Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379725 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #285 : 01 Декабрь 2014, 23:37:05 »

Я двух младших своих сук выбирала в питомнике, в котором собаки участвуют в выставках, в том числе международных, и выигрывают. Лайка в результате вообще без проблем закрыла ЮЧР и периодически имеет награды в Бестах и конкурсе Гордость России, акита, у которой в ринге всегда конкуренция, тоже неплохо выступает. Но главное - у них золотые характеры (я совершенно спокойно гуляю с ними в толпе людей, не беспокоясь, что покусают). Для обеих пород это огромный плюс. За это стоит платить деньги.

И вот вроде "это же просто лаечка". А знаете как красиво, когда сидишь в машине на охоте, а муж с ней по полу чапает, а она вокруг гордо гарцует? Да никаких денег не жалко на такое посмотреть.

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #286 : 02 Декабрь 2014, 14:39:30 »

Может кто знает Иру из Кулишовки( йорки), можно отзывы?

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #287 : 02 Декабрь 2014, 14:44:46 »

Может кто знает Иру из Кулишовки( йорки), можно отзывы?
питомник какой?  Если не питомник, то родословные попросите глянуть

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #288 : 02 Декабрь 2014, 16:13:36 »

питомник какой?  Если не питомник, то родословные попросите глянуть
на родителей по тел.разговору докя-ты есть, надо посмотреть. Подскажите, во сколько нед. становятся ушки и какой вес в месяц должен быть у щенка, если у взрослого желаемый вес около 2х кг?

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #289 : 02 Декабрь 2014, 16:36:39 »

на родителей по тел.разговору докя-ты есть, надо посмотреть. Подскажите, во сколько нед. становятся ушки и какой вес в месяц должен быть у щенка, если у взрослого желаемый вес около 2х кг?
    попросите прислать копии родословных на почту. Или хотя бы от руки заполненные... вот в таком виде http://www.adam-brt.ru/rus/photos/!News/Dauria_07-12/Dauria_07-12_News_002.jpg    Можно не все 5 колен писать... пусть распишет родителей, бабушек и дедушек и прабабушек дедушек...
   Про вес- есть формулы в инете, но они часто не срабатывают..
Ушки стоят примерно к 3 месяцам.
   Совет- при покупке щенка взвесьте щенка  и маму на своих весах , и данные сравните с данными , которые сообщили вам по телефону. Если пункты совпадут , то плюсик в карму продавца.

Svethen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #290 : 02 Декабрь 2014, 18:18:34 »

Подскажите, во сколько нед. становятся ушки и какой вес в месяц должен быть у щенка, если у взрослого желаемый вес около 2х кг?

у миников уши и в 1,5 -2 мес стоять будут. Если желаемый вес 2 кг, то щенок в 2 мес должен весить 600-700 гр. и это ориентировочный вес, обещать точно Вам его не могут,
если Вы все взвесили и решили стать хозяином такой маленькой собачки, то для гарантии надо покупать щенка старше 3,5 мес.

Про документы не очень понятно, у родителей они есть, а у щенков?

Svethen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #291 : 02 Декабрь 2014, 18:23:03 »

   Совет- при покупке щенка взвесьте щенка  и маму на своих весах , и данные сравните с данными , которые сообщили вам по телефону. Если пункты совпадут , то плюсик в карму продавца.

  :bravo:

Очень хороший совет)

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #292 : 02 Декабрь 2014, 18:59:36 »

    попросите прислать копии родословных на почту. Или хотя бы от руки заполненные... вот в таком виде http://www.adam-brt.ru/rus/photos/!News/Dauria_07-12/Dauria_07-12_News_002.jpg    Можно не все 5 колен писать... пусть распишет родителей, бабушек и дедушек и прабабушек дедушек...
   Про вес- есть формулы в инете, но они часто не срабатывают..
Ушки стоят примерно к 3 месяцам.
   Совет- при покупке щенка взвесьте щенка  и маму на своих весах , и данные сравните с данными , которые сообщили вам по телефону. Если пункты совпадут , то плюсик в карму продавца.
может подскажите проверенных заводчиков?

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #293 : 02 Декабрь 2014, 20:09:46 »

может подскажите проверенных заводчиков?
Смотря для каких целей собаку берете.  Выставки,разведение или просто на диван,как домашнего любимца.  Сумма бюджета на покупку.  И тд и тп.
  Если просто на диван, то можно и с авито, но с документами ркф.  Если предполагается с маленьким весом,то и щенок должен быть подрощенным.

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #294 : 02 Декабрь 2014, 21:39:24 »

Смотря для каких целей собаку берете.  Выставки,разведение или просто на диван,как домашнего любимца.  Сумма бюджета на покупку.  И тд и тп.
  Если просто на диван, то можно и с авито, но с документами ркф.  Если предполагается с маленьким весом,то и щенок должен быть подрощенным.
как домашнего любимца, на коротких ножках, вес около 2кг. На авито посоветуйте продавца. Подрощенный, какой возраст лучше рассматривать?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 21:41:58 от Litvyakova »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #295 : 02 Декабрь 2014, 21:49:44 »

как домашнего любимца, на коротких ножках, вес около 2кг. На авито посоветуйте продавца. Подрощенный, какой возраст лучше рассматривать?
Смотрите 3-4 месячных щенков. Смотрите на зубки - если начаись меняться, то у миников рост на этом практически завершается.
Конкретных заводчиков на Авито не подскажу. У меня есь знакомые, но там кобаси по 3 -5 кг вырастают))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #296 : 02 Декабрь 2014, 21:53:45 »

как домашнего любимца, на коротких ножках, вес около 2кг. На авито посоветуйте продавца. Подрощенный, какой возраст лучше рассматривать?
На авито могут сидеть и знакомые мне люди, и совсем незнакомые.  Я их там не узнаю без грима. 
  Подрощенный - это от 6 месяцев и старше.
Берете блокнот, ручку.  Садитесь и начинаете обзванивать.
Первый вопрос - есть ли у щенков документы Ркф?  Если да - разговор продолжаете.  Если нет,  я лично бы сказала спасибо и вычеркнула с блокнота.  Так 50-70% отсеятся сразу.
    Интересуетесь весом мамы и папы.  Папа желательно титулованный кобель.  Если папа с одной разводной оценкой, то я бы тоже вычеркнула у себя со списка. 
     Посмотреть родословную щенков.  Просто для интереса.  Найти фото предков. 
Дальше без денег в кармане,но с весами ехать и смотреть щенков.  Объехать несколько продавцов.  Попробовать навести справки про них в среде собачников. 

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #297 : 02 Декабрь 2014, 21:59:08 »

Недели две назад мы брали йорка из питомника в Шахтах.
Ей сейчас 2,5 месяца, уши не стояли, мы клеили лейкопластырем дня 3 щенок ходил с ним, все встало))


щенячка РКФ нам дали, родословную вот планируем получать документы в москву надо отправить.
ВЕс в 2, 5 месяца 900 грамм, обещают не более 2,200 вес..ну посмотрим.

Если нужно, в личку могу дать координаты, там уних настолько я знаю две недели назад девочка и мальчик оставались. Покупали с Авито.

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 22:05:01 от НАТАША »

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #298 : 02 Декабрь 2014, 22:04:03 »

https://m.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/bebi-feys_malchik_yorkshirskiy_terer_449026287

Вот в этом объявление щенок выглядит реальным, соответствует, цена - фотография - текст объявления, заводчика не знаю, но этого щенка я б посмотрела.

а вот здесь - точно нет
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/mini_kukolki_441354394

Про документы нет ни слова, (цена 15 тыс за девочек -  щенки без доков?) вес заявленных производителей вызывает сомнение, нормальный заводчик не будет вязать собак с таким весом, наличие сестры возрастам 8 мес говорит о том, что суку повязали подряд на следующую течку, что не гуд, ну у фото странные, породный йорк в два месяца так не выглядит, либо возраст меньше либо с шерстью проблемки.


по фото я бы не ориентировалась , мы брали с Авито, там фотки выставили вообще студийные, как будто йорки с журнала)..Хотя по цене не так и дорого, по сравнению с другими
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 22:06:45 от НАТАША »

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #299 : 03 Декабрь 2014, 04:35:44 »

Недели две назад мы брали йорка из питомника в Шахтах.
Ей сейчас 2,5 месяца, уши не стояли, мы клеили лейкопластырем дня 3 щенок ходил с ним, все встало))


щенячка РКФ нам дали, родословную вот планируем получать документы в москву надо отправить.
ВЕс в 2, 5 месяца 900 грамм, обещают не более 2,200 вес..ну посмотрим.

Если нужно, в личку могу дать координаты, там уних настолько я знаю две недели назад девочка и мальчик оставались. Покупали с Авито.
можно координаты в личку?