Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381445 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #570 : 28 Декабрь 2015, 22:06:51 »

Они активны по природе.   Вы подбираете собаку по характеру? 

И летом  им очень жарко.     Насколько  здесь  писали,  то стрижки  шпица портят  шерсть  ему.

Подобрал мой сын, насколько он разбирается в характере - затрудняюсь ответить - только из просмотра видео, наверное. Летом дома у нас всегда прохладно - мы с мая до октября сплиты не выключаем :ab: Думаю, жарко не будет. Я читала, что при стрижке, главное, не повредить подшерсток :al: Ну и надеюсь, на советы профессиональных грумеров :al:
Мы уже место для манежа в комнате освободили - список необходимых вещей составили, над именем  подумали. Завтра последний день учебы/работы - и мы в поиск нашего щенка :ab:

Меня больше пугает оставлять малыша дома, когда все на работу/ в школу уйдут :be: Не мало ли ему места в манеже будет. Планирую купить детский манеж. И как быть, если он есть/писать захочет? Понимаю, что эти вопросы заводчику, видимо, нужно задавать.
Киру уже 9 )

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #571 : 28 Декабрь 2015, 22:25:44 »

Планирую купить детский манеж. И как быть, если он есть/писать захочет? Понимаю, что эти вопросы заводчику, видимо, нужно задавать.

Шутите? Детский манеж - не для щенка! Он его быстро порвет и будет гасать по дому, плюс записает, разумеется, терпеть-то ему пока будет сложно. Если вы не подрощенного (около полугода) планируете покупать.
Лучше купить собачий вольер или большую клетку. Вольер застелить пленками одноразовыми (которые он будет рвать  :girl_haha:), или многоразовыми (которые рвать по получится, зато надо будет их стирать). Кормить маленького раза 4-5 надо будет... Мож, не нужна Вам собака пока? Может, свинку морскую лучше?
Сын ухаживать не будет, поверьте, это будет ВАША забота. Если Вы к такому раскладу готовы, тогда и можно подумать о щенке.
Я вообще (как заводчик) очень настороженно отношусь к покупкам щенков в подарок для маленьких (до 14-15 лет) детей. Особенно мелких пород... Бывало, детки случайно убивали щенков... Из лучших побуждений, можно сказать, но не понимая, что это милое существо - не игрушка...  :ac:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #572 : 28 Декабрь 2015, 22:36:05 »

Покупать дамскую собачку только потому  что  кто то там модный с такой же-  катастрофа.

мальчишке нужен цверг!

Прыгучий, игручий,  азартный,  стремительный....

А не эта пипирка на ножках.

 Для  прогулок  дамы    медленно и  важно...
Пока только в инсте
@astoria.008

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #573 : 28 Декабрь 2015, 22:39:24 »

То есть он не просидит в детском манеже 4 часа? Мне на птичем рынке заводчик говорила, что просидит спокойно :be: только игрушек, главное, положить побольше. А просто в детской комнате его можно закрывать?

Я и планировала летом, чтоб можно было дома чаще находиться, приучать/ гулять, чтоб не писал везде. Малыша ж на улицу нельзя выводить. Тем более в такую погоду, как я понимаю. Сын даже от отдыха летнего отказался, так как понимаю, что путешествия все с малышем противопоказаны.
В 9 лет, мой сын уже понимает, что это не игрушка  :ah:, он достаточно самостоятельный. Ну и я буду контролировать, конечно. У меня работа рядом, я часто домой забегаю. Просто информации достаточно много и она разная, я никак не могу до конца разобраться. 

мальчишке нужен цверг!

Прыгучий, игручий,  азартный,  стремительный....

Сейчас посмотрю - покажу. Я вообще в породах не разбираюсь никак :ah:

Киру уже 9 )

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #574 : 28 Декабрь 2015, 22:50:40 »


Сейчас посмотрю - покажу. Я вообще в породах не разбираюсь никак :ah:
  расскажите  сыну, что  шпиц   - это точно не друг и не товарищ..Это проблема..Каждое лето стригутся и выглядят жутко..Аллергичны, цепляют кучу кожных ибо наш регион явно не  для них....Ножки палочки ,  склонны к переломам...

Цвергшнауцер : крепкий,   настоящий друг и товарищ, при небольшом размере - яростный защитник ребенка, играет и  скачет  как мячик, уход раз  в пол года, вон у  меня  у кровати  валяется..три часа бегала с пупсом по снегу, пыталась тащить санки, ловила снежки,  копала сугробики, и хоть бы хны..
Готова  к передвижению за  мной ураганом... Самая мальчишечья  порода...И что самое чудесное- они здоровые как кони..
Пока только в инсте
@astoria.008

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #575 : 28 Декабрь 2015, 23:02:08 »

Мне муж тоже говорит, что сын, через пару-тройку лет, как подрастет, отдаст собачку мне…
Ой, боюсь что это произойдёт раньше!  :ad:
Согласна с Мариной, присмотритесь к цвергам. Мне ещё брюссельские гриффоны нравятся - активные компактные жизнерадостные собачки. Померанец это не детская собака, правда.
Отдельно хочу сказать о прогулках. Если не приучите гулять с детства, может всю жизнь дома в туалет ходить.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #576 : 28 Декабрь 2015, 23:04:16 »

У моего товарища наичудеснейший шпиц. Эта лисичка повышенной пушистости за пазухой покорила уже несколько вершин Северного Кавказа, проехала сотни км на велопробегах. При  этом это такой чудесный лучик без задвигов в характере и чистоплотности.

Настоящая компаньонка Дашка) Звезда!


ACU0039 - 5% скидка на iHERB

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #577 : 28 Декабрь 2015, 23:08:14 »

  расскажите  сыну, что  шпиц   - это точно не друг и не товарищ..Это проблема..Каждое лето стригутся и выглядят жутко..Аллергичны, цепляют кучу кожных ибо наш регион явно не  для них....Ножки палочки ,  склонны к переломам...

Цвергшнауцер : крепкий,   настоящий друг и товарищ, при небольшом размере - яростный защитник ребенка, играет и  скачет  как мячик, уход раз  в пол года, вон у  меня  у кровати  валяется..три часа бегала с пупсом по снегу, пыталась тащить санки, ловила снежки,  копала сугробики, и хоть бы хны..
Готова  к передвижению за  мной ураганом... Самая мальчишечья  порода...И что самое чудесное- они здоровые как кони..

Я согласна с Мариной!
Шпицы - кстати, весьма своеобразные собаки по характеру, я вот их лай переношу с трудом, а лаять они любят... У знакомой еще и в еде такие выпендрёжные...
Конечно, что из собаки хозяин слепит - то и будет, но смотрю на тенденции в породе и уже не хочу себе шпица, как хотела раньше (были когда-то такие крамольные мысли... :girl_haha:) И уж точно не помика, а как минимум малого, если брать...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #578 : 28 Декабрь 2015, 23:12:27 »

То есть он не просидит в детском манеже 4 часа? Мне на птичем рынке заводчик говорила, что просидит спокойно :be: только игрушек, главное, положить побольше.

Если это, та "заводчица" Валя из Шахт, что предлагала Вам якобы померанцев без документов за 25 т...так она еще и не то посоветует... И особенно если учесть. что эти собаки-метисы шпица с чихом, выдаваемые за шпицов...была мода на чихов, всех кого ни попадя называли чихами.Нынче пошла мода на шпицов. Вяжут любых лохмачей...
ну и по главному вопросу, только собачий вольерчик сможет оградить Ваш дом от обписываний.

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #579 : 28 Декабрь 2015, 23:55:38 »

Ой, боюсь что это произойдёт раньше!  :ad:
Согласна с Мариной, присмотритесь к цвергам. Мне ещё брюссельские гриффоны нравятся - активные компактные жизнерадостные собачки.
Мне  тоже цверги оч нравятся,скорей всего его и возьмём себе.И как и Вам мне стали симпатичны гриффончики)буквально с субботы)были на выставке они нас с сыном зализали до смерти!)Внешность своеобразная конечно,но такие милахи :ay:

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #580 : 29 Декабрь 2015, 00:02:52 »

Большое спасибо за советы :ax:
Я о много и не задумывалсь, видимо…
Обсуждала с сыном, что ему нужно собака как игрушка или друг? Чему он хочет научить ее, чего ждет. Сначала он рыдал, говоря, что я рушу его мечты  :be: потом задумался  :be:

provizor2014, а Вы где на выставке были? Нигде в ближайшем времени выставки не планируются? Может ему нужно посмотреть на другие породы, познакомится.

Наш папа за Цвергшнауцера, понимает, что ему тоже он другом будет - гулять иногда все равно, а со шпицем он себя рядом никак не видит. Вспоминаем всегда соседа с маленьким пуделем, как он ругается, когда идет с ним гулять, говорит вот жена с детьми себе купила...
Киру уже 9 )

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #581 : 29 Декабрь 2015, 00:05:26 »

А может и не нужно рушить мечту?

Я вот в детстве очень хотела кокера. А родители наслушались советов и подарили мне колли. Порода чудная, но кокера у меня уже не будет. Да и к своей колли я долго привыкала - все же совсем друга/я эстетика, темперамент и повадки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #582 : 29 Декабрь 2015, 00:15:57 »

А может и не нужно рушить мечту?

Решили переспать с этими мыслями и завтра на свежую голову обсуждать.

Если это, та "заводчица" Валя из Шахт, что предлагала Вам якобы померанцев без документов за 25 т...так она еще и не то

ну и по главному вопросу, только собачий вольерчик сможет оградить Ваш дом от обписываний.

Нет заводчица Елена, но на этих же условиях - с документами еще + 10 тр.

Боюсь, для вольерчика места маловато у нас - лучше выгуливать тогда от обписываний. Мне главное, чтоб в перерыв, когда нас дома нет, малыш не съел что не нужно :ah: Типа мебели в гостиной :ah: В детской на погрыз мебели я еще как-то готова.
Киру уже 9 )

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #583 : 29 Декабрь 2015, 00:18:40 »

вольерчик или домик-переноска полезен для собаки в квартире.
это личное безопасное пространство, это залог хорошего отношения к питомцу(не будет негатива от съеденных полов и мебели в ваше отсутвие) и т.д.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #584 : 29 Декабрь 2015, 00:20:56 »


Боюсь, для вольерчика места маловато у нас
А он не больше детского манежа, который Вы планировали покупать.  :ad:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford