Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381298 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Musyia

  • отредактировано
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #315 : 10 Декабрь 2014, 12:54:35 »


По совету Гретты почитали про швейцарского зенненхунда, сыну понравился и внешне и по описанию, что можете сказать про эту породу?
Собака серьезная. И большая. 13 лет... - извините, это не хозяин еще... Собака конечно будет его слушать, но хозяина выберет себе сама. Собаки очень четко различают иерархию в семье. )))

Irina74

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #316 : 10 Декабрь 2014, 16:17:06 »

Собака серьезная. И большая. 13 лет... - извините, это не хозяин еще... Собака конечно будет его слушать, но хозяина выберет себе сама. Собаки очень четко различают иерархию в семье. )))
[/quote]
Совершенно согласна.

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #317 : 17 Январь 2015, 20:13:43 »

Очень нравится кане-корсо, хочу взять щенка, в частный дом. Почитала отзывы, описывают как хорошего сторожа с  уравновешенной психикой, добрую, идеального охранника. Подскажите, стоит ли брать эту породу как первую собаку и где покупать, на авито как-то очень дорого, 25-35т.
 

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #318 : 17 Январь 2015, 20:33:00 »

 впринципе это средняя цена для щена с доками.другой вопрос,что авито я не доверяю.Но посмотреть по умному можно.глянуть папу,маму, доки все итогда рпинимать решение.Не первого попавшегося брать.На рынке будет конечно дешевле,но не фактпородистую.Я бы советовала Звери юга форум,там породников много.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #319 : 17 Январь 2015, 22:31:25 »

Очень нравится кане-корсо, хочу взять щенка, в частный дом. Почитала отзывы, описывают как хорошего сторожа с  уравновешенной психикой, добрую, идеального охранника. Подскажите, стоит ли брать эту породу как первую собаку и где покупать, на авито как-то очень дорого, 25-35т.
 
Вот про доброго -как то приврали. Постоянно вижу 4 корс из которых три-  полный пипец..злые как ссобаки
Пока только в инсте
@astoria.008

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #320 : 17 Январь 2015, 22:36:21 »

Очень нравится кане-корсо, хочу взять щенка, в частный дом. Почитала отзывы, описывают как хорошего сторожа с  уравновешенной психикой, добрую, идеального охранника. Подскажите, стоит ли брать эту породу как первую собаку и где покупать, на авито как-то очень дорого, 25-35т.
 
Если для Вас 25-35 тыс это очень дорого, тогда мож дворняжку бесплатно приютите.
А еще посчитайте ежемесячные расходы на собаку+ветеринар

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #321 : 17 Январь 2015, 23:26:30 »

Если для Вас 25-35 тыс это очень дорого, тогда мож дворняжку бесплатно приютите.
А еще посчитайте ежемесячные расходы на собаку+ветеринар
Абсолютно согласна
Пока только в инсте
@astoria.008

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #322 : 17 Январь 2015, 23:44:08 »

ну вообще то 25 тыс. это как бы не маленькая сумма))) некоторые на эту сумму месяц живут.
 я нисколько не говорю,что породистая собака должна быть за копейки,но эта сумма немаленькая.По затратам на содержание согласна, но не очень и много.В любом случае эти расходы не сразу огромной суммой,а постепенно.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #323 : 18 Январь 2015, 00:05:37 »

ну вообще то 25 тыс. это как бы не маленькая сумма))) некоторые на эту сумму месяц живут.
 я нисколько не говорю,что породистая собака должна быть за копейки,но эта сумма немаленькая.По затратам на содержание согласна, но не очень и много.В любом случае эти расходы не сразу огромной суммой,а постепенно.
Я и не говорю, что это маленькая сумма :az: Просто это средняя цена на щенков.  А на содержание в месяц не менее 5 тыс+не дай боже проблемы со здоровьем появятся+ дрессировка, если человек готов тратить такую сумму на содержание, о 25-35 на щенка не огромная сумма. Всего-то 5-7 мес откладывания суммы в 5т. Ведь покупка щенка дело не одного дня, пока найдешь родителей, пока найдешь своего заводчика, еще и щенков моет не быть в данный момент.
Да и кому  все это рассказываю :ah:

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #324 : 18 Январь 2015, 00:06:39 »

впринципе это средняя цена для щена с доками.другой вопрос,что авито я не доверяю.Но посмотреть по умному можно.глянуть папу,маму, доки все итогда рпинимать решение.Не первого попавшегося брать.На рынке будет конечно дешевле,но не фактпородистую.Я бы советовала Звери юга форум,там породников много.
спасибо, изучу звери юга :ax:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #325 : 18 Январь 2015, 00:08:58 »

Я и не говорю, что это маленькая сумма :az: Просто это средняя цена на щенков.  А на
Да и кому  все это рассказываю :ah:
Вы правы мне это не надо)).Я не совсем правильно прочла Ваш пост,издержки нета. В остальном согласна с вашей точкой зрения
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #326 : 18 Январь 2015, 00:12:51 »

Я и не говорю, что это маленькая сумма :az: Просто это средняя цена на щенков.  А на содержание в месяц не менее 5 тыс+не дай боже проблемы со здоровьем появятся+ дрессировка, если человек готов тратить такую сумму на содержание, о 25-35 на щенка не огромная сумма. Всего-то 5-7 мес откладывания суммы в 5т. Ведь покупка щенка дело не одного дня, пока найдешь родителей, пока найдешь своего заводчика, еще и щенков моет не быть в данный момент.
Да и кому  все это рассказываю :ah:
я просто не в теме, что это так сложно.
выбираем или корсика, или все таки щенка немецкой овчарки. На авито сегодня предложили корсо за 70 :ai:тыс. Как-то не готова за такую сумму, тем более нам для себя, не для выставок и т.д.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #327 : 18 Январь 2015, 00:26:10 »

я просто не в теме, что это так сложно.
выбираем или корсика, или все таки щенка немецкой овчарки. На авито сегодня предложили корсо за 70 :ai:тыс. Как-то не готова за такую сумму, тем более нам для себя, не для выставок и т.д.
с заводчиком можно и поторговаться :secret:
подруга так купила очень хорошего тоя за 9, а просили 25.
а моя знакомая хорошая - заводчик пуделей (все собаки у нее чемпионы России), вот недели 2 назад шикарную собаку "подарила" за 5 тыс, хотя просила 30.

имхо, не цена главное. а чтобы собаки в родословной были здоровы в физическом и эмоциональном смыслах.

суть) понравилась собака - торгуйтесь :ab:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Irina74

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #328 : 18 Январь 2015, 00:59:09 »

Очень нравится реклама, особенно заводчиков. Идеальный сторож, нянька и. д. А то, что сколько сил, времени и денег нужно вложить что бы сделать такую собаку, особенно молосса, ни слова. Тем более порода на пике, разведенцев пруд пруди и с нормальной психикой ещё очень поискать надо.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #329 : 18 Январь 2015, 08:50:33 »

я просто не в теме, что это так сложно.
выбираем или корсика, или все таки щенка немецкой овчарки. На авито сегодня предложили корсо за 70 :ai:тыс. Как-то не готова за такую сумму, тем более нам для себя, не для выставок и т.д.
Вообще- то корса может жить только в отапливаемом помещении, потому как лысая собака, а овчарка чисто дворовая, вольерная  собака, наоборот глупо держать её в комнатах...Я уж не говорю о совсем разных характерах собак...
У меня знакомый взял корсу за 25 тыс, с документами, рахитичного щенка. Через год похоронил собаку... Сейчас взял снова уже за 30 тыс. Правда снова не посоветовался, кому можно доверять... Теперь наоборот излишне загруженный, мастинообразный щенок с проваленной спиной, сырыми брылями... :wallbash: