Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381656 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #360 : 21 Январь 2015, 00:14:04 »

Есть форумы, на нашем также обсуждения собак.
Сразу вспомнилась Bango с красивущими цвергами своими. Разве она не проверенный заводчик? Так это я её запомнила, потому что она весьма активна в темах о собаках, и я себе присматривала именно цверга.
Вообще -то вышеуказанный Вами заводчик регулярно множит именно цвергов без докуметов, что является прямым нарушением племенного положения РКФ , согласно которому ВСЕ щенки в помете должны быть актированы, проклеймлены и им выданы метрики...

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/schenki_tsvergshnautsera_493592322

Еще один факт, мамаша совсем не титулованная, а еле получившая одну разводную оценку на выставке.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/belye_tsvergshnautsery_486573683

Да и кстати, какая именно собака (или собаки) поразила красотой Ваше воображение?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 00:25:15 от Dondelaro »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #361 : 21 Январь 2015, 00:23:26 »

Выбирая щенка стоит понимать,что зачастую мы с  мужьями разводимся через год, а  собаку придется терпеть  лет 15... Поэтому не кидайтесь на первую приглянувшуюся мордочку, а проводите серьезнейший отбор и желательно с  хорошо знакомым вам человеком, разбирающемся  и в данной породе и в здоровье  животных. ...
   Посмотрев животное - берите сутки тайм аут.Обязательно. Решение должно быть осмысленным а не спонтанным.
Ключевые слова!!! Я бы еще добавила, что наведите справки у многих людей, разбирающихся в породе, грамотных врачей, которые тоже сталкиваются с результатами разного разведения, почитаейте стандарты , походите по выставкам, ну и пообщайтесь в реалии с собаками .

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #362 : 21 Январь 2015, 09:12:06 »

и точно,  когда мы выбирали,  то заводчик  так и сказала :"Не  торопитесь. Езжайте  домой,  обдумайте.  Ночь переспите.))))))"
Так и получилось. На  следующий день было готово решение. Мы позвонили заводчику и зарезервировали того щена,  которого хорошо обдумали. И не  жалеем. Пока,  всё  оправданно.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #363 : 21 Январь 2015, 16:25:14 »

Цитировать
Выбирая щенка стоит понимать,что зачастую мы с  мужьями разводимся через год, а  собаку придется терпеть  лет 15..
здорово написали :ay:

Конечно же, когда я буду целенаправленно уже искать собаку, то всё детально изучу.
Я технику могу по месяцев 8-9 выбирать, достав при этом всех знакомых и перелопатив все форумы и статьи, что уж тут говорить о живом существе. :aha:


Dondelaro, мне не понятен Ваш выброс в мою сторону, честно говоря.
В моем же сообщении есть добавка о том, что именно я имела в виду, но Вы увидели только предложение о пользователе.
Да, мне увиденные собаки понравились! АСТОРИИ вообще восхищает, особенно ее чуть шкодливый взгляд :love:
Я собаку присматривала (не знаю, как еще выделить)в спокойном режиме, т.е. читала описание породы, смотрела фото, темы пока на РМ, не вдаваясь в подробности у кого есть клеймо/нет, у кого какая "мамаша", а потом и вовсе, потому что обстоятельства так сложились, что пока собака не светит.
Фото собак я Вам сейчас выискивать с 13 года. чтобы что-то доказать незнакомому мне человеку, понятное дело, не буду, уж извините. :sorry:


МОЛОКО, а у Вас какой породы собака? Читала в какой-то из тем, но не помню.
Хорошо там, где мы есть.

Мартовская Луна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #364 : 21 Январь 2015, 16:47:44 »

Есть форумы, на нашем также обсуждения собак.
Сразу вспомнилась Bango с красивущими цвергами своими. Разве она не проверенный заводчик? Так это я её запомнила, потому что она весьма активна в темах о собаках, и я себе присматривала именно цверга.
Но на фото, конечно, бедные животные((

А, вот еще что забыла добавить: девушка писала. что собака может вырасти не такой. Я поняла ее пост именно так, что можно купить за 25тыщ, а у тебя дворняжка вырастет.

Я знаю девушку которая купила очень и очень дорогого щенка в известном питомнике в Москве (т.к.: "в Ростове не было хороших собак"). Спустя почти год у собаки следующие результаты: дисплазия, размёт конечностей, какое-то заболевание суставов, но самое невесёлое, что психика собаки желает лучшего.
Так что повторюсь: " это РЕДКО но всё таки бывает. "

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #365 : 21 Январь 2015, 16:54:31 »

Potapyn, Я правильно понимаю, что под красотой Вы подразумеваетие не наличие определенных признаков породы, а умильную фотку?
Меня в Вашем посте покоробило  исключительно упомининие о разведенце, как о "проверенном заводчике цвергшнауцеров".
Да и АСТОРИЮ можете порасспрашивать, лично, насколько её сейчас по прошествии 2,5 лет устраивает собака, гадящая исключительно на ковры и паласы  (она неоднократно упоминала об этом в породной темке) :au:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #366 : 21 Январь 2015, 16:57:07 »

Я знаю девушку которая купила очень и очень дорогого щенка в известном питомнике в Москве (т.к.: "в Ростове не было хороших собак"). Спустя почти год у собаки следующие результаты: дисплазия, размёт конечностей, какое-то заболевание суставов, но самое невесёлое, что психика собаки желает лучшего.
Так что повторюсь: " это РЕДКО но всё таки бывает. "
А что разведенцы бывают только в Ростове? Поэтому неоднократно и говориться, надо иметь голову на плечах и три раза отмерить, и только потом резать

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #367 : 21 Январь 2015, 17:05:08 »

 Хотим завести собаку.  Кто  может посоветовать? Где  смотреть,у кого, как собака в семье? Грызет ли мебель, одежду, обувь. Раньше жил в семье доберман, прожил 10.5 лет, умер от саркомы. Потом была девочка - Золотистый ретривер, отказали задние лапы, поднять не удалось, прожила 2 года. Дети хотят собаку, советуют Лабрадора, Хочется сделать правильный выбор. Кто может помочь, посоветовать. Спасибо.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #368 : 21 Январь 2015, 17:07:49 »

Potapyn, Я правильно понимаю, что под красотой Вы подразумеваетие не наличие определенных признаков породы, а умильную фотку?
Меня в Вашем посте покоробило  исключительно упомининие о разведенце, как о "проверенном заводчике цвергшнауцеров".
С одной стороны, да, с другой - нет.
Когда я в первый раз вижу собаку, да, могу сказать, что она красивая. Потом, читая уже стандарты, если видно на непрофессиональный взгляд дефект (он тогда, получается, должен быть очень явным :scratch:), то мнение меняется, конечно.
Но тут же еще его увидеть надо, этот дефект. Без профи тут, согласна с Вами, не обойтись.

Надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство, и Вы больше не будете разбирать каждое мое слово).
Хорошо там, где мы есть.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #369 : 21 Январь 2015, 19:48:51 »

Хотим завести собаку.  Кто  может посоветовать? Где  смотреть,у кого, как собака в семье? Грызет ли мебель, одежду, обувь. Раньше жил в семье доберман, прожил 10.5 лет, умер от саркомы. Потом была девочка - Золотистый ретривер, отказали задние лапы, поднять не удалось, прожила 2 года. Дети хотят собаку, советуют Лабрадора, Хочется сделать правильный выбор. Кто может помочь, посоветовать. Спасибо.
В квартиру ???? Лабрадора ??
Пока только в инсте
@astoria.008

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #370 : 21 Январь 2015, 19:54:23 »

