Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381601 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #600 : 29 Декабрь 2015, 11:06:16 »


Встречно на "ужасную загнивающую Гейропу" - больше всего вреда женщинам приносят не геи, а гетеросексуальные "мачо", социализированные в культуре насилия.
  То есть если мальчик  примеривает сережки и  красит губки- тебе будет все равно :) Только бы не дрался ?:))))))))))))))))))))))))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #601 : 29 Декабрь 2015, 11:09:33 »

  То есть если мальчик  примеривает сережки и  красит губки- тебе будет все равно :) Только бы не дрался ?:))))))))))))))))))))))))))))
Есть проблемы посерьезнее сережек и губок. Мальчик вырос и порубал топором свою семью, потому что мама приучала быть мужиком - вот это позор мне так позор. Ориентацию не выбирают, с ней рождаются. Геи не все поголовно красят губки. Но у меня нет к ним претензий. Меня ни один пальцем не тронул за всю жизнь.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #602 : 29 Декабрь 2015, 11:13:02 »

По последнему  посту  о собаках  лаконично  согласна  с тобой,  Марина.

Я вообще за то, что  в жилище собака  должна быть удобной.

И кто не  фанат  собаковод, то для  начала  надо  брать  собаку  удобную.


Мы не фанаты,  мне так  вообще  доп.работы не нужны  лишние.  Поэтому  изначально взяли крепыша в семью и проблем от него нет  вообще  (тьфу тьфу ).   Наш расчёт  оказался верным.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #603 : 29 Декабрь 2015, 11:17:06 »

По последнему  посту  о собаках  лаконично  согласна  с тобой,  Марина.

Я вообще за то, что  в жилище собака  должна быть удобной.
Да, и по темпераменту в том числе. И если кто-то не фанат холеричных, к примеру, собак - уже достаточно пород отсекается.

milashka28

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • MILASHKA
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #604 : 29 Декабрь 2015, 11:22:09 »

Мне наверно в детстве повезло с псами, сначала родители купили боксера,это не собака а просто душка, конечно мы его залюбили,но со своими обязанностями защитника от справлялся,на улице выгуливали в наморднике,потому что как правило его боялись,но он не бросался,но и к нам никто не подходил,потом уже постарше выправили овчарку,благо был дом со двором, овчярку так же залюбили,но она вообще не приспособлена была к охране,ну любила она людей и даже не рычала не на кого!сейчас у нас шпиц,просто потому что я хотела именно его,мы живем  в квартире и часто уезжаем,ее берем с собой по возможности, дети понимают что это именно моя собака,просят овчарку! конечно при возможности или когда появится свой дом то обязательно куплю овчарку,но пока дети маленькие родители выбирают собаку под себя,потому,что кормить,гулять прийдется переодически родителям
insta @yanakova_fit

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #605 : 29 Декабрь 2015, 11:32:46 »

Мы из чихов изначально  брали  крупного  в помете. Видели сестру  и брата  нашего - они  миники.   Про сестру сейчас  знаю,  что  по выставкам многое закрыла.  Про брата ничего не знаю,  уехал  в Волгоград.
Так мы только  нашего решили  брать.  Муж изначально  был  против  мини чихуахуа,  карманного. Сказал,  что  задавит  своим 47м.

Наш,  кстати,  Марина,  тоже  жёстко  защищает  нас,  ребёнка  особенно. Там  попробуй  только  замахнуться.  Но, это смешно,  конечно,  выглядит  с нашим  шпиздиком.  Но, он собака сто пудовая. И я рада,  что  мы новички, но он вполне контролируем нами. На приходящих  домой  чужих  хорошо  отработана тема  с контролем  лая.  Одуванчик,  если  я даю  команду  закрыть  лай. Это радует.



Кстати,  мы изначально  хотели   тойца. Но, я почитала тему здесь  и поняла - не наш. Чётко  были требования
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 11:38:17 от МОЛОКО »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #606 : 29 Декабрь 2015, 12:12:33 »


В 9 лет, мой сын уже понимает, что это не игрушка  :ah:, он достаточно самостоятельный. Ну и я буду контролировать, конечно. У меня работа рядом, я часто домой забегаю. Просто информации достаточно много и она разная, я никак не могу до конца разобраться. 

Сейчас посмотрю - покажу. Я вообще в породах не разбираюсь никак :ah:

Понимать, что не игрушка и ухаживать это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!! Забота за собакой ляжет на вас полностью уже через две недели, а то и быстрее!!!! 
Не разбираться в породах и брать первую попавшуюся собаку, потому что сын захотел и сей песик есть у какого то авторитета на сайте комп. игр  это вверх безалаберности. Пройдет пару лет, вашему сыну будет уже 11, поменяются взгляды и кумиры, и уже друзья начнут над ним посмеиваться из-за наличия "дамской" собачки.

Мы в свое время кучу информации перелопатили когда ПОДБИРАЛИ породу, хотя знали что нам от жизни нужно. Я с большим скрипом сердца отказалась от породы которую безумно полюбила, понимая то что с нашим образом жизни и с моей ленью, я не смогу НОРМАЛЬНО ухаживать за такой собакой. Хотя порода по характеру нам подходила, но пришлось остановится на упрощенном варианте.

Так что мой вам совет, не спешить. Скажите сыну, что вы говорили с ветеринарами, заводчиками, что на рынке покупать нельзя потому что можно купит больного животного. Предложите подождать полгодика, схитрите, скажите что через пол годика планируются хорошие здоровые щенки от хороших родителей и вы хотите взять щенка с того будущего помета.
За это время вы и в самом деле можете познакомится с заводчиками, отследить вязку, заказать щенка и ребенок тоже еще раз подумает, посмотрит другие породы.
Сейчас и вы и ваш сын на эмоциях. Пусть они улягутся и тогда уже спокойно, осознанно будите брать щенка.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #607 : 29 Декабрь 2015, 12:29:23 »

Буду благодарна если кто поможет с поиском щенка миттельшнауцера.  :ax:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #608 : 29 Декабрь 2015, 12:39:01 »

Марина, ну вот не пойму я этих "бородатых" собак.О чем ни раз уже писала здесь.Так же как и такс.И до общения с коргами вообще никого кроме моих любимых медведиков не любила. А тут пару раз пообщалась и влюбилась.Ну вот согласна, да, шерсть, при коротком росте. У меня пекинес королеский жил 8 лет,знаю конечно каково с прогулки приходить. И кушал в слюнявчике)).
И шпиц конечно для бабушек скорее или гламура.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #609 : 29 Декабрь 2015, 13:18:05 »

Буду благодарна если кто поможет с поиском щенка миттельшнауцера.  :ax:
  Dondelaro   пытайте
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #610 : 29 Декабрь 2015, 13:19:36 »

Марина, ну вот не пойму я этих "бородатых" собак.О чем ни раз уже писала здесь.Так же как и такс.И до общения с коргами вообще никого кроме моих любимых медведиков не любила. А тут пару раз пообщалась и влюбилась.Ну вот согласна, да, шерсть, при коротком росте. У меня пекинес королеский жил 8 лет,знаю конечно каково с прогулки приходить. И кушал в слюнявчике)).
И шпиц конечно для бабушек скорее или гламура.
  Приезжай уже  в гости наконец :))И кофе попьешь и  бородатку потискаешь :))))
Самая  маленькая в мире СЛУЖЕБНАЯ собака.. В этой фразе все. Обучаемость - высшая.. после неё мне кавказцы  и азиаты  кажутся олигофренами
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #611 : 29 Декабрь 2015, 17:43:59 »

   Если бы я выбирала породу и прочитала тот бред , что пишут тут о некоторых породах, я б никогда собаку, наверное и не купила.
 
   Отличнейший совет взять паузу и поближе познакомиться со многими породами, узнать все минусы , плюсы. Только при тесном общении и тщательном изучении вы сможете понять породу изнутри.   

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #612 : 29 Декабрь 2015, 18:01:27 »

  Приезжай уже  в гости наконец :))И кофе попьешь и  бородатку потискаешь :))))
Самая  маленькая в мире СЛУЖЕБНАЯ собака.. В этой фразе все. Обучаемость - высшая.. после неё мне кавказцы  и азиаты  кажутся олигофренами
Хорошо, как нибудь заеду
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #613 : 29 Декабрь 2015, 18:25:16 »

   Если бы я выбирала породу и прочитала тот бред , что пишут тут о некоторых породах, я б никогда собаку, наверное и не купила.
 
   Отличнейший совет взять паузу и поближе познакомиться со многими породами, узнать все минусы , плюсы. Только при тесном общении и тщательном изучении вы сможете понять породу изнутри.
Согласна. Шпицики прикольные, цвержики прикольные. Все воспитанные собаки - прикольные.
Сейчас у нас гостит чихуля мамина, вообще такая классная, хотя я ни разу не хотела бы себе чиха. Но за два дня в доме поняла куда ходить в туалет, не издает ни звука, тока ножками топочет, когда бежит. Даже кот с ней норм, хотя ему 11 лет и он старый вредный дед.
Кстати, дочь выставляла шпица малого (но совсем маленькая), очень ориентированна на хозяев собака, просто ребенок-ребенок.  у них сейчас дети родились. Кажется вязались с Олиным кобелем. Если что, могу узнать.  :ad:
В общем думайте, и не ломайте ребенку мечту. Я помню как плакала от счастья дочь, когда мы наконец решили, что собака будет. Собаки дают ребенку кучу новых эмоций и заряд на всю жизнь.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #614 : 29 Декабрь 2015, 18:28:26 »

  Приезжай уже  в гости наконец :))И кофе попьешь и  бородатку потискаешь :))))
Самая  маленькая в мире СЛУЖЕБНАЯ собака.. В этой фразе все. Обучаемость - высшая.. после неё мне кавказцы  и азиаты  кажутся олигофренами
Подвиньтесь пожалуйста)))) Самая маленькая в мире СЛУЖЕБНАЯ собака это моя! Цвергпинчер!
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.