Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #615 : 29 Декабрь 2015, 18:30:34 »

Подвиньтесь пожалуйста)))) Самая маленькая в мире СЛУЖЕБНАЯ собака это моя! Цвергпинчер!
О, а цвергпинцеры какие классные! Эшли - моя любовь, один день с ней воевали, а потом расстаться не могли, когда Оля ее забирала после отдыха.
А еще скотч-терьеры кайфучие, с интересным характером.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #616 : 29 Декабрь 2015, 18:32:45 »

Ого, какие тут дебаты. :ab:

Спасибо за советы - меня они убедили, что следует повременить. Могла бы совершить эмоциональный поступок, купив собаку, потом не известно как бы сложилось.

Мы в свое время кучу информации перелопатили когда ПОДБИРАЛИ породу, хотя знали что нам от жизни нужно. Я с большим скрипом сердца отказалась от породы которую безумно полюбила, понимая то что с нашим образом жизни и с моей ленью, я не смогу НОРМАЛЬНО ухаживать за такой собакой. Хотя порода по характеру нам подходила, но пришлось остановится на упрощенном варианте.
Так что мой вам совет, не спешить.

Будем на каникулах читать и смотреть видео вместе. Постараемся попасть на выставки, сходить на площадки в парках, посмотреть где выгуливают собак, познакомиться с хозяевами, поговорить. С ребенком договорились, он вроде понял. Вообще получается, больше нигде нельзя узнать про породу? Может у нас есть клубы кинологов, где можно посмотреть / пообщаться? При покупке, получается, нужно определиться с породой, а потом искать заводчиков, на рынок не стоит, правильно?

От жизни - ребенку нужен Друг, это его основное желание.
Киру уже 9 )

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #617 : 29 Декабрь 2015, 18:33:00 »

Согласна. Шпицики прикольные, цвержики прикольные. Все воспитанные собаки - прикольные.
Сейчас у нас гостит чихуля мамина, вообще такая классная, хотя я ни разу не хотела бы себе чиха. Но за два дня в доме поняла куда ходить в туалет, не издает ни звука, тока ножками топочет, когда бежит. Даже кот с ней норм, хотя ему 11 лет и он старый вредный дед.
Кстати, дочь выставляла шпица малого (но совсем маленькая), очень ориентированна на хозяев собака, просто ребенок-ребенок.  у них сейчас дети родились. Кажется вязались с Олиным кобелем. Если что, могу узнать.  :ad:
В общем думайте, и не ломайте ребенку мечту. Я помню как плакала от счастья дочь, когда мы наконец решили, что собака будет. Собаки дают ребенку кучу новых эмоций и заряд на всю жизнь.


Алена, чихи это моя любовь. Я никогда к ним серьёзно не относилась, тем более имея пинчера под рукой. Но сын поигрался в гостях с чихуашкой и мечтал о щенке. Я была поражена умом нашего Жосика, тихий, игривый, все понимает, гадит куда надо, ласковый как кот. В июле погиб от энтерита, а мы до сих пор его вспоминаем и тоскуем. Даже муж его обожал. И честно говоря подумываем о покупке чихушечки
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #618 : 29 Декабрь 2015, 18:34:51 »

Я про все породы, про которые пишите читаю. Спасибо :ax: Отзывы действительно, очень важны.
Киру уже 9 )

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #619 : 29 Декабрь 2015, 18:36:18 »

Фух, а наших, о наших  говорят,  о чихах  :love:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #620 : 29 Декабрь 2015, 18:37:11 »

Я про все породы, про которые пишите читаю. Спасибо :ax: Отзывы действительно, очень важны.

Чиха можно зацеловать.  У него на бороде  ничего не висит   :ah:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #621 : 29 Декабрь 2015, 18:41:06 »

Фух, а наших, о наших  говорят,  о чихах  :love:
Да, они сладюни все такие. Обожаю  :love:
Чиха можно зацеловать.  У него на бороде  ничего не висит   :ah:
Да,после питья ничего на пол не течёт.

Рассмотрите кстати цвергпинчера и чиха. Пинчер это вечный драйв, с ним вообще не скучно
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #622 : 29 Декабрь 2015, 18:45:29 »

   Если бы я выбирала породу и прочитала тот бред , что пишут тут о некоторых породах, я б никогда собаку, наверное и не купила.
 
   Отличнейший совет взять паузу и поближе познакомиться со многими породами, узнать все минусы , плюсы. Только при тесном общении и тщательном изучении вы сможете понять породу изнутри.

Мы все  тут  пишем. 

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #623 : 29 Декабрь 2015, 18:51:57 »

Да, они сладюни все такие. Обожаю  :love:Да,после питья ничего на пол не течёт.

Рассмотрите кстати цвергпинчера и чиха. Пинчер это вечный драйв, с ним вообще не скучно
А как кушает  аккуратно.  Возле миски  всегда  чисто.    Позавчера  так  боролись  с ребёнком  , ребёнок его и щекотал. И это перед  улицей.  Собака не удержала  и написала. А может,  и подстыл.  Вы б видели  это виновное лицо.  Там ему  и говорить не надо было ничего.  Бровки домиком,  уши  опущены.
Человек,  что  уж  там.   Мы уже  и забыли,  а он всё  тенью ходил.

Алусик

  • Я-Алла, дочка- Рита, сынок Лео. Давайте общаться! ))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #624 : 29 Декабрь 2015, 19:50:30 »

У нас цвергушечка  :as:  Она воспитана сама по себе по моему с первого дня жизни! Понимает все с полуслова! С детьми дружит очень! Ничего в доме не испортила,не погрызла и тд! Туалет только на улице! дома не гавкнет! Только на незнакомых гостей (что меня радует!!! мало ли что...),но стоит ее одернуть, все- лай прекратился!Не линяет абсалютно! Кушает аккуратно, возле мисок и миски все чистое!!!  И борода кстати тоже, мы едим сушку. Еду не выпрашивает, кормлю по времени.Когда воды попьем с морды капает конечно,но для меня не критично. А вот целовать собаку считаю очень негигиенично!!! Поэтому сама ее не целую не чистую не грязную )))  и ей целоваться не разрешаю )))

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #625 : 29 Декабрь 2015, 20:26:21 »

У нас цвергушечка  :as:  Она воспитана сама по себе по моему с первого дня жизни! Понимает все с полуслова! С детьми дружит очень! Ничего в доме не испортила,не погрызла и тд! Туалет только на улице! дома не гавкнет! Только на незнакомых гостей (что меня радует!!! мало ли что...),но стоит ее одернуть, все- лай прекратился!Не линяет абсалютно! Кушает аккуратно, возле мисок и миски все чистое!!!  И борода кстати тоже, мы едим сушку. Еду не выпрашивает, кормлю по времени.Когда воды попьем с морды капает конечно,но для меня не критично. А вот целовать собаку считаю очень негигиенично!!! Поэтому сама ее не целую не чистую не грязную )))  и ей целоваться не разрешаю )))
Ой а нас наоборот , наш зацелованный мной куда только можно ))) По сто раз на день его обцеловываю,не могу сдержаться ,особенно когда этот кабан на диван запрыгнет и на меня сверху ляжет и тааак в глаза смотрит ))))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #626 : 29 Декабрь 2015, 20:49:06 »



От жизни - ребенку нужен Друг, это его основное желание.
От себя советую пемброка взять.  Это настоящий друг, по характеру очень устойчив и легко воспитуемый пес, средний размер для квартиры плюс. Спит хозяин-собака звука не издаст, хочешь поиграться-побесится тоже от души.  В линьку шерсти много.  И мое мнение-любую собаку нужно ооочень сильно любить, чтобы заводить в квартире. У нас пес в квартире. работы с ним много до года. Потом меньше,но тоже есть.  счастья и прекрасных мгновений намного больше,поэтому  на такие мелочи не обращаем внимание,либо воспитываем собачку с момента появления в доме.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #627 : 29 Декабрь 2015, 21:45:01 »

Да, цвергпинчер, особенно Эшли меня восторгают кстати. Про них забыла
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #628 : 29 Декабрь 2015, 21:50:08 »

Да, цвергпинчер, особенно Эшли меня восторгают кстати. Про них забыла
Спасибо за комплимент :ax:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #629 : 30 Декабрь 2015, 08:20:23 »

Ой а нас наоборот , наш зацелованный мной куда только можно ))) По сто раз на день его обцеловываю,не могу сдержаться ,особенно когда этот кабан на диван запрыгнет и на меня сверху ляжет и тааак в глаза смотрит ))))

Вот да, я свою тоже целую все время.