Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 381255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #630 : 30 Декабрь 2015, 08:53:39 »

...Ребенок же больше всех любит мою лайку, темпераменты у них совпадают.
Извините, что встреваю... а у Вас лайка какая? Можете подробнее рассказать о ней? Проблематична ли в уходе? Насколько активна? Если не секрет, у Вас дом или квартира? Нужны честные минусы, потому как розовые очки, глядя на лайку не спадают... когда читаю о породе вижу только положительное, остальное мелочами кажется...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #631 : 30 Декабрь 2015, 09:42:07 »

Извините, что встреваю... а у Вас лайка какая? Можете подробнее рассказать о ней? Проблематична ли в уходе? Насколько активна? Если не секрет, у Вас дом или квартира? Нужны честные минусы, потому как розовые очки, глядя на лайку не спадают... когда читаю о породе вижу только положительное, остальное мелочами кажется...
  за лайку в квартире я бы   в тюрьму  сажала.Хотя и во дворе  если она не ходт на охоту- это катастрофа
Пока только в инсте
@astoria.008

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #632 : 30 Декабрь 2015, 10:44:11 »

Извините, что встреваю... а у Вас лайка какая? Можете подробнее рассказать о ней? Проблематична ли в уходе? Насколько активна? Если не секрет, у Вас дом или квартира? Нужны честные минусы, потому как розовые очки, глядя на лайку не спадают... когда читаю о породе вижу только положительное, остальное мелочами кажется...
Запсиб. У нас дом. Лайка активна, как три хаски вместе взятые, если это о чем-то говорит))
Я думаю, лучше списаться или созвониться, если интересуетесь. Лайка у меня лучшая в области, дочь вице-чемпионки Мира и правнучка знаменитого Байкала (Ростов). Привезена из Краснодара. Работает по птице и зайцу, Юная Чемпионка России.

Цитировать
и во дворе  если она не ходт на охоту- это катастрофа
Сезон длится с августа по середину января, в августе с лайкой охотиться бессмысленно, по перепелу она не будет работать. По утке... ну мы не ходим по утке. Остается короткий сезон по зайцу. Который не спасает ни от чего вообще.

Громкая изобидчивая у меня лайка. Но добрая. Алена ее знает по выставкам.

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #633 : 30 Декабрь 2015, 18:36:46 »

Запсиб. У нас дом. Лайка активна, как три хаски вместе взятые, если это о чем-то говорит))
Я думаю, лучше списаться или созвониться, если интересуетесь. Лайка у меня лучшая в области, дочь вице-чемпионки Мира и правнучка знаменитого Байкала (Ростов). Привезена из Краснодара. Работает по птице и зайцу, Юная Чемпионка России.
Сезон длится с августа по середину января, в августе с лайкой охотиться бессмысленно, по перепелу она не будет работать. По утке... ну мы не ходим по утке. Остается короткий сезон по зайцу. Который не спасает ни от чего вообще.

Громкая изобидчивая у меня лайка. Но добрая. Алена ее знает по выставкам.
Спасибо! Значит пока останется моей мечтой... мне самоедская нравится.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #634 : 30 Декабрь 2015, 19:34:11 »

Спасибо! Значит пока останется моей мечтой... мне самоедская нравится.
Если нравятся самоеды, срочно рассмотрите якуток. Я не смогла найти причин, чтобы к Глаше добавить якутку, но якутка соло в нашу жизнь вполне вписалась бы. Вообще я все больше склоняюсь к тому, что МОЯ собака - только акита. То есть мне многие нравятся, но акита... акита - это акита.

Якуты - молодая и гибкая в плане психики порода. Ее еще не успели "установить" и сказать "вот эта порода - такая". То есть экстерьерно вполне, а вот психика уж как повезет. Я видела на выставках разные экземпляры, но Глашу мою на выставках вообще пока никто не переплюнул. То есть там было до "остановите выставку, пока эта собака орёт". А мы всего лишь вышли в туалет. Якуты терпели "в туалет, покурить, уложить шерсть", но внушали уважение.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 19:42:06 от Sled_in_Snow »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #635 : 30 Декабрь 2015, 19:53:07 »

Спасибо! Значит пока останется моей мечтой... мне самоедская нравится.
Маленькая поправка. 
Или Самоед, или самоедская собака.  Но не самоедская лайка. https://youtu.be/2vB1QEB6jgQ

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #636 : 30 Декабрь 2015, 20:03:33 »

Маленькая поправка. 
Или Самоед, или самоедская собака.  Но не самоедская лайка. https://youtu.be/2vB1QEB6jgQ
А вот расскажи им про Глашу)))

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #637 : 30 Декабрь 2015, 20:15:40 »

А вот расскажи им про Глашу)))
   Нуууу Глаша это Чудо!  Глаша умудряется попасть в приключения и при этом остаться звездой в ринге)))
  Мне трудно сравнить ее с другими лайками, но с Глашей работать очень легко и непринужденно)

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #638 : 30 Декабрь 2015, 20:30:19 »

Маленькая поправка. 
Или Самоед, или самоедская собака.  Но не самоедская лайка. https://youtu.be/2vB1QEB6jgQ
Не совсем поняла поправку... поясните, пожалуйста... интернет выдает, что есть самоедская лайка... мне нравится медвежьего типа... как на видео... в поиске (о породе, описание, характер, объявления и т.п.) конечно я задавала просто самоед, потому что короче... в итоге получала именно самоедская лайка... или я Вас не поняла, ну точнее Вашу поправку...
На выставке познакомилась с владелицей, обсудили питомники. С некоторыми я связалась, кто предлагает на данный момент щенков. Цены конечно не маленькие, но, я понимаю, что за заводчики неспроста такую цену пишут... собаки очень активные и требуют особого воспитания.
После ответа Sled_in_Snow наконец-то дошло, что это собака не городского типа (громкий лай). Для меня это не самое страшное, но с соседями хочется все же дружить... А за город в ближайшее время пока не планируем переезжать.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #639 : 30 Декабрь 2015, 20:47:35 »

После ответа Sled_in_Snow наконец-то дошло, что это собака не городского типа (громкий лай). Для меня это не самое страшное, но с соседями хочется все же дружить... А за город в ближайшее время пока не планируем переезжать.
До 6 собакиных месяцев можно порезать собаке связки. Но мы не резали. Ить Глаша так поет... Заметьте, акита Тора подпевает, а поскольку регистр не лайкин, получается очень устрашающе (только ОЧЕНЬ редко).
Но я согласна в одном: если лайка не охотится - не надо заводить лайку. Причем собаку, в имени которой есть слово "лайка" от слова "совсем".

Насчет не городского типа я не согласна. Мы в центре города живем. Глашу все соседи обожают за ее пение.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #640 : 30 Декабрь 2015, 20:52:59 »

Насчет цен на самоедов и запсибов. Я могу сказать, что приставка "Биг Флауэр" гарантирует первые места и полный восторг у судей всех мастей, если купите запсиба. Самоед... не знаю. Я не люблю собак с зависимостью от качества шерсти. Чисто из-за климата. Якуты пока держатся. Да и те - с приставкой Биг Флауэр.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #641 : 30 Декабрь 2015, 21:04:51 »

Не совсем поняла поправку... поясните, пожалуйста... интернет выдает, что есть самоедская лайка... мне нравится медвежьего типа... как на видео... в поиске (о породе, описание, характер, объявления и т.п.) конечно я задавала просто самоед, потому что короче... в итоге получала именно самоедская лайка... или я Вас не поняла, ну точнее Вашу поправку...
Согласно стандарту ФЦИ порода называется Самоедская собака
 КЛАССИФИКАЦИЯ F.C.I.:    
Группа 5. Шпицы и примитивные породы.
Секция 1. Северные ездовые собаки.

 Ну а то что пишут в инете....  Как сказать. . Там много чего пишут. Я предпочитаю полагаться на официальные источники в этом плане. 
 Хотя конечно, совсем не принципиально как называется порода в простонародье
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 21:06:54 от Pino4~OK »

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #642 : 30 Декабрь 2015, 21:10:44 »

Согласно стандарту ФЦИ порода называется Самоедская собака
 КЛАССИФИКАЦИЯ F.C.I.:    
Группа 5. Шпицы и примитивные породы.
Секция 1. Северные ездовые собаки.

 Ну а то что пишут в инете....  Как сказать. . Там много чего пишут. Я предпочитаю полагаться на официальные источники в этом плане. 
 Хотя конечно, совсем не принципиально как называется порода в простонародье
ясно. Спасибо! А самоедская собака и самоед это одно и то же, верно?

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #643 : 30 Декабрь 2015, 21:13:09 »

ясно. Спасибо! А самоедская собака и самоед это одно и то же, верно?
Да
 http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group5.html

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #644 : 30 Декабрь 2015, 21:17:17 »

До 6 собакиных месяцев можно порезать собаке связки. Но мы не резали. Ить Глаша так поет... Заметьте, акита Тора подпевает, а

Насчет не городского типа я не согласна. Мы в центре города живем. Глашу все соседи обожают за ее пение.
  Через дом  живет хаски,  хозяйка в отъезде..Собака выла  круглосуточно...Сосед- отравил..Откачали... как начинает  выть - выхожу, ору её гадости разные.... Но это жуткий звук.
Двора  у соседей не осталось..был фонтанчик, прудик, розы, юкки,  качели, Порши...теперь ничего этого нет,  все уничтожено, включая две машины..После перекраски их ставят на стоянку....даже не смешно.
Пока только в инсте
@astoria.008