Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #540 : 26 Декабрь 2015, 09:44:32 »

подруга с грудным ребенком не когда сейчас заниматься, сказала позже можно все бумаги оформить, если кто то захочет. не всем это надо
ЕЕ щенки так и останутся без документов , пусть не рассказывает что можно потом оформить (потом это только нулевка, как написано выше гемор и не к чему он). Некогда ей было доки в клуб подать или собаку свою и кобеля выставить ,вот и все .

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #541 : 26 Декабрь 2015, 09:48:19 »

Но сейчас продажи собак резко упали. Знакомые породники или не вяжут собак вообще или продают пометы по смешным ценам. Так что вообще не вижу сейчас смысла покупать собаку без документов и гарантий по происхождению.
Да. Мне вот акиту вязать очень пора. А я не решаюсь из-за кризиса.

А лайку так и вовсе буду вязать под покупателей. Кто захочет рабочую собаку, при этом вообще без проблем получающую титулы за экстерьер. Пока такие покупатели только из-за границы пишут...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 09:52:17 от Sled_in_Snow »

muzza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #542 : 26 Декабрь 2015, 10:16:08 »

Может вы и правы, ни кто не спорит, но не всем нужны собаки для выставок и разведения. Есть такие которые просто детям радость захотят подарить, тем более по доступной цене в кризис

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #543 : 26 Декабрь 2015, 10:23:58 »

Может вы и правы, ни кто не спорит, но не всем нужны собаки для выставок и разведения. Есть такие которые просто детям радость захотят подарить, тем более по доступной цене в кризис
просто зачастую собаки "которые просто детям радость подарить" - окопородные дворняжки с проблемами по здоровью.
Сейчас продают породистых по 10 т.р. Ваша подруга фенотипичных дворняжек будет продавать по 2 т.р.?

Это претензии не к вам. Это претензии к разведенцам, которые не вкладываясь в тесты, проверки, выставки, оформление, по-быстрому рубят деньги на желании собачек пот..хаться. А если писать честно, то все эти расходы они перекладывают на будущих владельцев этих собачек, "которые просто радость подарить". Ну ветклиники же тоже должны зарабатывать...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #544 : 26 Декабрь 2015, 11:06:25 »

Может вы и правы, ни кто не спорит, но не всем нужны собаки для выставок и разведения. Есть такие которые просто детям радость захотят подарить, тем более по доступной цене в кризис
Когда сталкиваешься с собаками вплотную, понимаешь, что лучше заплатить. Родословная - это не гарантия ничего, кроме того, что известны предки и все сюрпризы, которые они за собой тащат. Ее отсутствие - и вы получаете полный сюрприз.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #545 : 26 Декабрь 2015, 11:42:59 »

Может вы и правы, ни кто не спорит, но не всем нужны собаки для выставок и разведения. Есть такие которые просто детям радость захотят подарить, тем более по доступной цене в кризис
Я как раз хочу йорка пэт-класс по доступной цене себе и ребенку радость подарить, а не вязать и выставляться, но без доков ни за что не возьму собаку, так что прислушалась бы к девочкам, пока не поздно оформить доки.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #546 : 26 Декабрь 2015, 11:44:50 »

Я как раз хочу йорка пэт-класс по доступной цене себе и ребенку радость подарить, а не вязать и выставляться, но без доков ни за что не возьму собаку, так что прислушалась бы к девочкам, пока не поздно оформить доки.
не поздно только в том случае, если обе собаки принадлежат одному заводчику, если у собак есть допуск к разведению. Только в этом случае можно оформить вязку задним числом, зарегистрировать и активировать помет. И то, это все в случае особой лояльности администрации клуба.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #547 : 26 Декабрь 2015, 11:52:11 »

Ого!
Я в процессе поиска поняла еще, что не смотря на соотв.отметку в доках, нечистоплотный народ все равно вяжет тех же пэтов, а потом ездят доверчивому покупателю по ушам, что доки не оформили только из-за нехватки времени.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #548 : 26 Декабрь 2015, 12:00:29 »

Ого!
Я в процессе поиска поняла еще, что не смотря на соотв.отметку в доках, нечистоплотный народ все равно вяжет тех же пэтов, а потом ездят доверчивому покупателю по ушам, что доки не оформили только из-за нехватки времени.
ага, не хватило времени выставить собаку и получить хотя бы разводную оценку (причем к выставке не допустят животное без необходимых прививок и оформленного ветпаспорта). Далее, с имеющимися дипломами владелец обращается в клуб и через некоторое время получают допуск к разведению для сук и марки для вязок для кобелей: при каждой вязке владелец суки допуск и марку кобеля потом передают обратно в клуб для регистрации родившегося помета и не ранее 45 дневного срока после рождения щенков зоотехник клуба проверяет помет на соответствие породе и актирует его, выписывает щенячки (справку о происхождении на каждого щенка, которую потом с приложением копий дипломов родителей, разводными документами передают в РКФ и меняют на родословную).
Всего-то))))))))))))))))))


Поэтому в "некогда мне этим заниматься, сами потом оформите при желании" верить не надо))))))
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 12:11:25 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #549 : 26 Декабрь 2015, 12:19:41 »

Поэтому в "некогда мне этим заниматься, сами потом оформите при желании" верить не надо))))))
Утош.
Я причем знаю несколько случаев, когда на хороших собак не оформляли доки, но они были связаны с трудностью получения доков - война в Украине, к примеру. Это единичные случаи. В основном речь о плембраке, и хорошо еще если этот плембрак в прикусе.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #550 : 26 Декабрь 2015, 12:41:49 »

Девчат, ну раз пошла такая пьянка, расскажите подробней, на что внимание обращать в документах?
Как не "попасть"?
Понятно, что пэт изначально уже в некотором роде этот самый плем.брак, но все же хочется хорошую собаку, а переплачивать за перспективного щенка и потом похоронить, так сказать, его карьеру тоже в моем случае глупо, т.к. однозначно на диван берем.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #551 : 26 Декабрь 2015, 12:49:41 »

Девчат, ну раз пошла такая пьянка, расскажите подробней, на что внимание обращать в документах?
Как не "попасть"?
Понятно, что пэт изначально уже в некотором роде этот самый плем.брак, но все же хочется хорошую собаку, а переплачивать за перспективного щенка и потом похоронить, так сказать, его карьеру тоже в моем случае глупо, т.к. однозначно на диван берем.
Оля, петик - это какой-то явный видимый дефект. У меня был один петик - залом хвоста. Сразу так и записали. Причем владельцы даже щенячку на родословную меняли, ну вот как-то им так хотелось, чтобы животное было с подтвержденным происхождением. Родословная была такая же как у всех, только с пометкой - пет.

Но вообще бери смело брид-класс. Все равно адекватные люди в щенячке шоу-класс ребенку не напишут)))
Брид - это здоровый щенок без дефектов (допустимы небольшие недостатки в рамках стандарта). Ну от скрытые проблем со здоровьем, конечно, никто не застрахован (на это счет есть договор купли-продажи, в котором на многие случаи можно себя подстраховать). Из брида может вырасти и шоу-собака, и производитель и просто любимец)
Сейчас хорошее время для покупки (в финансовом отношении). Пометов мало и цены на них нет. Конечно, многие сейчас вообще не вяжут. Но думаю, что из того что есть, можно будет выбрать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #552 : 26 Декабрь 2015, 13:02:27 »

Девчат, ну раз пошла такая пьянка, расскажите подробней, на что внимание обращать в документах?
Как не "попасть"?
Понятно, что пэт изначально уже в некотором роде этот самый плем.брак, но все же хочется хорошую собаку, а переплачивать за перспективного щенка и потом похоронить, так сказать, его карьеру тоже в моем случае глупо, т.к. однозначно на диван берем.
В документах - ни на что. Документы ни о чем не скажут. Я при поиске кобеля для вязки хаскосук нашла дотошную даму, знающую породу, очень "противную въедливую", помешанную на генетических тестах, и потратила много денег на переговоры с Осколом, но зато сейчас линии разведения хаски для меня - открытая книга. Найдите такого породника и консультируйтесь с ним. Как правило, это отзывчивые люди, а если нарветесь на других - отзывчивые породники существуют так и этак. Не бойтесь искать и спрашивать.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #553 : 26 Декабрь 2015, 13:08:32 »

Оксан, в том-то и дело, что ценник на брид получается не низкий из-за нашей хотелки взять стандарт (хотя б до 2,7 выросла). Т.е. крупных бридов изначально заводчики позиционируют и ставят ценник как на собак для разведения, а нас ориентируют на пэт все как один, и божатся, что видимых деффектов нет. Я так поняла из личного общения с заводчиками, что крупные суки чуть ли не одна на помет рождаются. И получается что брид в два раза дороже. Я боюсь, мы просто не потянем по цене :ak:
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 13:14:45 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #554 : 26 Декабрь 2015, 13:13:23 »

Оксан, в том-то и дело, что ценник на брид получается не низкий из-за нашей хотелки взять стандарт. Т.е. крупных бридов изначально заводчики позиционируют и ставят ценник как на собак для разведения, а нас ориентируют на пэт все как один, и божатся, что видимых деффектов нет. Я так поняла из личного общения с заводчиками, что крупные суки чуть ли не одна на помет рождаются. И получается что брид в два раза дороже. Я боюсь, мы просто не потянем по цене :ak:
Вы не о том думаете. Собака, хоть брид, хоть нет - при правильном подходе - очень дорогое удовольствие так и этак. Мне сложно судить о декорашках, у меня все собаки крупные всегда были, но курцхариха без доков имела громадные проблемы по здоровью, которых у всех собак с доками не было. А еще я дотошно смотрела на собачий характер, прямо общалась с родителями пометов до покупки, не кусают ли.