Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #420 : 07 Март 2015, 20:41:11 »

Взрослую суку не хотите ?
нет, спасибо. детку хотим
У меня знакомая тоже щенков курца продавала чуть ли не в несколько недель , я еще на нее так ругалась , а она сказал что так положено у этой породы .
это ужасно, когда  собак ни свет ни заря отдают...папа взял недавно алиментого без документов зачем-то...уже от кобелиных родителей забрал в 4 недели.  жуть.
так не положено. 90-95% приличных заводчиков отдают после 2 мес, немногие - после 45 дней. да и просто актировка - 45 дней. раньше - это без документов?

Алисенок

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #421 : 07 Март 2015, 21:26:15 »

Тоже в поисках,  наверное по следам Тани идем, ваймайнера хотим. Созрели на КК, но там уже щенков разобрали.  Польшу уже не рассматриваем,  дороговато получается., нужен не для выставок-для охоты и для семьи. Таня, вдруг ты еще найдешь варианты.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #422 : 07 Март 2015, 21:34:46 »

тел.охотничьего клуба. который на Сельмаше 252-47-60, часы работы 8.30-16.30, перерыв с 12.30 до 13.30.Выходные суббота и воскресенье, ну и праздничные дни. Звоните, узнавайте насчет курцхааров. Вроде там какой то Генрих занимался ими

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #423 : 07 Март 2015, 22:54:58 »

тел.охотничьего клуба. который на Сельмаше 252-47-60, часы работы 8.30-16.30, перерыв с 12.30 до 13.30.Выходные суббота и воскресенье, ну и праздничные дни. Звоните, узнавайте насчет курцхааров. Вроде там какой то Генрих занимался ими
:ax:
Тоже в поисках,  наверное по следам Тани идем, ваймайнера хотим. Созрели на КК, но там уже щенков разобрали.  Польшу уже не рассматриваем,  дороговато получается., нужен не для выставок-для охоты и для семьи. Таня, вдруг ты еще найдешь варианты.
Лен, вы девочку хотите?
муж сегодня общался с питомником в КК, там ожидаются в конце апреля щенки от рабочих родителей.
еще в середине апреля появятся в Ярославле дети очень охотно-выставочно перспективные.
муж что-то внезапно решил ,что курца, наверное, нам не надо - чтоб постоянно с Джессикой не сравнивать. так что мы теперь тоже по ваймаранерам.
сейчас есть в Перми, около месяца, от Серебряных пуль. еще в первых числах марта в Серебряной пуле родились (тоже рабочие родители), там зарезервированы все уже через 2 дня были, но судя по всему может мальчик освободится.
в Москве двухнедельные есть. но там голубой и серый ваймаранер. не знаю как сейчас, но я находила за 10-11 год записи, что голубой  - брак. и там как-то с полевыми испытаниями непонятно. нам дипломы не нужны, но как еще незнакомую собаку проверить. вдруг "подушка" или чисто шоу вариант.
еще вот-вот должны родится  в Москве длинношерстные тоже славные, но муж не одобрил.
я тоже к выставкам спокойцно - если надо заводчику будет - выставлю, а сама по себе даже не знаю. с другой стороны, если не видел, что зверь охотится, то как проверить? поэтому смотрим с полевыми дипломами родителей. причем я так понимаю, что вольерный барсук и кровавый след ни о чем - то есть эти дипломы не говорят о том, что собака ходит на охоты. только натаскали на станции. нужны по болотно-луговой и утке. по боровой еще, но среднеполосые могут ее не знать
еще где-то мальчики готовенькие пробегали, но уже не помню...

Алисенок

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #424 : 07 Март 2015, 23:17:16 »

:ax:Лен, вы девочку хотите?
муж сегодня общался с питомником в КК, там ожидаются в конце апреля щенки от рабочих родителей.
еще в середине апреля появятся в Ярославле дети очень охотно-выставочно перспективные.
муж что-то внезапно решил ,что курца, наверное, нам не надо - чтоб постоянно с Джессикой не сравнивать. так что мы теперь тоже по ваймаранерам.
сейчас есть в Перми, около месяца, от Серебряных пуль. еще в первых числах марта в Серебряной пуле родились (тоже рабочие родители), там зарезервированы все уже через 2 дня были, но судя по всему может мальчик освободится.
в Москве двухнедельные есть. но там голубой и серый ваймаранер. не знаю как сейчас, но я находила за 10-11 год записи, что голубой  - брак. и там как-то с полевыми испытаниями непонятно. нам дипломы не нужны, но как еще незнакомую собаку проверить. вдруг "подушка" или чисто шоу вариант.
еще вот-вот должны родится  в Москве длинношерстные тоже славные, но муж не одобрил.
я тоже к выставкам спокойцно - если надо заводчику будет - выставлю, а сама по себе даже не знаю. с другой стороны, если не видел, что зверь охотится, то как проверить? поэтому смотрим с полевыми дипломами родителей. причем я так понимаю, что вольерный барсук и кровавый след ни о чем - то есть эти дипломы не говорят о том, что собака ходит на охоты. только натаскали на станции. нужны по болотно-луговой и утке. по боровой еще, но среднеполосые могут ее не знать
еще где-то мальчики готовенькие пробегали, но уже не помню...
нам только девочка нужна, Таня по длинношерстным супруг тоже забраковал. Хотим чистого серого, в Перми тоже видели инфо, спасибо за информацию. Если что появится, напишу тебе.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #425 : 07 Март 2015, 23:23:58 »

ну вот мы пока остановились на Ярославле и КК. меня только смущает, что забирать в июне детей.  а мы в июле на море ездим. получится, что месяц, а то и меньше только щенок в доме-  и отдавать на передержку....
так жалко, что пока в Москве были 2,5мес отличные, хоть и дорогие (Лея Лесная Фея :as:), муж не хотел ваймаранера. а когда захотел - ее 2 дня как забрали :wallbash:
мы тоже категорично барышню хотим

Алисенок

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #426 : 08 Март 2015, 00:08:37 »

Таня,
по какой цене были?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #427 : 08 Март 2015, 00:28:57 »

  но там голубой и серый ваймаранер. не знаю как сейчас, но я находила за 10-11 год записи, что голубой  - брак.

А немного почитать что-то, кроме досужих домыслов?  :al:

Из стандарта породы:
Цитировать
Окрас. Все оттенки серебристо-медного, как у косули, и мышино-серого. Голова и уши более бледные. Допустимы белые отметины на передней части грудной клетки и пальцах. Иногда на спине образуется бледный или темный "ремень". Собака с красновато-желтыми пятнами может получить оценку не выше "хорошо". Коричневые пятна считаются пороком.

Заметьте, ни слова о браке голубого окраса!  :ab:
И потом, Вам же в поле, какая разница брак или нет? Выставки не планируете же...

Генетически веймаранеры являются носителями либо голубого, либо лилового окраса, либо сочетаний генов этих окрасов. Упрощенно - голубой (который люди, далекие от кинологии, называют серым) - это ослабленный черный, а лиловый/изабелловый (серебристый, часто с коричневатым оттенком) - ослабленный коричневый (кофе с молоком) окрас.

Цитировать
Одной из особенностей этой породы является возрастное изменение окраса щенков, которые до двухмесячного возраста серо-голубые с небесно-синими глазами, с третьего месяца их шерсть приобретает серовато-серебристый оттенок, а глаза становятся янтарно-желтыми. Окончательный цвет глаз и шерсти стабилизируется у них не раньше, чем в восьмимесячном возрасте.
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 00:39:33 от VirgoWise »

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #428 : 08 Март 2015, 16:14:05 »

А немного почитать что-то, кроме досужих домыслов?  :al:
вообще-то это был форум породников и основных заводчиков, которые бурно обсуждали покупку первого в России голубого щенка. в плане того-  с кем вязать будете, попортите линию и такой окрас не признан в америке и  неизвестно, примет ли его РКФ.
возможно, сейчас принят. на сегодняшний день есть короткошерстный, длинношерстный и голубой.
в любом случае эти собаки диванные.

то, что щенки серые и меняются со временем я знаю - спасибо за ликбез

иногда мне кажется, что у Вас ко мне что-то личное :girl_haha:


Лена, Ярославль и Пермь. папа там один - не охотник, один диплом по КС, но куча Чемпионских по выставкам, в Перми мама тоже выставочная исключительно.
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 16:17:25 от doublemama »

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #429 : 08 Март 2015, 17:51:11 »

вообще-то это был форум породников и основных заводчиков, которые бурно обсуждали покупку первого в России голубого щенка. в плане того-  с кем вязать будете, попортите линию и такой окрас не признан в америке и  неизвестно, примет ли его РКФ.
Породники - это кто? Владельцы собак этой породы? Они все отлично разбираются в генетике, имеют биологическое или хотя бы кинологическое образование все?
Извините, но у нас на таксячьих форумах "породники" иной раз такие вещи высказывают, что просто диву даешься, как эти люди занимаются разведением и питомники имеют!

АКС и FCI - разные организации, РКФ входит в FCI, а что делается в америках, нам можно и не знать, и стандарты на многие породы у них отличаются сильно, по окрасам в частности!

Цитировать
возможно, сейчас принят. на сегодняшний день есть короткошерстный, длинношерстный и голубой.
в любом случае эти собаки диванные.

Стандарт породы FCI принят 1998 г. и с тех пор не менялся!
Дисквалифицирующие пороки по окрасу:
- Белые отметины в других местах, кроме как на груди и лапах.
- Не серый окрас. Обширное коричневое пятно.
Серьезные недостатки по окрасу:
- Отклонения от оттенков серого, такие как жёлтый или коричневатый. Подпалины.
 
ОКРАС: Серебристо-серый, светлый или тёмный, также как и оттенки этих цветов. Голова и уши обычно незначительно бледнее. Только небольшие белые отметины на груди и пальцах допускаются. Иногда встречается более или менее определяемый ремень вдоль спины. Собаке с рыжими подпалинами может быть поставлена лишь оценка “хорошо”. Коричневое пятно - серьёзный дефект.

Это стандарт в другом, более качественном переводе Эльвиры Романенковой, переводчика, кинолога и специалиста по генетике, кстати.
И вот, что она говорит на форуме т.н. "породникам":
Цитировать
Для веймарской легавой стандартными являются два окраса:
1) голубой (мышиный) с генетической формулой AsAs B_ dd,
2) сиреневый (лиловый, изабелла) с генетической формулой AsAs bb dd.

Специфика собаководства в том, что подавляющее большинство собаководов не имеют достаточных специальных знаний. Плюс лингвистические особенности. Описания окраса в стандарте и в родословных соответствуют визуальному восприятию людей, которые приложили руку к написанию стандарта. Не следует забывать, что органы чувств у каждого индивидуума имеют свои особенности, как и возможности ассоциативного мышления.

"Farbe anders als grau" - строчка из перечня дисквалифицирующих пороков стандарта ФЦИ на немецком языке. Grau - серый, может обозначать окрасы, очень далёкие по генетическому составу. Тем не менее, голубой окрас прекрасно вписывается в развёрнутое описание стандартного окраса.  Серым называют окрасы: зонарный, голубой, серебристый - это без нюансов. Важен правильный перевод, а не первое попавшееся в словаре слово.
Для примера, чёрно-подпалый окрас в родословных самых разных пород пишется просто "окрас чёрно-подпалый", не смотря на встречающиеся, характерные для конкретной породы, требования, указываемые стандартами, - у английского тойтерьера и манчестерского терьера обязательны чёрные штрихи на каждом пальце, чёрное пятнышко на каждой пясти и подбородке, у гордона подобная зачернённость подпала допустима, но не обязательна, для ротвейлера и добермана зачернённость подпала уже отклонение от нормы. Цвет подпала также описывается стандартами - у кого-то обязательно насыщенный и яркий, у других серый, а некоторым всё-равно. А в родословной всех - "окрас чёрно-подпалый".


Цитировать
иногда мне кажется, что у Вас ко мне что-то личное :girl_haha:
Это Вам кажется!  :ab:

Вот еще о генетике, что должно быть Вам интересно:
Вопрос о наследуемости и способа передачи рабочих качеств охотничьих собак еще более сложен, чем вопрос о передаче экстерьерных признаков. Попытки исследования его предпринимались неоднократно, и был получен целый ряд интересных данных. Л. Ф. Уитней, изучая потомство от различных скрещиваний, пришел к выводу, что способность к отдаче голоса на следу доминирует над молчаливым причуиванием, однако музыкальный гон рецессивен по отношению к простому лаю. Стиль причуивания с поднятой головой доминирует над работой с опущенной головой, интерес к летящим объектам доминирует над отсутствием интереса. В то же время наклонность идти в воду обладает лишь неполной доминантностью. Л. В. Крушинский выявил наследуемость склонности к ношению поноски, т. е. способности к аппортированию. Дальность причуивания передается как количественный признак.
Интересны данные о наследуемости боязни выстрела. Е. Хамфри-и Л. Уорнер высказали соображения, что этот признак коррелирует с двумя группами аллелей, определяющих восприимчивость к звуковым и физическим раздражителям. При этом типы собак распределяются следующим образом: маловосприимчивые к звуку (генатип NN), нормально восприимчивые (генотип Nn) и сверхвосприимчивые (генотип nn). К последнему типу рецессивных гомозигот были отнесены собаки, боящиеся выстрела. Аналогичная градация по отношению к физическим раздражителям дала маловосприимчивых (SS), нормально (Ss) и сверхвосприимчивых (ss).
Отбросив оба типа рецессивных гомозигот nn и dd как непригодные к использованию и комбинируя остальные четыре, получаем собак, маловосприимчивых к обоим видам раздражителей; маловосприимчивых физически, средне - к звукам; маловосприимчивых к звукам, средне - к физическим раздражителям и средневосприимчивых к обоим раздражителям.
Третий тип характеризуется минимальным числом плохих полевых собак, к четвертому типу относятся собаки с наилучшими полевыми качествами, но в нем достаточно и "неудачников", так как собаки этого типа легко теряют эти свойства при натаске. Первый и второй типы дают большое количество собак с плохими полевыми качествами."
Н.Н.Власов, А.В.Камерницкий, И.М.Медведева.
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 17:54:04 от VirgoWise »

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Alien

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #430 : 12 Март 2015, 16:04:58 »

Здравствуйте!
Нужна помощь в выборе породы собаки. Собака нужна в качестве компаньона для подростка (15 лет). Собака для спорта, для прогулок  в парках с другими собаками, для квартирного содержания и совместном проживании с небольшим кобелем другой породы. Подскажите наиболее подходящую породу. Как можно меньше шерсти. Дочь хочет Ам.стаффорда, ротвейлера или другую но достаточно крупную, около 15-20 кг.   Я с этими породами просто совершенно не знакома. Но в тоже время хочется чтоб она у меня была под защитой, потому что с такими собаками не каждый подойдет. Посоветуйте пожалуйста!
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 16:08:40 от Alien »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #431 : 12 Март 2015, 17:12:32 »

Здравствуйте!
Нужна помощь в выборе породы собаки. Собака нужна в качестве компаньона для подростка (15 лет). Собака для спорта, для прогулок  в парках с другими собаками, для квартирного содержания и совместном проживании с небольшим кобелем другой породы. Подскажите наиболее подходящую породу. Как можно меньше шерсти. Дочь хочет Ам.стаффорда, ротвейлера или другую но достаточно крупную, около 15-20 кг.   Я с этими породами просто совершенно не знакома. Но в тоже время хочется чтоб она у меня была под защитой, потому что с такими собаками не каждый подойдет. Посоветуйте пожалуйста!
Стафф вашего кобеля убьет рано или поздно.   Рот тоже,разве что суку взять... Купите ей цверга..И азарта полно и красота и девочке как аксессуар..А геморроя минимум
Пока только в инсте
@astoria.008

Лариса72

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #432 : 14 Март 2015, 04:35:34 »

Народ,посоветуйте ,пожалуйста.Где можно купить породистого добермана с хорошей родословной.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #433 : 14 Март 2015, 07:27:09 »

Народ,посоветуйте ,пожалуйста.Где можно купить породистого добермана с хорошей родословной.
С хорошей родословной бывают и полные отморозки...Поэтому ездите, смотрите на родителей, общайтесь со щенками, ну и чтобы щенок не был горбатым, кривым, с вывернутыми в разные стороны лапами. Питомники, которые занимаются  доберманами "Дон Кагюст", "Черный Вальс",можете найте контакты в интернете

AkitaRostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #434 : 14 Март 2015, 09:27:48 »

Народ,посоветуйте ,пожалуйста.Где можно купить породистого добермана с хорошей родословной.

реклама
отредактировано
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 14:11:28 от Moderator »