Хотим завести собаку.  Кто  может посоветовать? Где  смотреть,у кого, как собака в семье? Грызет ли мебель, одежду, обувь. Раньше жил в семье доберман, прожил 10.5 лет, умер от саркомы. Потом была девочка - Золотистый ретривер, отказали задние лапы, поднять не удалось, прожила 2 года. Дети хотят собаку, советуют Лабрадора, Хочется сделать правильный выбор. Кто может помочь, посоветовать. Спасибо.
У нас лабр грыз все, что не приколочено(обувь, провода, линолеум умудрился посреди комнаты выгрызть) В итоге переехал к друзьям, которые ооочень просили в частный дом с большим огороженным двором, там погрыз все деревя и шины на машине

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #371 : 21 Январь 2015, 20:18:42 »

В квартиру ???? Лабрадора ??
В частный дом. Но хотим чтобы жил в доме.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #372 : 21 Январь 2015, 20:51:17 »

Надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство, и Вы больше не будете разбирать каждое мое слово).

где-то на стиль  Донделаро можно не обращать внимания.
Я думаю,  она не плохой  человек,  но  манера общения  настораживает. Мне она и в личку  хамовитое писала. Тут только  уважительно пропускать мимо. Что  и остается, так  это - в её постах  вычитывать мнение профессионала.

Затронутая тема  "дорого -дешево ", "качество -не качество " вообще не благодарное дело тут. Ибо  споры всегда велики, а любезность мимо. Про эти темы могу сказать одно, что  надо  подготовиться к выбору  собаки,  понабраться теории  и выбирать (в плюсе) сердцем.
Всё-таки  , это  друг  будет на всю жизнь.
И ориентироваться только на чьё то мнение -не правильно,  я так думаю.  Ведь  , с собакой  жить тебе,  а не  советчику.

Это,  как  тутошняняя форумчанка  купила  собаку за дорого. И когда  я  выбирала  собаку,  то  советчики настаивали  только на покупке дорогой собаки.  А в личку  мне написали,  что  да,  у форумчанки дорогая  собака,  но нос  длинноват для  породы. Блин,  для  меня это было такое разочарование,  честно.  Форумчанка   подхватила тему,  что  качество только в дорогой  собаке,  что  сама купила здесь за дорого,  а на  деле  - длинный нос.
Блин,  ну  есть же  классы - шоу,  пэт, брид..... и цена  им должна быть соответствующая. Зачем пробовать пэт класс  за дорого,  я пока не понимаю(а человек  думает,  что  его  собака крутая, ориентируясь на цену).



Potatyn  - у меня  милейший,  умнейший  пес пэт класса чихуахуа(наш  пэт - это  хвост  бубликом, немного длинный нос  и немного  вес  больше стандарта). Уже  больше года.
Я тут   вдруг поняла,  что  он мне  оказывается ничего не грыз в квартире.  Хоть,  у меня и мебель деревянная есть,  например.  И вообще,  разгуляться  можно у меня  с порчей.
 Вот,  такой  пёс нам  попался,  выбранный душой.  Хотя,  у меня есть мечта с ним пойти на занятия ещё. Это  только в  плюс будет. Ибо он очень хорошо слушается. И я хочу  это  делать  , научившись у профессионалов.

Irina74

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #373 : 21 Январь 2015, 21:36:18 »

Не надо забывать, что по стандарту лабры охотничьи  подружейные собаки. В комментариях к стандарту написано: очень подвижные, азартные. Т.е. очень энергичная порода. У них отличные рабочие качества. Этим собакам нужно выматываться и физически и умственно. И бед дома не будет.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #374 : 21 Январь 2015, 23:34:43 »

Не надо забывать, что по стандарту лабры охотничьи  подружейные собаки. В комментариях к стандарту написано: очень подвижные, азартные. Т.е. очень энергичная порода. У них отличные рабочие качества. Этим собакам нужно выматываться и физически и умственно. И бед дома не будет.
У людей был раньше доберман. поэтому кипучей энергией думаю их сильно не удивить  :ah: