Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 382065 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1755 : 09 Апрель 2020, 18:56:16 »

Может из приюта что-то взять. Для двора самое то. Сейчас на Портовой можно выбрать питомца.
Помню для родителей во двор брали собаку весом килограмма три была. Но голос был такой, что фиг кто пройдет... Так и сказали - вместо звонка.
Как только кто во двор пытался войти - вся улица в курсе была.

С крупной собакой нужно заниматься и не только на площадке. С ней постоянно надо общаться, быть в контакте.
Говорю это как владелец кавказов и бурят-монгольских волкодавов. Для крупной собаки нужен еще и характер, причем вся семья должна быть готова к такому приобретению, т.к. если между кем-то возникнет недопонимание - очень сложно его будет подавить...
Я понимаю ответственность. Большая собака-большая ответственность на много лет.
Думала взять из приюта. Ничего против дворняг не имею. Но непредсказуемость того что вырастет пугает. Все таки породистые собаки более предсказуемы и ты примерно знаешь что может вырасти.
По этой причине я уже думаю о небольшой или средней собаке.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1756 : 09 Апрель 2020, 19:13:51 »

У меня много лет немцы и ВЕО. Если нравятся овчарки, то для новичка я бы ВЕО смело рекомендовала. Мой первый был в 16 лет. Воспитывала его я сама, без помощи чьей-либо. Собака слушалась с полуслова.

В дальнейшем все мои ВЕО были (и есть) такие.
С немцами чуть сложнее, по крайней мере с кобелями, сук у меня не было.
Сыну 17!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1757 : 09 Апрель 2020, 19:28:14 »

Еще раз: СУКА азиата. Не склонна к доминированию, обожает детей, не пустобрешет,  одним видом приводит в состояние  понимания всю быдломассу. А вот кобель - это уже для опытных.
Пока только в инсте
@astoria.008

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1758 : 09 Апрель 2020, 19:51:10 »

Понятно,что каждый кулик свое болото хвалит..У нас было 2 черныша(сначала кобель,потом сука).Умные,любящие,лишний раз не тявкнут,но чужого держат четко.Очень любят детей.Хорошо поддаются дрессировке.Надо чесать и стричь.Но запаха нет(как от немцев,к примеру).Лучше охранника не найдешь.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1759 : 09 Апрель 2020, 20:01:20 »

Лучше охранника не найдешь.
вот и у меня о нашей такие воспоминания. Как ниндзя! Обалденная собака была. Я ее больше всех любила))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1760 : 09 Апрель 2020, 20:08:10 »


Ризен и чёрный терьер, на мой взгляд, по необузданности и нервозности близки к доберману.




Ризен и черныш абсолютно разные породы! У НОРМАЛЬНЫХ ризенов психика очень устойчивая и уравновешенная. Нервозность и необузданность это не про них.
  Хотя если собакой не заниматься, не социализировать, то любая невростеником вырастит.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1761 : 09 Апрель 2020, 20:18:41 »

. При том, что опыт воспитания собак у нас с мамой был,  подчинить, этого невротика огромной физической силы мы практически не смогли до конца его жизни.


У собаки любой породы бывают отклонения, в том числе и в плане психики.
Такое не сразу видно в щенячьем возрасте, в отличие от внешних дефектов.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1762 : 09 Апрель 2020, 20:21:57 »

Ризен и черныш абсолютно разные породы! У НОРМАЛЬНЫХ ризенов психика очень устойчивая и уравновешенная. Нервозность и необузданность это не про них.
  Хотя если собакой не заниматься, не социализировать, то любая невростеником вырастит.
Лен, я нигде не писала, что ризен и черный терьер - одна порода. И ты думаешь я по одному своему ризену сужу? Вот как раз-таки нет. Понимаю, что для каждого хозяина собака именно его породы самая хорошая и с самой устойчивой психикой.)))

Каждый советует, исходя из собственных предпочтений и собственного опыта. Поэтому и вмешалась. И написала, что ни одна из описанных пород не подходит для новичка, который ещё даже не решил, что сам дрессировать будет.
Думаю за адекватным советом вообще бы к кинологу, дрессирующему обратилась. Он, если не имеет собственного питомника, более адекватен в выборе для новичка (!) будет.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1763 : 09 Апрель 2020, 23:18:22 »

Еще раз: СУКА азиата. Не склонна к доминированию, обожает детей, не пустобрешет,  одним видом приводит в состояние  понимания всю быдломассу. А вот кобель - это уже для опытных.
Вот полностью согласна, но мне ,, повезло,, обе суки брешут. Правда антилай творит чудеса. Для моей малышки две ночи в ошейнике и теперь только два раза гав. На третий молчит.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1764 : 09 Апрель 2020, 23:30:33 »

Лен, я нигде не писала, что ризен и черный терьер - одна порода. И ты думаешь я по одному своему ризену сужу? Вот как раз-таки нет.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ: (для ризенов)
Трусость, агрессивность, злобность, чрезмерная подозрительность, нервозность.

Нервный, плохо управляемый ризен, это или отсутствие воспитания, или собака с больной психикой.

Собственно у меня все.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1765 : 09 Апрель 2020, 23:49:15 »

Я бы тоже на суке сао остановилась. Рчт уход за шерстью (мне бивера хватает, а тут тушка в 20 раз крупнее), ризена я бы не смогла держать во дворе. Азиатка же рождена для вольера.
Но крупной породе нужен характер. Смотрю на сестру свою, и понимаю, что вот её крупная собака выдрессирует за три дня. Если не сожрёт раньше. Т.е. не всем можно заводить такую машину.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1766 : 09 Апрель 2020, 23:56:11 »

Про уход за шерстью это да. Нужно ребенка в порядок приводить периодически. Просто машинкой подстричь не получится, хана нормальной шерсти придет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1767 : 10 Апрель 2020, 00:00:37 »

Только сао надо брать из хорошего питомника
И характер с ней нужен жёсткий. И последовательность действий должна быть. Они очень умные и хитрые, настоящие суки. Надо понимать, что иногда и по морде надо дать и голосом командным ругать и быть к этому готовым.
Если этого нет , лучше немца. Это собака робот заточенная на человека, он послушный. Но заниматься надо с момента приобретения. Кинолог это помощь, а заниматься с щенком надо всегда самим.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1768 : 10 Апрель 2020, 09:00:59 »

Да все они умные и хитрые))) Особенно суки)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1769 : 10 Апрель 2020, 12:07:43 »

Может из приюта что-то взять. Для двора самое то. Сейчас на Портовой можно выбрать питомца.
Помню для родителей во двор брали собаку весом килограмма три была. Но голос был такой, что фиг кто пройдет... Так и сказали - вместо звонка.
Как только кто во двор пытался войти - вся улица в курсе была.

С крупной собакой нужно заниматься и не только на площадке. С ней постоянно надо общаться, быть в контакте.
Говорю это как владелец кавказов и бурят-монгольских волкодавов. Для крупной собаки нужен еще и характер, причем вся семья должна быть готова к такому приобретению, т.к. если между кем-то возникнет недопонимание - очень сложно его будет подавить...


Из приюта точно не стоит, будет брехать весь день, надрессировать никто не сможет. Нужна собака охранной породы.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: