Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379739 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Хотим купить щенка. Где?
« : 28 Сентябрь 2011, 13:57:03 »

Тема о том, где лучше купить породистого щенка.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2011, 13:57:59 »

Добрый день, мы решили взять щенка КАНЕ-Корсо, кто знает гду в РОСТОВе или области или Краснодарском крае занимается такой породой или клуб. ну кроме ТАганрога( там на данный момент нет щенков). З :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:аранее спасибо
Вам нужно обзвонить все клубы Ростова и ЮФО, собрать информацию о наличие Сертификатов по ДТБС и поездить посмотреть психику родителей.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Вселенная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2011, 20:22:05 »

а что эта порода страдает неуравновешенной  психикой?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2011, 22:45:24 »

а что эта порода страдает неуравновешенной  психикой?
Страдает, поэтому и советую СВОИМИ глазами смотреть на (ЖЕЛАТЕЛЬНО) обоих родителей!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2011, 22:51:54 »

а что эта порода страдает
А еще эта порода очень страдает ДТБС! :ac:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #5 : 27 Март 2012, 10:31:09 »

Расскажите, кто как выбирал себе четвероногого друга.
С кем советовались, что читали?
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #6 : 28 Март 2012, 18:08:50 »

С меня пример брать противопоказано:) читала, советовалась, искала ... а в итоге, когда приехали, сразу взяла того щенка, который подошел ко мне и начал лизать руку:) на радостях, чуть документы не забыла:)
Сыну 17!

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #7 : 28 Март 2012, 18:12:24 »

и с нас не надо брать пример! вообще ничего не читала, не советовалась. увидела объявление, поехала, посмотрела щенка (даже родителей не видела) влюбилась и забрала. Слава Богу, заводчик оказалась порядочной. Собачка отличная, на 2х выставках из 3х стала Лучшим представителем породы. Обожаем ее всей семьей :love: :love: :love: Только потом уже начиталась, какие могут быть проблемы у собак и с собаками. Стала бы читать тогда, наверное, вообще не решилась бы брать

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #8 : 28 Март 2012, 22:49:39 »

а я купила на птичке(правда обоих родителей видела).А мамашку и дядьку даже гладила.Они ко мне при хозяине подошли,понюхали,хоз сказал,что можно погладить,дал команду сидеть,они сели и ях гладила(правда ручка тряслась от страха).Папика видела правда только в вольере.При этом мамашка была еще и с щеном.Полный адекват.
Книжку купила после собы и всю всю прочла.Теперь правда зная все тонкости,буду выбирать в питомнике(уже даже знаю каком).
Но у меня до этого прожил 11 лет кобель и представление о психике этой породы я имела(его муж купил в Шахтинском клубе каком-то).А так считаю серьезные породы надо брать с серьезным подходом,долго смотреть,выбирать сначала родителей,а потом уж щенов( правда по практике,выбираешь долго,а потом берешь первое понравившееся,такое бывает часто)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #9 : 28 Март 2012, 22:58:05 »

В течение полугода читала форумы, изучала стандарт, рассматривала разные типы внутри породы, вникала в подводные камни(породные проблемы со здоровьем, психику, судейство). Приценивалась к собакам, аммуниции, кормам. Потом долго выбирала питомник исходя уже из собственно сформировавшихся предпочтениях, много общалась с заводчиком и собирала о ней и ее разведении сведения "со стороны",ждала свой помет, потом спокойно купила там собаку. ТОже довольна собакой.

Но я вообще ВСЁ так выбираю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #10 : 29 Март 2012, 00:28:55 »

Тема о том, где лучше купить породистого щенка.

В этой теме мне сказать нечего

а если вопрос ставить так:

Расскажите, кто как выбирал себе четвероногого друга.
С кем советовались, что читали?

Друзей не всегда покупают. И не обязательно он должен быть маленьким, чтобы сделать тебя счастливым. И да, порода там тоже иногда бывает. если бы у меня была возможность взять собаку, я бы взяла именно там. И только там.

Olli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #11 : 29 Март 2012, 08:56:02 »

и с нас не надо брать пример! вообще ничего не читала, не советовалась. увидела объявление, поехала, посмотрела щенка (даже родителей не видела) влюбилась и забрала. Слава Богу, заводчик оказалась порядочной. Собачка отличная, на 2х выставках из 3х стала Лучшим представителем породы. Обожаем ее всей семьей :love: :love: :love: Только потом уже начиталась, какие могут быть проблемы у собак и с собаками. Стала бы читать тогда, наверное, вообще не решилась бы брать
Так же, почти))
Вдруг появилось острое желание приобрести той-терьера (до этого вообще мелочь не нравилась). Пару недель терпела муки "хотения", потом не выдержала. Купила по объявлению в Дон-Инфо. Потом, конечно, начала читать про породистость, здоровье собак, заводчиков-разводчиков и решила, как же мне всё-таки повезло с псинкой :ab:

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #12 : 29 Март 2012, 17:09:26 »

Друзей не всегда покупают. И не обязательно он должен быть маленьким, чтобы сделать тебя счастливым.
Оля! Я прекрасно понимаю твои чувства и желание помочь всей планете бездомных животных...поверь...если бы у меня были средства на это благое дело, я бы тратила их на пристройство и стерилизации...но эта тема про ПОКУПКУ щенка...я хочу помочь людям ПРАВИЛЬНО покупать собак, что бы их не обманывали на "птичках" и в паппи-миллах-фермах...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

mama Lena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Будьте светом для самих себя!)
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #13 : 29 Март 2012, 17:18:10 »

Расскажите, кто как выбирал себе четвероногого друга.
С кем советовались, что читали?
Я своего пса почти нашла на улице. Дети таскали щенка, я влюбилась, через два дня отдали мне( их мама была против) смесь такса и терьера! Чудный) ему уже 6 лет. Столько , мои дорогие любители животных, сейчас потеряшек, оказников  в приютах и на передержках, в том числе породистых! Почему бы не совмещать вам приятное желание с добрым поступком. Возмите собаку из приюта. Много групп Вконтакте и пр. Я не говорю уже о бездомных( с ими сложнее, не знаешь, что и как будет), но тоже вариант для добрых и смелых! Если не выставляться на медали, то какая разница?!!! И еще. Я вообще не знаю ни одной здоровой клубной собаки. У всех моих знакомых ни то, так другое. Вот. Удачи и любви всем!

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #14 : 29 Март 2012, 17:21:01 »

Я вообще не знаю ни одной здоровой клубной собаки. У всех моих знакомых ни то, так другое.
Слава Богу, что у меня не клубные собаки...может поэтому и все здоровы... :scratch:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55