Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381251 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1350 : 12 Апрель 2018, 10:57:04 »

Если уж совсем решитесь на пуделя, то лучше уж к деткам не той, а хотя бы малого...И по цене дешевле обойдется (малый-10-12т, той-25-30). Не такой трепетное существо будет. Из недостатков пуделя на мой взгляд-сексуальная озабоченность , и необходимость стрижки каждый месяц клюва и лапок. из достоинств-веселая, жизнерадостная собачка, хорошо дрессируемая
Добрый день! Раз уж тут зашла речь о пуделе....Года полтора назад мы уже собрались брать пуделька, я здесь даже спрашивала про заводчика, но так вышло, что к нам обратились знакомые и попросили 2-3 месяца подержать их щеночка - брюссельского гриффона (они на тот момент жили в другом городе, а забрать щенка нужно было срочно). Так вот, пожило у нас это чудо 3 месяца и я поняла, что просто обязана поподробнее разузнать о характере желаемого будущего питомца. Буду благодарна реальным отзывам! :ax:

Гриффон оказался удивительно навязчивой собакой. Если была возможность, то он просто не слазил с рук, хотел сидеть, лежать, спать только на руках. Если я не брала на руки - он садился мне на ногу. Если бы он просто лежал или сидел рядом - проблем бы не было, но постоянный контакт - это слишком. Во-вторых - собака хитрая и в меру своего роста своевольная. Не хочет идти - садится на асфальт, команды выполняет только в хорошем настроении (это я понимаю, что мое упущение, просто после немецкой овчарки, которую я самостоятельно выдрессировала, меня это очень удивило). Все время пытался задвинуть детей на второй план (делал это очень смешно, если честно). Ну, про всякие ободранные обои и скинутые со стола вещи молчу - щенок, всему учили потихоньку и в меру своих возможностей. :ah: Очень много с ним играли, и на улице и дома, тем более, что старшая дочь в таком возрасте, что возилась с ним постоянно. Ну и, конечно, гриффон слишком маленький, я поняла, что тои - не мой размерчик, хотя бы малого искать нужно, а изначально спрашивала именно тоя.

Понятное дело, достоинств у него было очень много :mom: Я описала недостатки (с моей точки зрения, естественно) для того, чтобы знающие люди подсказали, насколько такое поведение присуще пуделям, ведь совместимость характера с питомцем очень важна.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1351 : 12 Апрель 2018, 12:31:12 »

Извините, Вы описали недостатки не породы брюссельский грифон, а недостатки его воспитания Вами...ВЫ пошли у него на поводу и не спускали с рук по малейшему его желанию, ВЫ не нашли ему интереса следовать за вами на поводке..Брюссельский грифон прикольная собака с нормальной психикой , прекрасно дрессируемая. Мне лично не подходит исключительно из-за короткого носа и хрюканья как все короткомордые собаки. Но любоваться ими на выставках любуюсь, очень мне нравятся именно рыжие брюссельцы. (к брабансонам и бельгийцам совершенно равнодушна...)
Из недостатков пуделя на мой взгляд ежемесячная стрижка , повышенная возбудимость и чрезмерная сексапильность ИХМО

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1352 : 12 Апрель 2018, 12:50:48 »

Извините, Вы описали недостатки не породы брюссельский грифон, а недостатки его воспитания Вами...ВЫ пошли у него на поводу и не спускали с рук по малейшему его желанию, ВЫ не нашли ему интереса следовать за вами на поводке..Брюссельский грифон прикольная собака с нормальной психикой , прекрасно дрессируемая. Мне лично не подходит исключительно из-за короткого носа и хрюканья как все короткомордые собаки. Но любоваться ими на выставках любуюсь, очень мне нравятся именно рыжие брюссельцы. (к брабансонам и бельгийцам совершенно равнодушна...)
Из недостатков пуделя на мой взгляд ежемесячная стрижка , повышенная возбудимость и чрезмерная сексапильность ИХМО
Спасибо. Я не говорю, что собака плохая, и написала, что понимаю про воспитание. В итоге я очень много читала, и на поводке он ходил вполне нормально, но чуть что испугался - оп и на попу сел. Я такое видела впервые, а потом стала присматриваться и заметила подобное поведение у цвергшнауцера, живет во дворе у нас.
И на руках мы его не таскали, я ж писала - желание  постоянного контакта меня напрягало. Я не пытаюсь описать недостатки собаки, я пытаюсь найти для себя свою породу, потому что к выбору питомца отношусь серьезно.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1353 : 12 Апрель 2018, 13:17:59 »

Понимаете, вообще -то есть черты, общие для породы, но есть еще и особенности каждого щенка. Есть откровенные трусы среди рабочих пород, и особи , боящиеся выстрелов, среди охотничьих пород. Также Вы не написали.каков возраст был собаки, с которой вам пришлось общаться. Потому как щенок в 3-4 месяца только познает мир. И даже в одном помете бывают щенки с разными характерами. Заводчик, который общается со щенками с утра до вечера прекрасно знает, кто наглец, кто забияка, кто обжора, кто достанет игрушку из любой коробки и полки...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1354 : 12 Апрель 2018, 13:47:12 »

А какой интерес следовать на поводке? Как его добиться?  Награда? Вкусняшки?

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1355 : 12 Апрель 2018, 14:15:45 »

Ну так и есть, у нас он с 4 до 7ми месяцев жил. Там только все начинало закладываться, еще многое творил по шилопопости и незнанию.
Я вот именно породные хочу узнать, потому что характер у всех разный - это понятно. 

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1356 : 13 Апрель 2018, 12:08:11 »

А какой интерес следовать на поводке? Как его добиться?  Награда? Вкусняшки?
искать мотивацию. Вкусняшки, игрушки, а большинство чешут самостоятельно "за мамой", боясь ее потерять. Это про щенков.
Со взрослыми опять таки. Искать мотивацию и понимать отказ идти на поводке - это страх или упрямство. Где то можно и легонько поддернуть поводок.

Яшума

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1357 : 31 Июль 2018, 18:10:09 »

Заводчик, который общается со щенками с утра до вечера прекрасно знает, кто наглец, кто забияка, кто обжора, кто достанет игрушку из любой коробки и полки...
К сожалению, заводчик заводчику - рознь. Порядочных заводчиков мало. Ну, сугубо мое личное мнение.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1358 : 31 Июль 2018, 20:55:05 »

К сожалению, заводчик заводчику - рознь. Порядочных заводчиков мало. Ну, сугубо мое личное мнение.
  Совершенно согласна.
Пока только в инсте
@astoria.008

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1359 : 14 Сентябрь 2018, 22:21:02 »

Знатоки,  подскажите - хотим приобрести щенка боксера.  Куда податься в нашей области или в Краснодарском крае? Может,  у кого контакты есть?

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1360 : 18 Сентябрь 2018, 10:52:20 »

Знатоки,  подскажите - хотим приобрести щенка боксера.  Куда податься в нашей области или в Краснодарском крае? Может,  у кого контакты есть?
Поговорите с Anja Demerzhieva на фейсбуке. Она подскажет у кого есть пометы.

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1361 : 18 Сентябрь 2018, 20:38:26 »

Спасибо.  Но меня нет нигде в соц сетях (

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1362 : 29 Сентябрь 2018, 11:35:50 »

Мама моя хочет французского бульдога. Есть в Ростове нормальные заводчики?
Авито глянула, там какие недофранцузы, доверия не вызывают. Те что попались, мне кажется у них проблемы с глазами и длиной, имхо. Но я по нашей бывшей собаке сужу, она давно умерла, но с крутой родословной из Прибалтики привезённая. Сейчас нужна Не для разведения, не для выставок, собака компаньон. Чёрный или голубой можно. Девочку лучше.
Ну и вопрос: они сейчас как? Не сильно болезненные? Сколько стоят нормальные щенки?
А ещё.. собак сейчас с именами продают? 20 лет назад они все с именами уже были) помню в детстве нашим Ньюфам клуб давал букву и мы придумывали с сестрой им имена))
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 11:38:56 от Ju’ber »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1363 : 29 Сентябрь 2018, 13:07:17 »

По французским бульдогам Вам Информацию по щенкам и нормальным заводчикам даст Ольга Серафимова тел.8 928 617 67 20, сейчас кажется есть щенка у Анны Медведской.
Голубые французы, так же как и черно-подпалые-это брак...
Клички щенкам даются при актировке сразу, перед актировкой еще есть возможность согласовать кличку с заводчиком если уж очень хочется. Но как правило дома то все равно щенков зовут по-домашнему, а не так, как написано в метрике.
Если у нормального заводчика, то нормальные по здоровью собаки, с особенностями содержания короткомордых собак

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1364 : 29 Сентябрь 2018, 14:38:29 »

Подпалые- это в коричневых черточках? Такие точно нет)) про голубых спасибо, не знала, цвет то симпатичный! Тогда чёрного, как и была.
Про клички просто интересно как сейчас)
За контакты благодарю!