Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 382136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #150 : 29 Август 2013, 13:23:51 »

Я делаю больше акцент не на описание породных признаков, а на ОСОБЕННОСТИ общения и дрессуры Американского бульдога. Но если люди уже имели такую собаку и у них сложились нормальные отношения, то бога ради...

http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=166

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #151 : 29 Август 2013, 14:28:48 »

нравится мне как у нас отговаривают от пород)))
,узнайте у одариваемого готов ли он к такому и вперед искать заводчиков как советует Таня))
Я никогда не отговариваю...я заставляю ЗАДУМАТЬСЯ о последствиях!
Давеча так же рассказывала о Бурбулях...и как мне показалось, человек еще больше "загорелся" этой "породой"...почему написала слово порода в кавычках...да потому что Бурбули, как и Американские Бульдоги - это НЕ породы, а погодные группы! А это говорит о том, что "порода еще слишком сырая" что бы быть именно ПОРОДОЙ!
А отсюда и проблемы по здоровью какие угодно и проблемы с психикой, не говоря уже о внешнем виде...слишком разные представители внешне!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #152 : 29 Август 2013, 14:38:58 »

Возможно и заставляете задуматься.тут как раз получается задумался,а потом решил не брать..получается отговорили человека (не Вы конкретно)
и получается,если ветку почитать,то пород всего три-четыре можно брать,остальные только спецам.С одной стороны да,правильно.А с другой.Вот не было у меня азиата,только пекинес.а муж не спрося взял азиата,да еще и к младенцу.И что,воспитала,не жалею ни капли.А почитай я тогда в нете об особенности породы,да в жизни не взяла бы и не узнала о существовании такой замечательной собаки.
Считаю,что выбирать щена надо именно на породном сайте,читать,выяснять,консультироваться и определяться,а нужен ли и тогда делать как Вы и говорите.
а уж про психику признанных пород можно спорить часами.не в породе тут на мой взгляд дело,а в людях эту породу ведущих))) и селекционирующих
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #153 : 29 Август 2013, 16:25:50 »

Возможно и заставляете задуматься.тут как раз получается задумался,а потом решил не брать..получается отговорили человека (не Вы конкретно)

Судя по вашим словам информацию по породе вообще выкладывать не стоит, ровно как и свое мнение в отношении данной породы.
Что плохого в том, что человек изучив информацию решает отказаться от данной породы? Ведь многие загораются конкретной породой даже не представляя сколько сил занимает ее воспитание, приобретают щенка, а потом начинаются проблемы. Многих привлекает внешность, размеры, голубые глазки.   На породных форумах мало говорят о серьезных проблемах которые могут возникнуть, еще меньше о минусах породы.
А что бы выбор был обдуманным и взвешенным нужна полная информация, необходимо знать все плюсы и минусы породы, и все  сложности с которыми можно столкнутся при воспитании щенка, и с трудностями когда щенок станет взрослой собакой.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #154 : 29 Август 2013, 17:34:51 »


Что плохого в том, что человек изучив информацию решает отказаться от данной породы? Ведь многие загораются конкретной породой даже не представляя сколько сил занимает ее воспитание, приобретают щенка, а потом начинаются проблемы. Многих привлекает внешность, размеры, голубые глазки.   

+Мульон!!! Подпишусь под каждым словом!
А если прикинет, взвесит и сделает осознанный выбор, тогда чаще всего будет гармония... :support:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #155 : 29 Август 2013, 17:49:39 »

Судя по вашим словам информацию по породе вообще выкладывать не стоит, ровно как и свое мнение в отношении данной породы.
 

каждый читает как читает)) :sorry:
я как раз и пишу о том.что о породе надо узнавать заранее и не на рм,а на породных сайтах и форумах(там не только розовые сопли,а полно полезной информации),а там уже взвешивать и советоваться нужна она или нет)
П.С. и еще я написала просто свое мнение о том,что вижу постоянное "отговаривание" от любых пород кроме нескольких распространенных на рм. и Танин ответ на мой вопрос мне понятен и принят.
все этот вопрос больше мною не обсуждается :ax:
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #156 : 29 Август 2013, 21:33:36 »

вижу постоянное "отговаривание" от любых пород кроме нескольких распространенных на рм.
Карин, ну так и это правильно! :queen:
Я часто отговариваю покупателей даже от своих самых лучших-прелучших Бразильских Фил...если вижу, что человек не способен ВОСПИТАТЬ правильно собаку. А ведь эта одна из не многих пород, которые (страшно сказать, из-за боязни быть не правильно понятой!!!) не нуждаются в дрессировке, в общепринятом понятии, а только в ВОСПИТАНИИ!
А рекомендации нескольких пород...ну так это именно служебные породы, с которыми "возни" меньше всего! С которыми справиться любой желающий, который понимает, что служебная собака - это не игрушка.
Потому что любая охотничье-ездовая-пастушья порода должна выполнять своё предназначение, а не выполнять не свойственные этим породам функции по охране участков, воспитанию человеческих детёнышей и выполнению команды "Ну дай лапку!"
Карина! Как Вы понимаете, этот пост я написала не Вам лично, но навеяно Вашим сообщением! :ax:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #157 : 30 Август 2013, 16:37:40 »

Карина! Как Вы понимаете, этот пост я написала не Вам лично, но навеяно Вашим сообщением! :ax:
:az: я Вас поняла. :ax:
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ДИвНАя

  • Дина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #158 : 31 Август 2013, 22:43:56 »

какую посоветуете собаку купить для дома,семьи и детей.....чтобы была и охранником дома и детей не кусала

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #159 : 31 Август 2013, 23:14:53 »

Вот ни кому бъ не стала дарить щенка и очень негативно отнеслась бъ сама к такому подарку. Воспитать щенка- большой труд и он должен бъть в радость, а не навязан из вне. Иначе собака будет несчастна, да и хозяину будет некомфортно(((
Пожалуйста, подумайте о другом подарке (не щенке).

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #160 : 31 Август 2013, 23:40:21 »

какую посоветуете собаку купить для дома,семьи и детей.....чтобы была и охранником дома и детей не кусала

1. Цена вопроса - какую сумму Вы готовы потратить на приобретение щенка и ежемесячно на кормление?
2. Весовая категория.
3. Уход за шерстью - какой длины хотели бы?
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Верчетик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #161 : 01 Сентябрь 2013, 00:01:57 »

Вообще, хотеть собаку это одно,можно хотеть, но не быть готовым завести, так как это очень огромная ответственность(воспитывать, гулять,кормить...

ElenZa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #162 : 01 Сентябрь 2013, 16:45:48 »

какую посоветуете собаку купить для дома,семьи и детей.....чтобы была и охранником дома и детей не кусала

Выбор огромен. При УСЛОВИИ, что вы готовы с ней заниматься: воспитывать и дрессировать.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #163 : 01 Сентябрь 2013, 18:01:21 »

Выбор огромен. При УСЛОВИИ, что вы готовы с ней заниматься: воспитывать и дрессировать.
Девушка не собирается воспитывать или дрессировать собаку. Щенок нужен на подарок. Причем людям, о которых не так уж много и знает.
мне собака на подарок нужна. Люди хотят именно эту породу  :al: Не могу знать - новички или был опыт содержать такого пса.
...

ИМХО очень неудачная затея(

ElenZa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #164 : 02 Сентябрь 2013, 09:17:28 »

Ааа, понятно. Дарить собаку-это большая глупость. Ладно еще, если одариваемый точно знает какую собаку он хочет. И все равно, надо ехать с ним и пусть он сам выбирает. Ни один нормальный заводчик не продаст щенка в подарок кому-то.