.

"Себя кастрируйте". У меня закончились аргументы, потому что я туповат от природы, необразован и неразвит, поэтому я перехожу на личности и довожу ситуацию до абсурда.

"Счастье материнства". Я ничего не знаю об инстинктах, рефлексах, привычках и прочих сложных нейрофизиологических процессах. Мне удобно этого не знать, поэтому я грудью стою за счастье материнства у животных и постоянный приток денег за продажу его детёнышей. Откровенных дворняг я топлю или отдаю играть своим детям, пусть учатся общению с животными. Всё это я высокопарно называют счастьем материнства.

"Документы - просто бумажка". Я не такой дурак, чтобы тратить деньги на покупку действительно качественного породистого животного, на посещение выставок, на ветеринарные манипуляции, на вязку с породистым здоровым производителем. Я хочу только получать деньги. Поэтому моё животное родит само, без УЗИ и анализов, от любого похожего на породу самца, без витаминов и должного ухода. Это очень экономично. Я жадный и хочу только хапать бабки на халяву. Поэтому я пафосно заявляю, что не собираюсь платить за бумажку.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1284 : 15 Февраль 2018, 13:58:24 »

Альтернатива  суждениям: если знаешь  заводчика, рекомендации  , видишь  папу  , маму и далее  явные факты, что это порода,  а не полупорода,  то акцент на документы можно  не делать,  ради экономии  денег
Таня, объясни мне, почему, если это нормальные мама и папа и действительно порода, заводчику не сделать всё по уму? Чтобы цена щенков на выходе была дешевле? - так это миф, не будет щенок стоить в разы дешевле. Далее, какой уважающий себя заводчик будет страдать подобной фигней? Извините, девочки, я собаку брала даже не у заводчиков, а просто люди купили изумительный дорогой привозной экземпляр хороших заграничных корней, влюблены в породу, поэтому хотят продолжение своей собаки, выбирают именитых кобелей, платят за вязки и возят на них в другие города, так вот, они клеймят и плембрак. Что говорить о профессиональных заводчиках? Т.е. я не могу понять смысла, если нет никаких подвохов, какова мотивация не регить помет?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1285 : 15 Февраль 2018, 14:12:14 »

Вот я тоже  не понимаю,  вернее , не знаю, эту выгоду  не делать документы на щенка. Но, конкретные  случаи знаю- , например,  один помед- один щенок с документами,  другой  предлагает  без.


Уважаю  всех участников  этой темы.  И не раз были здесь  горячие  споры,  что лучше,  что понятнее.
Но вот,  понимаю,  что надо смотреть всё в частности.

 Если что, то у нас щенячка. Но, мой подход был-  при выборе я делала видео собаки или брала фото  и отсылала по нашей породе специалисту  (по интернету,  ибо этот  породник в Питере). 
Вот в моем случае именно такой  знаток и помог в выборе.  Не жалеем, тттт.  Общаясь с ним узнала много тонкостей про нос , ноги,  повадки и далее.


Низкий поклон специалистам. Очень много тонкостей,  которых  обыватель  (как я дурочка))))) не видит

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1286 : 15 Февраль 2018, 14:52:38 »

    документы обязательны, если собираетесь посещать(участвовать) выставки и потом  щенков продавать.
В остальных случаях  документы вообще не нужны.
Для чего переплачивать?
Ерунда, как раз таки документы это главное, если приобретаешь собаку определенной породы. А если уж как Вы говорите документы нафиг не нужны, тогда можно взять двортерьера вообще бесплатно, и не кормить разведенцев.
Мы вообще купили Корсо за 10 т, считаю вообще копейки, при этом у собаки есть документы ( щенячка), да, он Пэт класса, у него залом хвоста, но я уверена, что там нет примесей, что я взяла собаку со стабильной психикой, от родителей, проверенных по здоровью на генетические заболевания. Скажите, в каком месте я переплатила? Плюс заводчик с нами на связи в любое время суток. Недавно грибок подцепили, так она с нами переживала, подсказывала. Я знаю, что всегда могу к ней обратиться за советом и тд.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1287 : 15 Февраль 2018, 15:07:26 »

Вот я тоже  не понимаю,  вернее , не знаю, эту выгоду  не делать документы на щенка. Но, конкретные  случаи знаю- , например,  один помед- один щенок с документами,  другой  предлагает  без.
Бывает так , что породник держит двух сук, одна супер-пупер-мульти чемпион, другая так себе и без титулов вовсе, но породная... Вот вяжут их вместе, а актируют 1 помет от титулованной суки, о втором помете умалчивают, а продают , например , 16 щенков всех как от титулованной суки, но часть с доками, часть без... Знаю и такие "схемы" :aq:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1288 : 15 Февраль 2018, 15:23:03 »

Альтернатива  суждениям: если знаешь  заводчика, рекомендации  , видишь  папу  , маму и далее  явные факты, что это порода,  а не полупорода,  то акцент на документы можно  не делать,  ради экономии  денег
да нет же экономии и нет такой альтернативы, у норм заводчика такая ситуация не получится впринципе

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1289 : 15 Февраль 2018, 15:57:59 »

Даже при актировке помета не проклеймить бракованного щена (аж тыща экономии) жлобство. А если учесть, что продашь его потом, мало того, что плембрак, так еще и без щенячки, вообще за три копейки, то объясните мне эту сомнительную экономию.

у норм заводчика такая ситуация не получится впринципе
ппкс, ключевое слово - нормальный. А нафига мне собака от ненормального? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский