Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381523 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #555 : 26 Декабрь 2015, 13:13:29 »

а почему заводчики считают тех щенков петами?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #556 : 26 Декабрь 2015, 13:21:37 »

Оксан, потому что якобы явно видно, что щенок неперспективен для разведения и шоу-карьеры - нюансы, котопые изначально видны заводчику, но простому человеку нет. Чуток не та серебристост или шерстистость, на сантиметр шейка короче. В целом, по словам, опять же, т.к. мы-то лузеры, то, что реально для нас, берущих диванную подружку, не принципиально, но как тут уберечься от реальных деффектов...

З.Ы. У тебя личка переполнена...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 13:25:22 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #557 : 26 Декабрь 2015, 13:33:07 »

Оксан, потому что якобы явно видно, что щенок неперспективен для разведения и шоу-карьеры - нюансы, котопые изначально видны заводчику, но простому человеку нет. Чуток не та серебристост или шерстистость, на сантиметр шейка короче. В целом, по словам, опять же, т.к. мы-то лузеры, то, что реально для нас, берущих диванную подружку, не принципиально, но как тут уберечься от реальных деффектов...

З.Ы. У тебя личка переполнена...
Оля, по-хорошему бы тебе с породником посмотреть на этих петов. Потому что правда, у ёриков бывает брак по шерсти (будет псовая, а не волос), бывает формат подрастянутый (сукам это еще как-то прощается, а кобелей бракуют), морда бывает грубая. У меня на районе много ёриков среди них есть разные, в том числе и петы и помеси. Есть милахи, а есть ну такие крокодилищи. А когда говорят, что еще и по 15 тыс. "по дешевке" - убиться об стенку.

Почистила личку  :ah:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #558 : 26 Декабрь 2015, 13:38:54 »

А как же  заводчик предлагает  щенка  на продажу  и сразу  оговоривает- хотите  этого щенка  с документами - такая  цена,  без  документов - другая  цена.


Кстати,  об обязательной гарантии, что  документы  дают  100% увереность- о здоровье?    Так  тут  читающие  форумчанки могут  написать,  что  их собаки  с документами  с аллергией, пугливостью и что  там ещё.
А без  документов -  может  быть  и здоровая  собака  во всех  смыслах.


Оля, я б посоветовала  брать  собаку  в питомнике,  где  есть  хорошии  рекомендации   о заводчике. Есть  же  заводчики, которые  и по выставкам, и по клубам,  а собака,  например,  не в должном отношении - в клетке  живёт  и щенки  с аллергией.
Есть  и такие  примеры.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #559 : 26 Декабрь 2015, 13:44:58 »

Таня, так никто и не спорит (это насчет здоровья). Просто породникик в курсе какие болячки за какой линией тянутся. Поэтому и покупке собаки с документами (если они не подложные) ты уже предполагаешь, что тебя может ожидать.

Поэтому для меня животное с документами и от ответственных заводчиков - это хотя гарантия того, что это не плод круглогодичного т.аха  щенячьей фабрики (вот там точно здоровых животных не бывает).

Не забываем о том, что любое породное животное в той или иной степени плод близкородственного скрещевания и накопление генетических поломок неизбежно, так как только на кроссовых вязках невозможно получить закрепление желаемых признаков. И эта информация интересна не только для владельцев заведомо племенных животных, но и для владельцев любимцев, чтобы, как я уже писала, знать от чего страховаться и в какую сторону смотреть.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #560 : 26 Декабрь 2015, 18:11:47 »

Действительно,  зная на конкретном примере,  труд заводчика велик.  Чего  стоит  отправить  суку для  вязки  в другой  регион. Нанять  человека  для  этого.  Нанятие хэндлера и далее.
Так же  мне  известен  пример,  когда  за высокую,  я б сказала ,  очень  высокую  цену покупаешь,  с документами  и в питомнике  ж. А собака  и с болячкой, и с психикой  не ожидаемой.

Пока,  вывод у меня  один - хорошо  присмотреться к заводчику, к условиям  содержания  собаки  (а это уже  видно ), насколько  собаки  ухожены (считаю,  если  человек  уделяет этому  внимание, то и в общем  ответственность  есть,  в той или иной степени ).

И хорошо  выбирать  собаку  с советчиками, это возможно.   И "переспать с решением ", то есть  не сразу  клюнуть на ближайшего  милого.   


А если  от заводчика  услышать,  что  он всегда  рад  дальше  контролировать собаку  при  обращении - вообще,  хороший  показатель  гарантии.

По мне,  так заводчик  хороший  сродни  родственнику. На всю жизнь,  так сказать.


Только  в последнюю  очередь,  ориентир на документы.  Моё  мнение,  это последняя  опора  в приобретении  друга  :az: :az:    ну и цена ))))))  :ad:  я не раз  тут  назойливо говорила,  что  цена  также не гарантия  100%.  :ab:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #561 : 26 Декабрь 2015, 18:17:13 »

Действительно,  зная на конкретном примере,  труд заводчика велик.  Чего  стоит  отправить  суку для  вязки  в другой  регион. Нанять  человека  для  этого.  Нанятие хэндлера и далее.
Так же  мне  известен  пример,  когда  за высокую,  я б сказала ,  очень  высокую  цену покупаешь,  с документами  и в питомнике  ж. А собака  и с болячкой, и с психикой  не ожидаемой.

Пока,  вывод у меня  один - хорошо  присмотреться к заводчику, к условиям  содержания  собаки  (а это уже  видно ), насколько  собаки  ухожены (считаю,  если  человек  уделяет этому  внимание, то и в общем  ответственность  есть,  в той или иной степени ).

И хорошо  выбирать  собаку  с советчиками, это возможно.   И "переспать с решением ", то есть  не сразу  клюнуть на ближайшего  милого.   


А если  от заводчика  услышать,  что  он всегда  рад  дальше  контролировать собаку  при  обращении - вообще,  хороший  показатель  гарантии.

По мне,  так заводчик  хороший  сродни  родственнику. На всю жизнь,  так сказать.


Только  в последнюю  очередь,  ориентир на документы.  Моё  мнение,  это последняя  опора  в приобретении  друга  :az: :az:    ну и цена ))))))  :ad:  я не раз  тут  назойливо говорила,  что  цена  также не гарантия  100%.  :ab:
Это про меня прям ))) :ah: :ah: :ah: :ah: :ah:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #562 : 26 Декабрь 2015, 19:10:21 »

Это про меня прям ))) :ah: :ah: :ah: :ah: :ah:


Я даже не  сомневаюсь,  Женя  :ax:

А меня  ещё  покупало, когда  я стала  сетовать, что  маленьким  совсем  забираем,  хотя и первая  оплата  у нас  была  в его  две недели,  то заводчик  сказала,  что  я своего  пса  могу  оставить  до момента  подросшего состояния . Ей корма  не  жалко.
Ну это так,  мои  наблюдения  в мелочах )))))

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #563 : 27 Декабрь 2015, 18:47:47 »

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Мой сын (9 лет) очень хочет померанского шпица.
Уже и книги про него перечитал и интернет, но где его купить - с чего начать - я никак разобраться не могу до конца.
Смотрела на авито - но разброс цен на столько велик :be: :be: Ездили сегодня на зоорынок - там 25 т р без документов - но как то боязно  просто брать :al:

Нам для выставки не нужно, просто для дома для  :ba: :ba:,  но и кота в мешке тоже не хочется. Вообщем у меня дилемма.
Может кто знает, где видели.

Буду очень благодарна.
Киру уже 9 )

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #564 : 27 Декабрь 2015, 19:05:26 »

На мой взгляд одни из лучших шпицов в Ростовской области у Ольги Фоменко из Шахт. Можно найти в одноклассниках,  Фейсбуке для сравнения с собаками других заводчиков нашего края

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #565 : 27 Декабрь 2015, 19:06:58 »

На мой взгляд одни из лучших шпицов в Ростовской области у Ольги Фоменко из Шахт. Можно найти в одноклассниках,  Фейсбуке для сравнения с собаками других заводчиков нашего края

Спасибо :ax: Сейчас на Фейсбуке поищу.
Киру уже 9 )

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #566 : 27 Декабрь 2015, 21:35:47 »

Спасибо :ax: Сейчас на Фейсбуке поищу.
Каак может мальчик  мечтать о дамской собачке ,требующей постоянного ухода, причесывания ????
Пока только в инсте
@astoria.008

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #567 : 27 Декабрь 2015, 21:42:44 »

Шпицу ещё  попель, вернее  шесть возле,  надо  чаще  мыть,  чем  гладкошерстным.  Если  пачкать будет.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #568 : 28 Декабрь 2015, 21:37:01 »

Каак может мальчик  мечтать о дамской собачке ,требующей постоянного ухода, причесывания ????

Ну вот не знаю, как :al:
Мне муж тоже говорит, что сын, через пару-тройку лет, как подрастет, отдаст собачку мне…
Но, есть тут две причины:
- какой то модный среди детей видеоблогер, рассказывающий про компьютерные игры имеет шпица;
- мы недавно были на отдыхе в Сочи, там встретили 2х!!! человек со шпицами (один из них парень) - Кир с ними играл челый час наверное :be: и с тех пор вообще о другом и не мыслит :al:

Про уход и причесывание, он видимо до конца не понимает. Предлагает подстригать не коротко, скажал, что шерсть у шпица не так быстро растет. Мы планировали летом, но не знаю, теперь думаем, до Нового года, чтоб был период адаптации, дома с ним посидеть. Сама сейчас усердно изучаю все про породу.

Шпицу ещё  попель, вернее  шесть возле,  надо  чаще  мыть,  чем  гладкошерстным.  Если  пачкать будет.

Ну это, видимо я буду делать :ag: Хотя, себе то он моет :ad:
Киру уже 9 )

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #569 : 28 Декабрь 2015, 21:53:43 »

Они активны по природе.   Вы подбираете собаку по характеру? 

И летом  им очень жарко.     Насколько  здесь  писали,  то стрижки  шпица портят  шерсть  ему.