Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379811 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #645 : 30 Декабрь 2015, 21:19:16 »

ясно. Спасибо! А самоедская собака и самоед это одно и то же, верно?
Пока только в инсте
@astoria.008

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #646 : 30 Декабрь 2015, 21:24:07 »


это онлайн показывают щенков хаски- в самом начале кресла были новые)))

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #647 : 31 Декабрь 2015, 00:30:39 »

Подвиньтесь пожалуйста)))) Самая маленькая в мире СЛУЖЕБНАЯ собака это моя! Цвергпинчер!

Не подеретесь! Цвергпинчер - просто лысый цвергшнауцер! Так же, как стандартному пинчеру соответствует миттель.  :ad: Даже породный клуб один - шнауцер-пинчер клуб!

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #648 : 31 Декабрь 2015, 10:13:08 »

  Через дом  живет хаски,  хозяйка в отъезде..Собака выла  круглосуточно...Сосед- отравил..Откачали... как начинает  выть - выхожу, ору её гадости разные.... Но это жуткий звук.
Двора  у соседей не осталось..был фонтанчик, прудик, розы, юкки,  качели, Порши...теперь ничего этого нет,  все уничтожено, включая две машины..После перекраски их ставят на стоянку....даже не смешно.
Все правда. Только у нас не было порша, но наши машины не пострадали. Продолжу про интересное)) Земля вся взрыта, прогулки - надо зорко бдеть, не дай бог кошка. Два года мы мучились из-за этого, потом Дэйра стала спокойнее к кошкам, а как уехала к папе в деревню, вообще с котом подружилась. Там она правда перелезла через забор (именно по этой причине пришлось отдать: заборы не были преградой, а папа - пенсионер, присмотрит) и убила всех соседских уток. Своих не тронула, что удивительно. Порода склонна к бродяжничеству, их сложно удержать дома. Калитка открылась случайно - всё, собаки нет.

Впрочем, вторая наша хаски и не выла, разве что за компанию с первой, и не портила особо. Была великолепной матерью (и есть, только уже в другом городе). Ее пришлось продать: из-за ее нерешительности лайка выгнобила ее за три недели. Теперь лайка с акитой сидят по разным углам двора. С хасями они носились большой дружной семьей, а как выгнобили хасей - принялись друг за друга. Акита живет в палисаднике. Вытоптала немного, но ничего не портит. Там, где живет лайка - там как у хасей. То есть ноль. И дотягивается до маминой ежевики. И орет на котов в мамином огороде. И причитает, когда мы выходим из дома, но хоть не воет. Но она жуткий холерик. Своей активностью достанет кого угодно.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #649 : 31 Декабрь 2015, 10:25:49 »

Добавлю еще про хасей. Это стайная порода, им хорошо хотя бы парой. Но в этой паре - если она однополая, то одна собака будет доминировать, причем жестко. Если разнополая, то проблемы во время течек обеспечены. Хаски в принципе орут дурным голосом в любой ситуации, а тут "ситуация" длится две недели. Сначала у меня было две хаскосуки. Дрались они редко и не особо кроваво. Разобрались - и все.

С появлением лайки и акиты доминировать Дэйре было все сложнее. Однажды на нее развернулась вся стая. Итог - 8 швов. Хорошо, что я была дома. Хорошо, что муж был недалеко от дома, потому что разнять их в одиночку было невозможно. И вот тогда я увидела, как дерется милый пупсик акита. Ее "доминировали" полтора года. Она выросла и... 8 швов. На хаски действуют палки и трындюль. Акита в ярости не разбирает ничего перед собой, у ней цель. Собака-самурай же. Самураям палки и трындюли не страшны.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #650 : 31 Декабрь 2015, 10:35:32 »

Сейчас, когда у меня побывало уже несколько пород собак, я могу сказать, что из всех мне больше нравятся акиты. Темперамент - подстраивается под настроение хозяев. Хочешь ты играться - она будет с тобой играться. Не хочешь - пойдет в угол игрушками играться. Не пустобрех, если родители адекватные - собака адекватная более чем. Любит людей (моя Тора обожает деток, взрослых, всех подряд). Умеет сама себя занять, что после хаски кажется фантастикой.

Недостаток: надо очень тщательно выбирать родителей. Потому что ошибка может стоить дорого. В отличие от хаски акиты по умолчанию не дружелюбны ко всем подряд. Это мне и еще некоторым индивидуумам так повезло. Но везет не всем.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #651 : 31 Декабрь 2015, 10:40:58 »

Сейчас, когда у меня побывало уже несколько пород собак, я могу сказать, что из всех мне больше нравятся акиты. Темперамент - подстраивается под настроение хозяев. Хочешь ты играться - она будет с тобой играться. Не хочешь - пойдет в угол игрушками играться. Не пустобрех, если родители адекватные - собака адекватная более чем. Любит людей (моя Тора обожает деток, взрослых, всех подряд). Умеет сама себя занять, что после хаски кажется фантастикой.

Недостаток: надо очень тщательно выбирать родителей. Потому что ошибка может стоить дорого. В отличие от хаски акиты по умолчанию не дружелюбны ко всем подряд. Это мне и еще некоторым индивидуумам так повезло. Но везет не всем.
Акита : не убегает,  спокойна,не громит и не уродует все вокруг себя, в  отличие от хасок и лаек....
Я сравниваю не одну собаку ,а несколько..
Наша Акита гуляет по пушкинской еженедельно..Без поводка- просто гордо идет рядом..попробуйте так пройти  с хаски ?
Пока только в инсте
@astoria.008

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #652 : 31 Декабрь 2015, 10:48:45 »

все больше и больше хочу акиту себе.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #653 : 31 Декабрь 2015, 11:01:23 »

все больше и больше хочу акиту себе.
американскую или японскую?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #654 : 31 Декабрь 2015, 11:36:46 »

Японскую,они среднего размера?
я только не совсем еще в них разобралась. У меня время еще есть для поккупки,пока разбираюсь и понимаю,что в них влюбилась. На данный момент знаю,что они в разы управляемее чем сао, менее брехливые.А охраняют неплохо
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #655 : 31 Декабрь 2015, 11:39:33 »

Японскую,они среднего размера?
я только не совсем еще в них разобралась. У меня время еще есть для поккупки,пока разбираюсь и понимаю,что в них влюбилась. На данный момент знаю,что они в разы управляемее чем сао, менее брехливые.А охраняют неплохо
Японцы - в целом крупные собаки.
Растут ОЧЕНЬ ДОЛГО. В год это еще по сути щенок. Только в два года японская акита - половозрелая собака, только к трем - похожа на фото взрослых акит. Кстати, эта порода подходит для квартирного содержания, я бы сказала, несмотря на размер. Хотя шерсть такую лучше держать на улице. Не из-за линек - сама шерсть на улице лучше.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #656 : 31 Декабрь 2015, 11:40:08 »

Акита : не убегает,  спокойна,не громит и не уродует все вокруг себя, в  отличие от хасок и лаек....
Я сравниваю не одну собаку ,а несколько..
Наша Акита гуляет по пушкинской еженедельно..Без поводка- просто гордо идет рядом..попробуйте так пройти  с хаски ?
Да я хасей за время владения ими изучила ОЧЕНЬ детально. Это крайне разнородные собаки. Вот... в пределх одной породы - диаметрально противоположные. Я видела хасей, которые ходят пешочком. Но мне лично милее то дуркО, которое было у самой. Ровно пока владела. Как из жизни ушли хаси, стало легче. Конечно, осталась лайка, но лайка не перелазит через заборы. Хаски очень специфические. Если заводить, то так же смотреть на родителей, как у акит. Мы брали "по глазам". Мне открылся "дивный новый мир", но шоб он не открывался...

Не я с акитой на поводке хожу. Она же ко всем целоваться лезет)) Идет человек навстречу? Надо исцеловайкать!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #657 : 31 Декабрь 2015, 11:42:07 »

У меня большой участок,места для двух акит хватит))
Можно фото для сравнения японской и американской?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #658 : 31 Декабрь 2015, 11:49:26 »

У двух подруг хаски, кобели. У одной конечно избалованный товарищ, но у них все собаки такие, просто издержки "воспитания". У второй - идеальное животное. Ничего не ломал, не грыз (у него просто игрушек много очень), гулять без поводка - пожалуйста, побеситься, когда разрешают - вот тут уж душу отведет. Единственный минус - что друзья когда в городе (есть еще загородный дом) живут с открытым балконом, потому что, цитирую: "ты и одеться можешь, а собаке жарко, что тут непонятного!!!" :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #659 : 31 Декабрь 2015, 11:50:37 »

У меня большой участок,места для двух акит хватит))
Можно фото для сравнения японской и американской?
Тут не по фото надо выбирать. Обе породы - серьезные.