Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381692 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

viktorijvr1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #120 : 12 Ноябрь 2012, 17:50:33 »

Если не выставляться на медали, то какая разница?!!! И еще. Я вообще не знаю ни одной здоровой клубной собаки. У всех моих знакомых ни то, так другое. Вот. Удачи и любви всем!
:ac:
А почему считают,что если  "животное для себя",то оно не должно быть красивым и породным??
Можно и на диване держать самого красивого и супер породного..Но знать что оно красивое и лучшее..
Мы же не мечтаем о машине типа Таврия,а  о красивой иномарке..И телефон б/у или самый дешёвый не берёт,не говоря уже о ювелирке и бутиках..
Но ,а если животное,то" для себе" получается ,чем хуже, тем больше "для себя" подходит...
Я считаю,что тогда это просто не уважение к СЕБЕ :ax:
Приютить и сделать доброе дело ,это одно..
А приобретать,так красивое породное животное..
Что бы выбрать щенка,нужно сперва всё изучить о породе и её стадартах.
Изучить предложения,посоветоваться со знакомыми  собаководами.
Обязательно смотреть родителей.И смотреть в каких условиях вырощены щенки, т.к здоровье закладывается с детства..
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 17:58:22 от viktorijvr1 »

Olli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #121 : 13 Ноябрь 2012, 09:44:35 »

А у меня с детства еще мнение было, что чистопородные собаки часто нездоровы, а ежели метис - то здоровье лучше в разы.
Даже не знаю, с чего я так думала, слышала. вероятно, по телевизору или читала. Сейчас вот в этом уже не так убеждена.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #122 : 13 Ноябрь 2012, 10:34:45 »

Я думаю, что так можно говорить о собаках, которых выводили путен какого-то особенного скрещивания. У всех пород, если читать описание, существуют  набор присущих генетических заболеваний.
Купив собаку, мы склонны относится к ней еще и как к имуществу, бегаем с каждым поносом и отказом от еды, вот и кажется, что они чаще болеют.
А про двориков, ну вряд ли кто-то особо носится с дворовой собакой, ну прожила 5-7 лет, ну сдохла, а что там у нее было, от чего сдохла?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #123 : 13 Ноябрь 2012, 12:45:44 »

Я думаю, что так можно говорить о собаках, которых выводили путен какого-то особенного скрещивания. У всех пород, если читать описание, существуют  набор присущих генетических заболеваний.
Купив собаку, мы склонны относится к ней еще и как к имуществу, бегаем с каждым поносом и отказом от еды, вот и кажется, что они чаще болеют.
А про двориков, ну вряд ли кто-то особо носится с дворовой собакой, ну прожила 5-7 лет, ну сдохла, а что там у нее было, от чего сдохла?

Целиком и полносью согласна. Дворняги. что щенки, что взрослые погибают в немалых количествах, но их-то никто не учитывает и не считает..А когда погибают домашние любимцы, это трагедия всей семьи  :ak:

viktorijvr1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #124 : 13 Ноябрь 2012, 19:51:27 »

Я думаю, что так можно говорить о собаках, которых выводили путен какого-то особенного скрещивания. У всех пород, если читать описание, существуют  набор присущих генетических заболеваний.
Купив собаку, мы склонны относится к ней еще и как к имуществу, бегаем с каждым поносом и отказом от еды, вот и кажется, что они чаще болеют.
А про двориков, ну вряд ли кто-то особо носится с дворовой собакой, ну прожила 5-7 лет, ну сдохла, а что там у нее было, от чего сдохла?

Да,тоже согласна..Погибла дворняжка,погоревали и новую принесли.. :aha: А кто бы им беднягам глистов гонял или от клеща обрабатывал..Максимум от блох...

