Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381589 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1650 : 01 Март 2019, 18:58:53 »

А вообще то, тема называется "Хочу КУПИТЬ щенка. Где?", поэтому вопросы о дворняжках всяких разных наверное есть смысл обсуждать как минимум в общей про собак теме, но не здесь.. Потому что сомневаюсь, что кто-то хочет КУПИТЬ именно дворняжку. Подобрать с улицы, оставить от своей собаки нагулянного щенка, забрать из приюта, но  не купить....ИХМО

Понимаю вас,аргументы исчерпаны и надо завязывать))
Я поддержала тему, потому что об этом мало кто задумывается..собаку ведь можно и не покупать,если цель получить друга. Как альтернатива.

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1651 : 01 Март 2019, 18:59:11 »

Нет, девушки, я же говорила не о той ситуации, когда у недобросовестных или маргиналов нет денег, они подобрали щенка-бомжика (потому что не имели возможности выбрать другого) и тогда с ним приключилась беда. Зачем это сравнивать  :al:

Наоборот, при желании можно было б и купить. Но сын ( ну кто ж его воспитывал, то и получилось  :ag:) сознательно хотел простого щеночка, долго я не разрешала, но вот в итоге взял, и все хорошо, как раз для статистики и привела пример
Денег и посещений ветклиники не знаю, меньше или больше чем с породистым - болезней не было, но была и полная обработка, и прививки, скоро стерилизовать (ну и сопутствующие вопросы - Сирия ногти и травить паразитов по расписанию)

Но это отличная собака для подростка- раз
Это его друг и для него, мне кажется, важно - что не купленный
Он очень красивый на наш взгляд - два
Очень послушный и воспитанный - три. Он же был маленький, и как мы его воспитывали и учили - все воспринимал

Вот тут не буду спорить и не знаю - любой ли щенок дворняжки, если его сразу строго воспитываешь и приучаешь что хорошо что плохо - может воспринять?
Но мне после некоторых примеров - невменяемой таксы снизу, двух бешеных доберманов в Белгороде, и приблажной колли, а уж болезненных сколько  :be: - в принципе, кажется, что и с породистой не всегда можно угадать, и с характером, и со здоровьем

Короче в данному случае я не про жалость
А как один из вариантов, что и дворняжка может осчастливить (без прикрас) подростка, и быть уместной в семье с детьми

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1652 : 01 Март 2019, 19:00:56 »

А вообще то, тема называется "Хочу КУПИТЬ щенка. Где?", поэтому вопросы о дворняжках всяких разных наверное есть смысл обсуждать как минимум в общей про собак теме, но не здесь.. Потому что сомневаюсь, что кто-то хочет КУПИТЬ именно дворняжку. Подобрать с улицы, оставить от своей собаки нагулянного щенка, забрать из приюта, но  не купить....ИХМО
Ой, простите, вот это верно, просто ответила, что такса выла у нас и автоматом потом в этой же теме и написала

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1653 : 01 Март 2019, 20:42:09 »

Почему я не хочу взять дворняжку.
В детстве у меня была собака, видимо, простая дворняжка, по размеру и общему виду как пекинес,  только мордочка не приплюснутая. Какой же он был умный! Он был как человек, понимал все. Команд никаких не знал, он просто понимал человеческую речь. Он мог обижаться, если пришли и через него перешагнули, а не кинулись с ним обниматься, залазил под кровать или еще куда-нибудь и нужно было уговаривать, чтоб простил. Не знаю, словами сложно объяснить. Любила я его безумно. Когда его не стало, через время взяли еще собачку, тоже беспородную, небольшую. Боже, какой он был дурак, мы были в шоке, что собака может быть такой глупой. Повезло, что его забрала себе соседка, а то не знаю чтоб мы с ним делали. Потом был еще неудачный опыт с дворняжкой и все, много лет собаки у нас не было.
Для меня взять дворняжку, это сыграть в русскую рулетку, может и повезет, конечно, но я рисковать не хочу. Породистая собака мне нужна только для того, чтобы в ннй были какие-то более предсказуемые черты характера ну и внешности.

Вот мой Булька, это я его таскала в фотоателье, его на детском стульчике сфотографировали. И такую собаку завела бы смело, не задумываясь породистый он или нет. Он случайно ни на какую породу не похож? Был рыженький, как пекинес и у него был пушистый хвост, лежал бубликом на спине :love: А то может найдем мне такого же))
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 21:21:03 от tena »

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1654 : 01 Март 2019, 20:54:32 »

От корги точно что-то есть :girl_haha:
От флаффи.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1655 : 01 Март 2019, 21:03:26 »

У него вообще какие то человеческие глаза.
Глядя в них, охотно верится что людские души перемещаются в собаков-котов и т.д.

Щас так смеялась,пишем тут про сообак.породы и все такое и вдруг вижу в ленте вк Лидия Раевская пишет про своего породного долматинца. в общем ведет себя он совсем не как принц))
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 21:09:45 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1656 : 01 Март 2019, 21:11:59 »

Есть такие собаки, на которых смотришь и прям представляешь человеческий типаж.
Среди дворняг такие бывают чаще.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1657 : 01 Март 2019, 21:31:17 »

От корги точно что-то есть :girl_haha:
От флаффи.
Да, что-то есть, но он более пропорциональный был, чем корги :ah:

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1658 : 01 Март 2019, 21:31:58 »

У него вообще какие то человеческие глаза.
Глядя в них, охотно верится что людские души перемещаются в собаков-котов и т.д.

спасибо :ax:

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1659 : 01 Март 2019, 21:55:13 »

Он случайно ни на какую породу не похож? Был рыженький, как пекинес и у него был пушистый хвост, лежал бубликом на спине :love: А то может найдем мне такого же))
Это же Сиба-ину))) рыжий и хвост калачик знатный :love:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1660 : 01 Март 2019, 22:56:30 »

Есть такие собаки, на которых смотришь и прям представляешь человеческий типаж.
Среди дворняг такие бывают чаще.
:ag:
"Окончательно уверен я, что в моём происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1661 : 01 Март 2019, 23:16:24 »

Знаю и умных дворняг, и беспробудно тупых. Но у меня никогда не было абстрактных желаний "хочу собаку" или "какой милый щенок, жалко его, возьму себе". Я влюбляюсь именно в породу и хочу именно такую собаку, а не просто щеночка-дружочка. И о том, что дворняга может быть идентична породной - да фиг. Какие из дворняг, например, не линяют? Гипоалергенны? От моей принцессы шерсти нет вообще. А безусловная любовь у меня только к дочери и родителям. Друзей выбирают по человеческим качествам, по схожести мировосприятия и взглядов, мужей так же, так с чего бы вдруг с питомцем в лотерею играть, с которым мне 15 лет жизни предстоит провести?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1662 : 01 Март 2019, 23:37:35 »

ППКС. Выбираешь породу. Читаешь, интересуешься, беседуешь со специалистами. 
Нет цели абы какую живую душу в дом привети.
Нет цели накормить и обогреть несчастного.
Нет цели сделать мир лучше.
Хочется просто домашнего любимца с определенным характером, известного размера и вида.

И да, изначально выбираешь  почти как вещь.То, что тебе подходит и по цене и по качеству.

Не думаю,что тут стоит слишком романтизировать.  Все же собака -это собака.

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1663 : 01 Март 2019, 23:49:23 »

Возможно, если бы в силу каких-то обстоятельств, к дому прибился бы щенок дворняжки ,я бы его и "усыновила".
Но целенаправленно пойти в приют и взять оттуда питомца в дом я не готова. Не мое.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1664 : 06 Март 2019, 10:48:09 »

У меня жила дворняга. Красивый, умный. 10 лет прожил, потом рак...
У бабушки с дедушкой в деревне уже лет 15 2м дворнягам. Один просто потрясающе умный и глаза  :as: Другой вроде тоже умный, но ревнивая сволочь. Может рычать, если не его гладят...
Вообще на текущий момент я считаю, что надо брать или точно понятную стабильную породную собаку, которуб выбирал совсем по уму или дворнягу, а все эти хаски за полцены ребенку - это трэш похлеще дворняг зачастую.