Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #45 : 13 Июль 2012, 21:47:01 »

Имеются в продаже щенки с документами, клеймом и прививками. Собака не для разведения.
Если собака НЕ для разведения, чего же Вы её разводили??? :be: Тем более в 6 лет??? :ai:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #46 : 13 Июль 2012, 21:49:43 »

А есть ли тесты на дисплазию у мамы?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #47 : 13 Июль 2012, 21:51:10 »

А есть ли тесты на дисплазию у мамы?

"Ой, а шо эта такое?" :sorry: :al: :scratch:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #48 : 14 Июль 2012, 12:26:43 »

Если собака НЕ для разведения, чего же Вы её разводили??? :be: Тем более в 6 лет??? :ai:

ну видать в 6 лет здоровье уже сбоить стало, и для здоровья пришлось повязать  :sorry:

PoNoChka_GaLa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

  • мама двоих замечательных детишек
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #49 : 14 Июль 2012, 14:36:46 »

Каму не интерестно прошу не издеваться, а просто игнорировать сообщение. В ветеринарной клинике сказали что для ее здоровья будет лучше повязать, т.к щенилась она один раз когда ей было 2 года. И мы решились. А все такие умные кинологи отвечают. Если каму интересно. То собака была переобретена для ребенка инвалида как собака-терапевт и лучший друг.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #50 : 14 Июль 2012, 18:46:20 »

Извините, если мы немного тут поагресивничали. Но вам нужно менять клинику.
В ветеринарной клинике сказали что для ее здоровья будет лучше повязать, т.к щенилась она один раз когда ей было 2 года.
Это ОЧЕНЬ плохой совет. Не хочу вас пугать, но теперь тщательно отслеживайте ее состояние после течек. Вы на пути к пиометре.

Собака, тем более, собака-терапевт(от которой зависит состояние больного ребенка), заслуживает более бережного обращения.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

PoNoChka_GaLa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

  • мама двоих замечательных детишек
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #51 : 15 Июль 2012, 02:46:34 »

Извините, если мы немного тут поагресивничали. Но вам нужно менять клинику. Это ОЧЕНЬ плохой совет. Не хочу вас пугать, но теперь тщательно отслеживайте ее состояние после течек. Вы на пути к пиометре.

Собака, тем более, собака-терапевт(от которой зависит состояние больного ребенка), заслуживает более бережного обращения.

Спасибо большое за информацию. Я изучила что это такое. Буду внимательно наблюдать. Да действительно есть проблемы с течкой (то раз в год, то два). На этом фоне мы и обращались в ветеренарку. Вет клинику обратимся в другую. Мы нашу любимицу готовы на руках носить и все сделаем для нее, что в наших силах. Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 02:50:22 от PoNoChka_GaLa »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #52 : 16 Июль 2012, 14:22:00 »

 :az:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #53 : 19 Август 2012, 01:49:44 »

Сейчас с документами "сюрпризы" могут вылезти...а уж БЕЗ документов они Вам просто ГАРАНТИРОВАНЫ!!! :scratch:
вообще не факт.
Я понимаю желание питомников/клубов продать как можно больше собак,но не надо так запугивать людей.
Мои родственники купили пекинеса на рынке и прожил он у них 17 лет-недавно умер,был старенький уже совсем. Это был умный,верный друг семьи. И без всяких сюрпризов. Он рос на моих глазах,поэтому я знаю о чем говорю.
И брат мой родной купил тоже там таксу-это такой шикарный пес был,мы все от него были в восторге,тоже много лет прожил, но там другая беда-он пропал.

Обе собаки отличались хорошим здоровьем и характером.
Я очень хочу собаку,и рынка,честно говоря,побаиваюсь. Но не все так плохо бывает. А то в какую тему не войдешь-если у хозяина беспородная\нечистокровная собака-все,прогноз проблем обеспечен.

Кстати,и тут же очень настойчиво предлагают взять из приюта дворняг  :ag: Надо туда пойти и рассказать будущим хозяевам правду, на что они себя обрекают.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #54 : 19 Август 2012, 02:01:00 »

вообще не факт.
Я понимаю желание питомников/клубов продать как можно больше собак,но не надо так запугивать людей.
Мои родственники купили пекинеса на рынке и прожил он у них 17 лет-недавно умер,был старенький уже совсем. Это был умный,верный друг семьи. И без всяких сюрпризов. Он рос на моих глазах,поэтому я знаю о чем говорю.
И брат мой родной купил тоже там таксу-это такой шикарный пес был,мы все от него были в восторге,тоже много лет прожил, но там другая беда-он пропал.

Обе собаки отличались хорошим здоровьем и характером.
Я очень хочу собаку,и рынка,честно говоря,побаиваюсь. Но не все так плохо бывает. А то в какую тему не войдешь-если у хозяина беспородная\нечистокровная собака-все,прогноз проблем обеспечен.

Кстати,и тут же очень настойчиво предлагают взять из приюта дворняг  :ag: Надо туда пойти и рассказать будущим хозяевам правду, на что они себя обрекают.
Ключевое слово было "сейчас", а  Вы описали случаи 17ти-летней давности

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #55 : 19 Август 2012, 02:09:54 »

Нет,второй случай был лет 5-6-7 назад (не помню точно). Ну тогда тоже говорили и пугали не меньше.
Повторюсь,я за породистых собак и офиц. документы-спокойнее как-то.

Но я против двойных стандартов. Когда пристраивают дворняг или якобы породистых в добрые руки,ничего не говоря, и в параллельных темах рассказывают ужасы о таких же собаках.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #56 : 19 Август 2012, 08:25:38 »

Беря дворнягу человек априори должен понимать, что это кот в мешке, так как непредсказуемо каким ростом он вырастет и какие генетические заболевания могут вылезти.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #57 : 19 Август 2012, 12:28:35 »


Кстати,и тут же очень настойчиво предлагают взять из приюта дворняг  :ag: Надо туда пойти и рассказать будущим хозяевам правду, на что они себя обрекают.
В честным приютах рассказывают. Более того, они принимают тудда собак обратно, если новые владельцы не справились. Зайдите на форум того же Тотошки. там есть личные темки, пристраеваемых животных Часть из них уже поменяла нескольких владельцев. Люди берут в Тотошке собак(кошек) и не справляются. Причем не всегда потому что, что питомец неуправлямый, просто засто он просто не отвечает ожиданиям владельца:(

С породистыми тут попроще. Если я хочу диванного лежебоку, то я возьму анг.бульдога. Если мне нужен компаньон для утренних и вечерних пробежек, то возьму лайку и буду счастлива. С дворняжкой все сложнее, там нет такого понятия как породный темперамент, нет такой четкой градации по рабочим качествам.
Хотя, да, не отрицаю отдельные дворняжки дадут форы отдельным породистым собакам.
Пишу не голословно. У меня с детства собаки. Как только себя помню, уже помню себя с собакой. Были и породистые и дворняжки. И сама выбирала и подбирала. Разные они все.

В общем, можно брать собак и от заводчиков, и от любителей, и на помойке, и в приютах. Просто везде надобрать с головой. Единственное, на мой взгляд, правильное решение  - это НЕ брать собак на щенячьих фермах. Тут просто из соображений этики и гуманизма. Не надо подпитывать живодеров.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #58 : 19 Август 2012, 13:57:17 »

я против двойных стандартов.
Если честно, я не понимаю, в чем Вы усмотрели "двойные стандарты"!
Лично я считаю, что если собаку-кошку ПОКУПАТЬ, то ТОЛЬКО у заводчика, который берет 7а себя ответственность за будущее щенка-котёнка!
А если брать за "три копейки", то в приюте, не пытаясь обмануть себя тем, что есть какие-то мифические сердобольные люди, плодящие больных животных под девизом - "для здоровья", "а как же природа", "ну он-она же хочет", и продавая каличных дворняжек, вешая на клетки бумажки, написанные тут же, корявым почерком с орфографическими ошибками (потому что правильного названия породы даже не знают!) на ходу придумывая какой масти продаваемый щенок!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

viktoria

  • Меня зовут Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #59 : 22 Август 2012, 14:26:38 »

Добрый день, хотим щенка шарпея (мальчика), подскажите где искать? Заранее спасибо за ответ :ax: