Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379734 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Селянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

  • 8-918-563-82-тридцать
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #225 : 10 Октябрь 2014, 23:17:21 »

Да я не напала на тибетов...Просто  очередное огромное  бесполезное  создание. ....
 Никаких полезных свойств.

гыы! не сдержалась!

У меня есть две такие, абсолютно "бесполезные" создания - бульмастифша и кане корса.
Зацелуют и залижут до смерти!  :ag:

Но, реально - НИКТО даже не пытается попробовать!  :bf:
К стыду соему признаюсь - я ключи от дома посеяла года два назад... Чегой-то желающих зайти к нам без просу немае))) (тт.т.т.т.т.т.т.тю0

А от бульмастифа и кане корсо я просто тащусь)))))))
Мир вашему дому!

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #226 : 10 Октябрь 2014, 23:33:42 »

залижут до смерти!  
Я так про своего спаниеля говорила: охранник наш, дальше порога никого не пустит - залижет до смерти ))) У нас и москвичка такая же была, только видом грозным и защищала.

Сейчас актуален вопрос: кого взять во двор. Пацанам надо одному ротвейлера, второму добермана; ага, говорю, ойкнуть не успею, как вы женитесь, а ваши псины мне останутся. Да и вообще, если честно, не люблю я эти породы и побоюсь оставлять девочек без присмотра рядом с ними.
Дочь старшая хочет пуделя; пуделя во дворе я себе вообще никак не представляю,да из-за дочери младшей на уход за пуделиной шерстью у меня времени нет, а в патлатое-кудлатое нечто собаку превращать не хочу.

Прежние наши собаки появлялись в семье спонтанно, это, оказывается, самый хороший вариант. А когда думаешь, ничего не придумывается.
А нам всё равно ))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #227 : 11 Октябрь 2014, 00:52:55 »

Мы после ротвейлера взяли немца. Никак не могу привыкнуть к новому темпераменту  :be: ротвейлер лично меня очень устраивал, вот абсолютно моя порода, только что действительно детей наедине не оставишь, доверия в этом смысле не было,  перестраховывалась.
Но немка - просто бешеный огурец, еще работать и работать над воспитанием.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #228 : 11 Октябрь 2014, 09:24:53 »

Да я не напала на тибетов...Просто  очередное огромное  бесполезное  создание.  Типа моей  покойной Наоми.
Говногенератор . Ест. пьет. спит. срет.( Извините.) Причем крайне много .

 Никаких полезных свойств. Но  4-5 участков вокруг  в шерсти гарантирую :)
"Людям свойственно ошибаться!"(с)
Марина, зачем писать то, чего ты лично не знаешь?
А по поводу шерсти вокруг...так не больше, чем от Кавказца.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #229 : 11 Октябрь 2014, 09:33:27 »

Сейчас актуален вопрос: кого взять во двор.
А это еще зависит от того, на какую сумму Вы рассчитываете!
Из более-менее НЕ дорогих пород - Ризена или Миттеля.
Колли, как оказалось вовсе не добрые собачки.
Из дорогих - Английский, Испанский, Пиренейский Мастиф, Маремма, Грюнендаль, Терьвьюрен...да сотня пород с нормальной психикой и физическим здоровьем.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #230 : 11 Октябрь 2014, 10:45:43 »

А это еще зависит от того, на какую сумму Вы рассчитываете!
Из более-менее НЕ дорогих пород - Ризена или Миттеля.
Колли, как оказалось вовсе не добрые собачки.
Из дорогих - Английский, Испанский, Пиренейский Мастиф, Маремма, Грюнендаль, Терьвьюрен...да сотня пород с нормальной психикой и физическим здоровьем.
у приятельницы англичане зимой в доме живут. Холодноваты оказались наши зимы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #231 : 11 Октябрь 2014, 11:02:54 »

у приятельницы англичане зимой в доме живут. Холодноваты оказались наши зимы.
Оксан, а это уже от восприятия холода владельцами зависит!
Филы, Доги, Доберманы имеют вообще коротюсенькую шорстку, а я знаю собак, содержащихся не один год в ГОЛЫХ будках!
Англичане имеют одинаковую по длине и структуре шерсть с Ротвейлерами и прекрасно переносят наши морозы. Для меня тут больше заметно психологическое влияние на собак отсутствие постоянного контакта с владельцами, так как все Мастифы очень сильно ориентированы на человека.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 11:04:56 от bango »
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #232 : 11 Октябрь 2014, 11:05:21 »

Оксан, а это уже от восприятия холода владельцами зависит!
Филы, Доги, Доберманы имеют вообще коротюсенькую шорстку, а я знаю собак, содержащихся не один год в ГОЛЫХ будках!
Англичане имеют одинаковую по длине и структуре шерсть с Ротвейлерами и прекрасно переносят наши морозы. Для меня тут больше заметно психологическое влияние на собак отсутствие постоянного контакта с владельцами, так как все Мастифы очень сильно ориентированы на владельцев.
Тебе виднее сколько дрессировщица цирка имеет контакт со своими собаками))))
Развесилила.
А вообще то, что есть отдельные особи, которые переносят определенные условия, еще не говорит о всем поголовье и здоровье и продолжительности жизни испытанцев.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #233 : 11 Октябрь 2014, 11:29:33 »

Тебе виднее сколько дрессировщица цирка имеет контакт со своими собаками))))
Развесилила.
А вообще то, что есть отдельные особи, которые переносят определенные условия, еще не говорит о всем поголовье и здоровье и продолжительности жизни испытанцев.
Я рада, когда люди веселятся!
Только при чем тут дрессировщица цирка мне не совсем понятно.  :al:
Она же живет, вероятно, не одна в доме. И собаки не сидят в доме зимой, только потому, что им холодно на улице.
Уверяю тебя, любая собака при достаточном, даже не очень качестаенном питании спокойно перезимует в нашем климате на улице в неотапливаемой будке. Прецедентов валом!
А кто говорит о здоровье и продолжительности жизни?
Тут как у людей...многое зависит от условий кормления и среды обитания. Плюс индивидуальные особенности.
В Ростове еще морозов не было, а у меня вся кожа на руках полопалась от первых холодов...врач сказал, что это аллергическая реакция на холод! У меня и раньше такое было, но только на мороз...в этом году +3 и всё...приехали...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #234 : 11 Октябрь 2014, 11:38:58 »

Я рада, когда люди веселятся!
Только при чем тут дрессировщица цирка мне не совсем понятно.  :al:
Она же живет, вероятно, не одна в доме. И собаки не сидят в доме зимой, только потому, что им холодно на улице.
Уверяю тебя, любая собака при достаточном, даже не очень качестаенном питании спокойно перезимует в нашем климате на улице в неотапливаемой будке. Прецедентов валом!
А кто говорит о здоровье и продолжительности жизни?
Тут как у людей...многое зависит от условий кормления и среды обитания. Плюс индивидуальные особенности.
В Ростове еще морозов не было, а у меня вся кожа на руках полопалась от первых холодов...врач сказал, что это аллергическая реакция на холод! У меня и раньше такое было, но только на мороз...в этом году +3 и всё...приехали...
Первое выделенное: про недостаточный контакт с животными, которых регулярно дрессируют)))
Пол второму, тут уже я не поняла? Твои фантазии, зачем собак в холода домой забирают? Хозяева греются?)))))))

Насчет аллергий, грустно, сочувствую. Но мы сейчас про гладкошерстных собак и сырые ветренные зимы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #235 : 11 Октябрь 2014, 14:27:37 »

Первое выделенное: про недостаточный контакт с животными, которых регулярно дрессируют)))
Пол второму, тут уже я не поняла? Твои фантазии, зачем собак в холода домой забирают? Хозяева греются?)))))))
Но мы сейчас про гладкошерстных собак и сырые ветренные зимы.
Блин...я что, настолько косноязычно изъясняюсь, что мои слова можно воспринять в такой интерпретации?  :ai:
Мне интересно, сколько времени дрессировщица цирка в день уделяет ИМЕННО дрессуре Английских Мастифов!
Тем более, что собак, живущих в доме вообше дрессировать (в общепринятом понятии этого слова) не нужно.
Причем тут "хозяева греются"?
Я имела в виду, что собака ведет себя так, как ей позволяет владелец!
Если собака (любой породы) с лета живет во дворе, то она прекрасно адаптируется к холодам. И прекрасно переживает зиму в будке.
Я не говорю о маленьких по возрасту щенках и карликовых породах. И не говорю о тех собаки, которые жили в доме, а в морозы переселились на улицу.
Про психологическое влияние на собак отсутствие контакта с человеком...мне так очень сильно заметно по поведению собаки,выращена она в вольере, или в домашних условиях!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #236 : 11 Октябрь 2014, 15:41:54 »

Таня, я уже поняла, что ты решила быть правой до конца. Я пишу о погоде, ты о психическом состоянии собак. Я о гладкой шерсти, ты о привыкании к температуре у гладкошерстных пород.
Интересно, как хорошо греет остевая шерсть?
Можешь не отвечать. Еще одного опуса на тему контакта с хозяином  и его влияния на зимоустойчивость псинки я уже не выдержу.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #237 : 11 Октябрь 2014, 16:25:34 »

Интересно, как хорошо греет остевая шерсть?
Можешь не отвечать.
Хорошо. Отвечать не буду...просто процитирую...
Если собака (любой породы) с лета живет во дворе, то она прекрасно адаптируется к холодам. И прекрасно переживает зиму в будке.
Я не говорю о маленьких по возрасту щенках и карликовых породах. И не говорю о тех собаки, которые жили в доме, а в морозы переселились на улицу!
Прекрасно адаптируется к холодам - это значит, что ОСТЬ заростает ГУСТЫМ ПОДШЕРСТКОМ в длину самой ости. У короткошерстных собак, к которым ни Ротвейлер, ни Английский Мастиф не относятся, пух становится настолько густым, что ость стоит! Да и от зимы к зиме у короткошерстных собак длина шерсти увеличивается.
Так понятнее?  :ad:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #238 : 11 Октябрь 2014, 16:28:00 »

Таня, я уже поняла, что ты решила быть правой до конца. Я пишу о погоде, ты о психическом состоянии собак. Я о гладкой шерсти, ты о привыкании к температуре у гладкошерстных пород.
Интересно, как хорошо греет остевая шерсть?
Можешь не отвечать. Еще одного опуса на тему контакта с хозяином  и его влияния на зимоустойчивость псинки я уже не выдержу.
Мы амрутировали как то догу отмороженный хвост а хозяин вещал, что дог прекрасно живет в вольере.....
Кем надо быть чтобы корокошерстную собаку оставлять зимовать на улице??

Я своим  кавказским монстрам  в непродуваемых шубах, в мороз ниже - 20  ставлю под лестницу включенный Делонжи.
Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #239 : 11 Октябрь 2014, 17:01:23 »

Мы амрутировали как то догу отмороженный хвост а хозяин вещал, что дог прекрасно живет в вольере.....
Кем надо быть чтобы корокошерстную собаку оставлять зимовать на улице??

Я своим  кавказским монстрам  в непродуваемых шубах, в мороз ниже - 20  ставлю под лестницу включенный Делонжи.
Марина!
Мы тут обсуждали не уродов, содержащих короткошерстных собак во дворе, а саму возможность проживания короткошерстных собак не в доме.
Я знаю кучу примеров, когда короткошерстные собаки годами зимуют в будках и ничего не отмораживают...у упомянутого тобой Дога в вольере может даже будки не было!
Но я ни разу не написала, что ЭТО НОРМАЛЬНО!
Тем более для тех пород, которые страдают от отсутствия постоянного общения с хозяином!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55