Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 384852 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1545 : 25 Февраль 2019, 22:48:23 »

Алёна, я поспорю. Очень много в округе именно парней и мужчин с йорками. Мимишно отнюдь не смотрятся, на брутальности не отражается. Кстати, парни с такими собаками пользуются успехом у девушек)). Вспомнила рассказ своей заводчицы, как у них парень бивера купил и отзывался, что никогда не был так популярен)). Ну, и йорики не все диванно-дрожащие. Мой племяш поначалу ржал с нашей, а сейчас отмечает, что она поумнее многих крупняков у друзей :ae:
Я думаю что и Вы и Алена правы....Парни и мужчины бывают выгуливают собачек мелких пород, а вот пацаны-подростки как правило хотят выглядеть брутальнее ...И поэтому если собаку-то БОООООЛЬШУУУУЮ!!! или на крайний случай- КРУТУЮЮЮЮЮЮЮ!!! Поэтому нужен какой то компромисс с ребенком и в этом вопросе..

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1546 : 25 Февраль 2019, 22:56:18 »

Я вот вообще сомневаюсь, что мальчик, имеющий ещё и внешкольную нагрузку, станет регулярно выгуливать собаку. Скорее всего это ляжет на плечи мамы.

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1547 : 25 Февраль 2019, 23:02:34 »

У вас корги? Довольны?
Скажу совершенно честно,мы очень довольны :love:
Если решитесь ,можете писать в личку ,подскажу,мы уже ща почти 3 года многое знаем. Кстати в Ростове есть чат в ватсабе владельцев корги,мы общаемся, встречаемся

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1548 : 25 Февраль 2019, 23:06:21 »

Я вот вообще сомневаюсь, что мальчик, имеющий ещё и внешкольную нагрузку, станет регулярно выгуливать собаку. Скорее всего это ляжет на плечи мамы.
Ну понятно, что участвовать должна будет вся семья, но с собакой, которая близка ребенку, он найдет 10-15 минут выскочить прошвырнуться на улицу, вынести ее на попис.... (именно вынести, поэтому тоже надо иметь ввиду вес...Пока щенок маленький его надо быстрее выносить)

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1549 : 25 Февраль 2019, 23:26:13 »

Это да.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1550 : 25 Февраль 2019, 23:47:22 »

Если Вы работаете + мальчик - школа, тренировки, уроки, кто будет заниматься щенком, воспитывать его и в первое время гулять по 5 раз?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1551 : 26 Февраль 2019, 00:06:22 »

Если Вы работаете + мальчик - школа, тренировки, уроки, кто будет заниматься щенком, воспитывать его и в первое время гулять по 5 раз?
Нормально вполне управиться, утром и вечером родители, в течение дня ребенок дома появляется.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1552 : 26 Февраль 2019, 07:35:43 »

На самом деле будет реально на просто. И можно некоторые воспитательные моменты упустить.  При таком расписании щенку придется находиться одному, а это не очень хорошо в первый месяц жизни дома.
Лучше бы взять щенка на летних каникулах. Чтобы иметь возможность первый месяцем дома полноценно ему уделить.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1553 : 26 Февраль 2019, 09:11:19 »

На самом деле будет реально на просто. И можно некоторые воспитательные моменты упустить.  При таком расписании щенку придется находиться одному, а это не очень хорошо в первый месяц жизни дома.
Лучше бы взять щенка на летних каникулах. Чтобы иметь возможность первый месяцем дома полноценно ему уделить.

Да и кому-нибудь из взрослых взять месяц отпуска

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1554 : 26 Февраль 2019, 09:12:35 »

Нормально вполне управиться, утром и вечером родители, в течение дня ребенок дома появляется.

А в свободное время он может выть / скулить, на радость соседям и параллельно все грызть и по приходу домой вместо радости испытываешь раздражение от испорченных вещей + вытираешь лужи и тут же бежишь с ним на улицу

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1555 : 26 Февраль 2019, 09:45:39 »

Марина Владимировна. Когда наша anis_76  искала бостона, то меньше 60 тысяч не было. Может конечно, сейчас они упали в цене.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1556 : 26 Февраль 2019, 09:47:53 »

Не в цвете цверга дело, это в целом не подходящая мне порода.  Скорее изменю бюджет в сторону увеличения, хотя не собиралась))
Тип шерсти какой хотите?  Протер тряпочкой и пошел или готовы чесать? нашла ответ
----------------------------------------------------------------------------------------
Много мимимишности в ленту. 62 породы в одном видео . Готова пересматривать его сотню раз )  Мы выиграли)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2019, 10:01:29 от Pino4~OK »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1557 : 26 Февраль 2019, 09:50:06 »

Французский бульдог мальчику как то совсем не тот компот. Мне было лет 12, когда у нас фр. бульдог появился, не была это моя любимая собака, это мамина была. Они не очень активные, любят полежать повздыхать, храпят и пукают. Куда мальчишке такого друга? Мальчикам типа терьера какого то надо, чтоб поактивней и с выраженными дружескими способностями) сходу так гладких некрупных и не вспомню, девочки лучше конечно разбираются.
Вспомнила! Таксы у мальчиков друзей были! Они прикольные)
ага вот только хотела посоветовать джек рассела или бигля для пацана самое оно, не большие но подвижиные

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1558 : 26 Февраль 2019, 09:55:45 »

Я уже рассматриваю шерстяных, лишь бы сложный уход за шерстью не требовался. Вот уже вельш корги смотрим. Блин, но цена на них :be:, я пока не готова 60-70 отдать за собаку
в талисмане василисы в таганроге бывают чуть подешевле щенки флаффи (это брак по шерсти, но не принципиальный)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1559 : 26 Февраль 2019, 09:58:09 »

А в свободное время он может выть / скулить, на радость соседям и параллельно все грызть и по приходу домой вместо радости испытываешь раздражение от испорченных вещей + вытираешь лужи и тут же бежишь с ним на улицу
Чтоб собака выла, из всех знакомых это только хаски. У нас собака-компаньон, тяжело переносящая одиночество в силу породы, и то выкручиваемся. В наше отсутствие тупо спит))
В общем+то, насчёт отпуска на адаптацию щенка согласна, но в целом - не вижу ничего невозможного, всё зависит от желания иметь собаку, а там оно сильное, насколько я поняла.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский