Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379742 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1290 : 15 Февраль 2018, 16:23:52 »

Бывает так , что породник держит двух сук, одна супер-пупер-мульти чемпион, другая так себе и без титулов вовсе, но породная... Вот вяжут их вместе, а актируют 1 помет от титулованной суки, о втором помете умалчивают, а продают , например , 16 щенков всех как от титулованной суки, но часть с доками, часть без... Знаю и такие "схемы" :aq:
Имеет место быть, но как правило такие разведенцы НЕ имеют у себя супер-пупер титулованных сук, и практика показывает, что наоборот дешевый помет от просто собак имеющих разводные оценкипродать  гораздо легче, чем от супер-пупер титулованных родителей. Ну и еще -породники знают в лицо супер титулованных собак и могут отличить породного щенка уже в маленьком возрасте...Уж про одновременную продажу помета в 16 щенков крупной породы я вообще молчу.Потому как они сьедают больше, чем на них можно заработать, поэтому щенков попроще как раз и продают сразу же после актировки, чтобы получить возможность нормально растить более перспективных и дорогих щенков

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1291 : 15 Февраль 2018, 16:32:11 »

Имеют-имеют...
Мы когда себе искали, попали на таких "чудо-заводчиков", которых кстати "рекламировали" через НКП, когда приехали, там не одна а куча сук и щенков кишмя-кишит... Мы в шоке были! Хотя у них одна сука мульти-пульти чемпион чего только возможно... В итоге купили за границей, с лучшими кровями и уже родословной FCI.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1292 : 15 Февраль 2018, 17:01:40 »

Имеют-имеют...
Мы когда себе искали, попали на таких "чудо-заводчиков", которых кстати "рекламировали" через НКП, когда приехали, там не одна а куча сук и щенков кишмя-кишит... Мы в шоке были! Хотя у них одна сука мульти-пульти чемпион чего только возможно... В итоге купили за границей, с лучшими кровями и уже родословной FCI.
И Вам предлагали помет из 16 щенков именно от этой супер титулованной суки???? И кто определил, что Вы купили собаку с "лучшими кровями"??? потому как" каждый кулик хвалит свое болото", и даже ринг не всегда дает обьективную оценку реальной породности собаки...Из-за границы собак привозят однозначно тоже уже с родословной FCI.  Собственно как и туда продаются с нею же. Это закладывается уже в цену при продаже.
Знаю также заводчиков, которые таскают одну и ту же собаку по выставкам за все поголовье, не только получая разводные оценки, но даже титулуя собак таким образом....Но это уже такие тонкости, которые узнаешь, много-много лет занимаясь разведением , зная самих собак,  линии, крови, типы и пр.вещи...
ну и в данном контексте разговор идет все-таки не о подлогах и подтасовках, а просто о наличии документов и чистопородном разведении

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1293 : 15 Февраль 2018, 17:09:58 »

Это было 10-15 лет назад, тогда я впервые с такой "схемой" столкнулась...
Для меня сейчас лучшие крови - это только лично смотреть собак/владельцев/условия, т.к. у меня были собаки только из 1 группы, то сейчас титулы не равны лучшим рабочим качествам и породности, ведь не секрет, как сейчас проводятся выставки, например, уж и не помню с какого года , но 1 группа рингуется только по экстерьеру, а ведь раньше было по 2 ринга. И многие же выставляются под определенного эксперта, "благосклонного" так сказать к породе... И родословные изучать, а то бывает по 4 колену и имбридинг проскальзывает...
Я лишь к тому говорю, что приобретать породу нужно осознано ,что вам от нее нужно. а то бывает купят и не за малые деньги, а потом выясняется "ожидание - реальность", или диванных ну, например, колли , которые и отар в своей жизни ни разу не видели... А потом и оказываются выброшенные/ненужные животные на улице...
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 17:16:26 от Рурумба »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1294 : 15 Февраль 2018, 17:20:59 »


Вот тоже щеночек, продаваемый не только с документами, но и с выставочной перспективой, не только клеймом, но и чипом...Покупатели не увидели, что у щенка глазки закисшие и все пузико в прыщиках? Или так сладко им в уши пели??? ...Поэтому смотреть надо ВСЕ!!!  А еще лучше сразу настраиваться на Договор купли-продажи, который можно заключить даже на выбракованного по какой либо причине щенка.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1295 : 15 Февраль 2018, 18:05:58 »

И я про то же, нужно смотреть все и договор обязательно. Мы крайнюю собаку покупали - так вообще 2 дня жили у заводчиков - все смотрели и маму и щенков и в работе и по другим разным параметрам... Предварительно по инету смотрели, но видео - это одно, а вживую лучше оценить и лучше без спешки, все досконально изучив предварительно. Ну а далее - когда ваш комочек уже с вами - воспитание и дрессировка - и будет вам счастье! :love:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1296 : 15 Февраль 2018, 18:41:18 »

Вот и я всячески пытаюсь донести в первую очередь до покупателей, что в первую очередь должны работать мозги, какую породу, для каких целей, что хотите видеть в конечном итоге, какими финансами и временем располагаете для осуществления этой цели. И чем больше люди размышляют ДО покупки, тем меньше у них бывает разочарований.. А эмоции, уже ПОСЛЕ покупки щенка.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1297 : 15 Февраль 2018, 19:37:49 »

Это было 10-15 лет назад, тогда я впервые с такой "схемой" столкнулась...
Для меня сейчас лучшие крови - это только лично смотреть собак/владельцев/условия, т.к. у меня были собаки только из 1 группы, то сейчас титулы не равны лучшим рабочим качествам и породности, ведь не секрет, как сейчас проводятся выставки, например, уж и не помню с какого года , но 1 группа рингуется только по экстерьеру, а ведь раньше было по 2 ринга. И многие же выставляются под определенного эксперта, "благосклонного" так сказать к породе... И родословные изучать, а то бывает по 4 колену и имбридинг проскальзывает...
Я лишь к тому говорю, что приобретать породу нужно осознано ,что вам от нее нужно. а то бывает купят и не за малые деньги, а потом выясняется "ожидание - реальность", или диванных ну, например, колли , которые и отар в своей жизни ни разу не видели... А потом и оказываются выброшенные/ненужные животные на улице...
если не секрет а какая у вас порода?
может где  вы и говорили , да я упустила

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1298 : 15 Февраль 2018, 20:13:29 »

щеночек
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 09:15:44 от Рурумба »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1299 : 16 Февраль 2018, 01:19:09 »

щеночек

Пули?
 Кокер?
 Самоед?
Цверг?
Пока только в инсте
@astoria.008

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1300 : 16 Февраль 2018, 07:54:34 »

Комондор

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1301 : 16 Февраль 2018, 08:40:27 »

щеночек
Интригу сохраняете? куда проще было бы написать название породы. Вариантов уйма
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1302 : 16 Февраль 2018, 08:44:00 »

По мне так, половая тряпка на швабре :girl_haha:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1303 : 16 Февраль 2018, 08:45:12 »

По мне так, половая тряпка на швабре :girl_haha:
Ну, ладно Вам, не обижайте человека.  Это же ее питомец ,наверняка любимый. На вкус и цвет ,как говориться...
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1304 : 16 Февраль 2018, 09:14:46 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 11:57:07 от Рурумба »