Olli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #125 : 14 Ноябрь 2012, 09:36:54 »

Ну, зачем в крайности впадать.
А если сравнивать дворняг, живущих в таких же условиях, что и породистые? Проблемы со здоровьем с той же периодичностью будут появляться? Вряд ли существует такая статистика  :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #126 : 14 Ноябрь 2012, 09:42:13 »

Ну, зачем в крайности впадать.
А если сравнивать дворняг, живущих в таких же условиях, что и породистые? Проблемы со здоровьем с той же периодичностью будут появляться? Вряд ли существует такая статистика  :ab:
В моем доме в соседних подъездах у разных владельцев живет 3 дворняжки. Одна постоянно оперируется, вторая здоровая,  3й я сама убирала клещей и вообще немного ее курирую(обработка от паразитов, стрижка когтей и прочее), так как владелица дряхленькая бабулька.
Так что, болеют они ровно столько же, как и породистые. Просто кто-то этим заморачивается, а кто-то меняет каждые 5-8 лет и гордо хвастает, что его собаки "здоровые" так как до смерти дорогу в клинику не знали...
Я сама раньше считала, что дворовые дворняги самые здоровые. И даже вспоминала, сколько было собак у моей бабушки. И все-все всегда были здоровые и никто их не лечил. А потом посчитала, что за 14 лет,на моей памяти, у моей бабушки сменилось около 6ти собак....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #127 : 14 Ноябрь 2012, 09:48:49 »

Ну, зачем в крайности впадать.
А если сравнивать дворняг, живущих в таких же условиях, что и породистые? Проблемы со здоровьем с той же периодичностью будут появляться? Вряд ли существует такая статистика  :ab:
А какие у вас сомнения? вы раздумываете взять собачку дворика или купить породистую?

Olli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #128 : 14 Ноябрь 2012, 10:05:26 »

А какие у вас сомнения? вы раздумываете взять собачку дворика или купить породистую?
Та ни, собачка у меня есть, тойчик.
Я так, для общего развития интересуюсь)
Хотелось понять, насколько правдивы были мои детские убеждения.

viktorijvr1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #129 : 14 Ноябрь 2012, 20:28:47 »

Та ни, собачка у меня есть, тойчик.
Я так, для общего развития интересуюсь)
Хотелось понять, насколько правдивы были мои детские убеждения.
:hi!:
Ооо, в детстве считалось,что если пасть чёрная,то собака злая :ab:А ещё если определённое количество бородавочек на морде из которых типа усиков растёт,то обязательно породистая :ab:
А ещё ,что собаки кушают кости,а кошки сметанку :ab: :ax:

sidora

  • Елена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #130 : 03 Декабрь 2012, 13:31:07 »

Девочки, подскажите, где купить мальтийскую болонку?Дети мечтают.Но хочется от проверенных заводчиков и со всеми документами.Спасибо!

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #131 : 03 Декабрь 2012, 15:01:05 »

Девочки, подскажите, где купить мальтийскую болонку?Дети мечтают.Но хочется от проверенных заводчиков и со всеми документами.Спасибо!
насчет мальтезе (мальтийской болонки) позвоните Оле 8-928-140-69-07, только она сегодня едет с выставки в Москве, так что звоните завтра . Попозже еще телефон другой заводчицы скину. :ax:

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #132 : 04 Декабрь 2012, 11:42:16 »

Девочки, подскажите, где купить мальтийскую болонку?Дети мечтают.Но хочется от проверенных заводчиков и со всеми документами.Спасибо!


Купить то не проблема...А вы готовы уделять приличное количество времени на уход за шерстью мальтезе,да и косметика стоит не дешево.Почему спрашиваю,есть  пример,у нас в соседнем доме приобрели щенка,сначало было видно,что за шерсткой стараются ухаживать.По прошествии нескольких месяцев встретила мальчика, выгуливающего  того самого мальтезе,тока в этом мальтезе ничего ужо мальтезного не было,его подстригли ,причем очень не симпатично.На вопрос почему?Ответил,что замучились чесать,мыть,отбеливать и т.п.

По мне самое большое достоинство в этой породе,ухоженная шерсть.На выставках всегда любуюсь этими белоснежными ангелами))) ,но понимаю какой за этим труд. Удачи)

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #133 : 04 Декабрь 2012, 19:10:08 »

У моей знакомой  неделю назад родились щенки Русской цветной болонки , белого окраса , может захотите вместо мальтезе)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #134 : 04 Декабрь 2012, 19:29:09 »

У моей знакомой  неделю назад родились щенки Русской цветной болонки , белого окраса , может захотите вместо мальтезе)))
Женя, белые  :ai: ? Это же дисквал, брак для РЦБ....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB