Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379763 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1425 : 19 Февраль 2019, 17:12:50 »

Нормальные заводчики, получив в помете брак, стараются продать его быстрее и подешевле, прекрасно понимая, какие гены за собой несет вся это голубизна и лиловость...(от глухоты до эпилепсии).А разводне как раз дальше размножая это и даже рисуя липовые документы на коленке или на компьютере срубить побольше бабла за "экзотику, и все более усугубляя процесс , закрепляя порочные гены...
Вот именно про похожий окрас я и писала, только на фото коричнево-подпалый как бы...А у моей знакомой "черно-подпалый"был...как ротвейлер...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1426 : 19 Февраль 2019, 17:20:05 »

Ради интереса залезла посмотреть на АВИТО бульдогов....Там и кремовые за 120т есть...  :bi: :bi:Тоже брак, тоже расчитано на людей, падких на эксклюзив....

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1427 : 19 Февраль 2019, 17:37:28 »

Ну с голубым понятно, но все же как купить хорошую собаку? Кого не нужно брать я поняла, а как понять, что щенок хороший? Читала эту тему, говорили, что даже для себя нужно брать с документами, ок. Но теперь получается что и документы не гарантия...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1428 : 19 Февраль 2019, 17:46:27 »

на брак выдают документы. А почему нет? Только с пометкой плембрак. (ну это мы говорим об ответственных заводчиках, у которых этот брак вылезает в единичном экземпляре) А тут у девушки что-то слишком много этого брака. Мне прям интересно там родители имеют чисто разводные оценки или каким-то образом умудрились закрыть чемпионства.
п.с.  спросила девушку про родителей и название питомника. Ждем
иногда сталкиваюсь с тем , что в качестве документов полным дилетантам, выдают ветпаспорт. Вписывают имя и предполагаемую породу. И клиент свято уверен, что купил собаку "с документами". Передачи щенков всегда в неясных местах, найти продавца этих дворняг  потом невозможно
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1429 : 19 Февраль 2019, 17:51:41 »

иногда сталкиваюсь с тем , что в качестве документов полным дилетантам, выдают ветпаспорт. Вписывают имя и предполагаемую породу. И клиент свято уверен, что купил собаку "с документами". Передачи щенков всегда в неясных местах, найти продавца этих дворняг  потом невозможно
сплошь и рядом.

Пока выяснила у девушки название питомника "Крымский легион". Но информации о нем. кроме их страниц продаж пока не нашла. Спросила о титулах родителей.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1430 : 19 Февраль 2019, 17:55:53 »

Ну с голубым понятно, но все же как купить хорошую собаку? Кого не нужно брать я поняла, а как понять, что щенок хороший? Читала эту тему, говорили, что даже для себя нужно брать с документами, ок. Но теперь получается что и документы не гарантия...
не торопиться и выбирать/изучать/спрашивать

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1431 : 19 Февраль 2019, 18:33:29 »

не торопиться и выбирать/изучать/спрашивать
Так я и не тороплюсь, собаку смогу взять не раньше середины марта, можно и позже, лишь бы в это время были щенки подходящего мне возраста. Вопрос в том, что пока и посмотреть некого. На авито собак много, но как в них разобраться? Про заводчиков только читаю, что они есть, где их искать, проверенных?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1432 : 19 Февраль 2019, 20:31:31 »

Сначала почитайте стандарт французского бульдога,КАК он должен выглядеть, какие дисквалифицирующие пороки могут быть. Потусите на породных форумах, посмотрите опять таки фото щенков из известных питомников.Чтобы понимать, какой он-щенок французского бульдога. Ну и потом больше задавать вопросов о родителях, их происхождении. Смотреть видео предлагаемых щенков. Обсуждать Договор купли-продажи обязательно.

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1433 : 19 Февраль 2019, 22:38:59 »

Сейчас начинается сезон выставок. Проходите на них, посмотрите на собак, на заводчиков...

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1434 : 19 Февраль 2019, 23:51:03 »

Мопсы в Ростове у Виктории Василенко, питомник "из Ростова папы" Тел. 89281117996 и очень интересные пометы последнее время наблюдаю в Новочеркасском питомнике "Опен Харт" Слюсарева Евгения.тел ее к сожалению у меня нет, но могу узнать, но на ФБ https://www.facebook.com/Geniysliusareva
Спасибо :ax:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1435 : 19 Февраль 2019, 23:53:06 »

Краем уха слышала про Краснодарских заводчиков,там есть что-то такое или дешевле?

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1436 : 20 Февраль 2019, 09:08:19 »

Что и требовалось доказать.
Только возникает вопрос - отец с одной оценкой. А мать? Если мать вообще без оценки , то каким образом щенки получают документы? Развод и обман на этапе продажи?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1437 : 20 Февраль 2019, 09:51:44 »

Очередные аферисты.
Пока только в инсте
@astoria.008

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1438 : 20 Февраль 2019, 18:54:07 »

Ну тогда я вообще не пойму почему тут все советуют брать даже для себя обчзательно с документами. Если документы ничего не гарантируют,  то и какой в них смысл? С учетом того, что разведением заниматься не планируем. Может, конечно, риск купить плохого щенка с документами меньше, чем без документов, но я так понимаю, он все равно велик.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1439 : 20 Февраль 2019, 19:12:50 »

Вот здесь точно не надо брать щенков йориков, может кому то поможет https://vk.com/etorostovnadonu?w=wall-104083518_915505 откуда взято
Уважаемые подписчики, жители города Ростова!
Случилась вот такая ситуация:
В воскресенье 10.02.19 решили купить щенка.Нашли подходящий вариант за 10 тыс.руб. созвонились,приехали к заводчикам, купили. На следующий день, малыш стал себя плохо чувствовать: был вялый и его рвало. Продавцам сказали , те ответили что это в связи со сменой обстановки и посоветовали лишь поить смектой. Мы послушали т.к. это наш первый щенок. С каждым днём щенок чувствовал себя все хуже и хуже, уже не знали что делать,повели к ветеринару,сдали анализы,оказалось щенок заражён парвовирусным энтеритом. Позвонили заводчикам,объяснили ситуацию , на что те ответили,что малыш заразился у нас. Мы напомнили, что забрали его от них 10.02.19 в 16:00, а 11.02.19 утром ему уже было плохо,у вируса есть инкубационный период и он явно не 12 часов.На что мы услышали ответ- это ваши проблемы,он нам не нужен,усыпляйте!!! В клинике курс лечения посчитали 20000 руб. Мы им предложили: вернуть за него деньги,лечить будем сами,об усыплении не может быть и речи! После чего они удалили объявление с Авито и заблокировали у себя наши номера. Мы решили лечить малыша сами. Он находился в клинике под капельницами. 17.02.19 нам позвонили и сказали, что малыш скончался. Поверьте это был для нас удар.
Просим максимальный репост для тех кто хочет приобрести щенка йоркширского терьера. Что бы не попасть к этим мошенникам!!!
Адрес: Аксайский р-он. Камышеваха ул.Жавель не далеко от Ростовского моря . Номера тел. мошенников:
89282261972 Ирина
89282261973 Андрей
Авито: https://www.avito.ru/user/1ca538a5b64cd0ff89852e7f91a..
Огромное спасибо за внимание!