Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #15 : 29 Март 2012, 17:22:16 »

Ой , ну я как и большинство при покупке щенка Немца ,ничего не читала , ни кого не выбирала . Просто была знакома с заводчиком и у него же и купила щенка , самого Чемпионистого блин , тока на выставки мы в итоге так и не пошли . Спустя почти 2года ,понимаю , что теперь тщательно выбирала бы заводчика , смотрела помет , родителей , бабушек и дедушек, искала бы о них информацию.  В общем теперь наученная и опытная в этом деле ))))

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #16 : 29 Март 2012, 17:34:14 »

Расскажите, кто как выбирал себе четвероногого друга.
С кем советовались, что читали?
мы взяли двух собак.
одну "не правильно", другую "правильно".
первую взяли по принципу "хочу". Тойтерьера с авито. просто посмотрели, подержали и забрали. Так делать точно больше не будем. Мало того, что собака боялась абсолютно всего, ела за троих и на лету и относилась очень агрессивно к детям и незнакомым людям. В общем не сошлись, пришлось отдать.
 
вторая собака - пудель. Высокопородный самец, для разведения и выставок. Нашли клуб, приехали, познакомились с "директором", увидели родителей щенка, потрогали их, посмотрели на самого щенка, провели с ним много времени, пообщались, поигрались, поговорили с заводчиком об особенностях породы и конкретного щенка.
в итоге это не только перспективная собака, но и самый верный друг, который готов и в огонь, и в воду.

 
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #17 : 29 Март 2012, 21:32:11 »

мы взяли двух собак.
одну "не правильно", другую "правильно".
первую взяли по принципу "хочу". Тойтерьера с авито. просто посмотрели, подержали и забрали. Так делать точно больше не будем. Мало того, что собака боялась абсолютно всего, ела за троих и на лету и относилась очень агрессивно к детям и незнакомым людям. В общем не сошлись, пришлось отдать.
 
вторая собака - пудель. Высокопородный самец, для разведения и выставок. Нашли клуб, приехали, познакомились с "директором", увидели родителей щенка, потрогали их, посмотрели на самого щенка, провели с ним много времени, пообщались, поигрались, поговорили с заводчиком об особенностях породы и конкретного щенка.
в итоге это не только перспективная собака, но и самый верный друг, который готов и в огонь, и в воду.

 
ОЧЕНЬ поучительно :aha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #18 : 29 Март 2012, 21:44:09 »

Кстати, обе мои собаки - клубные. Обе здоровые:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #19 : 29 Март 2012, 22:14:25 »

А для меня эта тема очень острая. Все зависит от того, что от собаки хотеть и для чего. Выбирая собаку думала чтоб порода, которая нам подойдет, чтоб психика хорошая, чтоб щенок правильный. Очень довольна собакой (Таня снова тебе СПАСИБО!!), нет, не так - эта собака настолько влюбила меня в породу, втянула в ряды собачников, даже не знаю как правильней - то ли я так люблю Симу и поэтому всех ризенов, то ли всех ризенов, потому что Среди них есть моя Симона. А насчет выбора - не знаю как и где брать второго ризена себе (хочу в перспективе вторую через пару-тройку лет). Только за это время настолько требования и задачи к собаке поменялись, что теперь сижу на породном сайте и не знаю куда податься за рабочей собакой, Россию перебрала всю и дощла до Германии :). В общем все от целей\задач идет.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #20 : 30 Март 2012, 09:16:20 »

Таня снова тебе СПАСИБО!!
И тебе, Галюсь -
 
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #21 : 30 Март 2012, 17:07:01 »

Ты нам с Симоной как мама крестная :). Вообще, вот думаю - как они в нашу жизнь так пошажочку-пошажочку входят, прям прокрадываются - маленький толстый щенок, смешно бегающий по двору, теперь красивый, сильный и очень преданный зверь, а главное, как мы без нее раньше жили.
А вот у кого как дети отреагировали на появление нового члена семьи? Помогают, ревнуют, радуются..?

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #22 : 30 Март 2012, 19:17:42 »

ОЧЕНЬ поучительно :aha:
вот поэтому и написала, чтобы не попал никто так как мы
А вот у кого как дети отреагировали на появление нового члена семьи? Помогают, ревнуют, радуются..?
очень обрадовались.
кота тискать не интересно - он залезет повыше и смотрит, не достать))))
а с собакой гуляют очень весело, играют. к тому же он встречает-радуется всегда их приходу, такая взаимная любовь, а помогать - нет, там мама занимается (она грумер профессиональный), только она
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

mama Lena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Будьте светом для самих себя!)
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #23 : 01 Апрель 2012, 18:21:12 »

Ты нам с Симоной как мама крестная :). Вообще, вот думаю - как они в нашу жизнь так пошажочку-пошажочку входят, прям прокрадываются - маленький толстый щенок, смешно бегающий по двору, теперь красивый, сильный и очень преданный зверь, а главное, как мы без нее раньше жили.
А вот у кого как дети отреагировали на появление нового члена семьи? Помогают, ревнуют, радуются..?
У меня старшая сначала как все дети, хотела , но не занималась собакой, а вот подрасла и теперь только она гуляет перед школой. Появилась любовь, ответственность и больше сострадания. Так что полезно детям расти среди животных! Это воспитывает только добрые качества) :ill:

mama Lena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Будьте светом для самих себя!)
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #24 : 01 Апрель 2012, 18:24:43 »

Тема о том, где лучше купить породистого щенка.
А вы видели, что в разделе домоводство есть очень много про собак) :hi!:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #25 : 01 Апрель 2012, 18:30:16 »

А вы видели, что в разделе домоводство есть очень много про собак) :hi!:
Так это и есть раздел Домоводство )))

mama Lena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Будьте светом для самих себя!)
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #26 : 04 Апрель 2012, 21:21:42 »

Так это и есть раздел Домоводство )))
:girl_haha:вот я и смеюсь) Попала в эту тему сразу без разделов. Выскочила наверху. Смотрю обсуждение что-то вялое! И тут обратно открутила, а туууут! Всего и много! И про бездомных, и про породы, кого где почем купить) и пр .

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #27 : 22 Апрель 2012, 04:57:53 »

Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми. Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них.
Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас.
Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной!
Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.
Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев!
Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней.
Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился. Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их!
Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей.
Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли.
Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки.
Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку.
Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики".
Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.

Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы. Copyright 1999 J. Эллис умер....
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #28 : 22 Апрель 2012, 10:25:06 »

Плачу :ak: :ak: :ak:
Сыну 17!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #29 : 22 Апрель 2012, 10:45:12 »

 :ak: :wallbash:

Блиннн, хочется кого-н придушить  :bg:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB