Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 379838 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1440 : 20 Февраль 2019, 19:41:19 »

Ну тогда я вообще не пойму почему тут все советуют брать даже для себя обчзательно с документами. Если документы ничего не гарантируют,  то и какой в них смысл? С учетом того, что разведением заниматься не планируем. Может, конечно, риск купить плохого щенка с документами меньше, чем без документов, но я так понимаю, он все равно велик.
Да не буде там никаких документов.  будут сказки    про то что за документы надо платить, а  вам же нужно недорого.... Девочки,точноо такой же  йорк  как нааписали и нам попался в  клинике...  Видимо однопометник.. И тоже  погиб...

 Не берите  щенков непойми где.... нашли-  кидайте  сюда  ссылку, обсудим и  подскажем....
Пока только в инсте
@astoria.008

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1441 : 20 Февраль 2019, 20:22:39 »

Полностью поддерживаю Марину!!!!! Это липа какая-то! Два года назад знакомой дочка подарила щеночка французского бульдога... Откуда-то из деревни, без документов ( "вы же хотите дешевле" - сказал "заводчик, "Да!" - радостно ответила девочка и купила.) Выросла собака, очень напоминающая француза, но не француз. Хорошо, что его любят. А мои соседи снизу купили чихуа за 3 тысячи (вот не надо рыдать от смеха!). И сколько я им не доказывала, что так не бывает, мне не поверили - собачка же без документов, поэтому дешево. Вырос монстр, вообще не похожий на чихуахуа.Её куда-то завезли в результате... Думайте, советуйтесь, читайте. Французы очень проблемная порода, если Вы раньше не сталкивались, то внимательно прочтите, какие могут быть трудности.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1442 : 20 Февраль 2019, 20:26:49 »

Ну тогда я вообще не пойму почему тут все советуют брать даже для себя обчзательно с документами. Если документы ничего не гарантируют,  то и какой в них смысл? С учетом того, что разведением заниматься не планируем. Может, конечно, риск купить плохого щенка с документами меньше, чем без документов, но я так понимаю, он все равно велик.

Потому что щенок с документами это хоть какая то гарантия, что вы получите породную собаку, от хороших родителей, с хорошим здоровьем и устойчивой психикой.
Щенок пэт класса, не означает, что щенок плохой, или не здоровый. Это означает, что он просто чуть чуть не дотягивает до полного стандарта. У такого щенка будут полноценные документы, но только в них будет указанно - не для разведения. Просто что бы дальше не пускать "нестандартные" гены.
Если вы не планируете заниматься выставками и разведением, то вполне можно взять и пэта.
Но когда щенок без документов, большая вероятность того, что и родители тоже без оных, или  с документами, но не для разведения. Что из этого щенка вырастит, и вырастит вообще что то - лотерея. Когда у хороших родителей рождается "бракованный" щенок, он может быть вполне здоровым и крепким, и жить радуя своих хозяев. Вполне себе породный, глаз не профессионала даже может и не видеть отклонения от нормы. Но такой щенок будет с большой вероятностью нести в себе патогенные гены. Которые на него ни как не влияют, но при вязке с такой же "бракованной" собакой, с такими же патогенными генами будут способствовать рождению щенков с проблемами и в здоровье и в поведении, не говоря уже  о внешнем виде, который их еще больше отдалит от стандарта.
Щенки от собак пэт класса, это как браки между близкими родственниками. Вроде каждый по себе и здоров как бык и может иметь весьма здоровое потомство, но при смешении родственных генов можно получить ребенка с огромными проблемами. Каждый из нас несет "бракованные" гены, но они выстреливают только тогда, когда встречают такого же "бракованного" собрата.  :ab:
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 23:26:17 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1443 : 22 Февраль 2019, 14:08:03 »

Девочки, добрый день, посмотрите, пожалуйста, щенка. По фото что-то можно сказать?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1444 : 22 Февраль 2019, 16:34:17 »

Вот смотрите - у этого щенка обязательно должны быть тигровые штришки на шерсти. Второе-меня смутило полное отсутствие хвостика. Возможно это фото такое. А в общем щенок приятный (если фото не стыренное у кого-нибудь) Еще у этой породы бывает выпадение суставов, поэтому при личном общении еще смотрите, насколько щенок свободно двигается. не хлябают ли у него задние лапки.
P.S Если это тот щенок, которого на АВИТО зовут Мишка, он тигровый, то очень меня смутила запредельная цена 150т и при этом отсутствие упомининия титулов матери, фоток родителей. Плюс проанализировав родителей, они оба живут у заводчика , т.е нет выездной вязки, нет крутых титулов....
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 17:22:41 от Dondelaro »

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1445 : 22 Февраль 2019, 17:54:12 »

Вот смотрите - у этого щенка обязательно должны быть тигровые штришки на шерсти. Второе-меня смутило полное отсутствие хвостика. Возможно это фото такое. А в общем щенок приятный (если фото не стыренное у кого-нибудь) Еще у этой породы бывает выпадение суставов, поэтому при личном общении еще смотрите, насколько щенок свободно двигается. не хлябают ли у него задние лапки.
P.S Если это тот щенок, которого на АВИТО зовут Мишка, он тигровый, то очень меня смутила запредельная цена 150т и при этом отсутствие упомининия титулов матери, фоток родителей. Плюс проанализировав родителей, они оба живут у заводчика , т.е нет выездной вязки, нет крутых титулов....

Хозяйка говорит, что он не чисто черный, тигровые штришки есть, но их не много. Она тоже сказала, что чисто черный это брак. Стоит он, конечно, не 150)) я таких не смотрю. Хотели за него 40, за 35 готовы отдать

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1446 : 22 Февраль 2019, 18:03:36 »

Попросите, что бы вам выслали видео щенка.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1447 : 22 Февраль 2019, 18:46:26 »

Попросите, что бы вам выслали видео щенка.
Согласна. А также какой возраст? Какие титулы у родителей? И просите договор купли -продажи почитать. Можете в личку мне кинуть, обсудить ньюансы

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1448 : 22 Февраль 2019, 20:33:42 »

Согласна. А также какой возраст? Какие титулы у родителей? И просите договор купли -продажи почитать. Можете в личку мне кинуть, обсудить ньюансы
Возраст 54 дня, родители без титулов

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1449 : 22 Февраль 2019, 21:12:26 »

Возраст 54 дня, родители без титулов
Для непривитого щенка от нетитулованных родителей цена на мой взгляд высоковата....15-25т куда ни шло... За такую цену можно купить приличного и полностью привитого щенка и даже палевого окраса (они  дороже почему то). Но в конечном итоге продавец волен ставить какую угодно цену....
Разьясняю, что означает "родители без титулов" -владельцы суки могут ее повязать даже получив разводную оценку, но чтобы получить щенков более лучшего качества требования к кобелю гораздо выше, поэтому подбирается кобель , который уже доказал более-менее свою высокую породность. Но стоимость вязки с таким кобелем не 3 копейки. Если же вяжут с кобелем, который не имеет никаких титулов, да еще, живущим у заводчика, т.е бесплатно (а нормальные заводчики-сумасшедшие и таскают своих собак с выставки на выставку с ярым фанатизмом), то значит этот кобель не продался в свое время и теперь отрабатывает свой хлеб и на него более не хотят тратиться....ИХМО

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1450 : 23 Февраль 2019, 10:40:16 »

Добрый день, пожалуйста, посмотрите еще щенков :ax:
Тут 2 разных. Как они? Говорят папа юный ЧР и ЧР, у мамы есть цацка и одна выставка на отлично.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1451 : 23 Февраль 2019, 10:44:22 »

Родители

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1452 : 23 Февраль 2019, 11:07:19 »

Мне нравится!!
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1453 : 23 Февраль 2019, 12:20:43 »

Папа прям красавчик  :ay:

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1454 : 23 Февраль 2019, 13:27:14 »

Видео прислали, посмотрите, пожалуйста, что там у них с суставами  :ax:
https://yadi.sk/d/7-NjBlQiiGCV1Q/2019-02-23%2013-01-07.MP4
https://yadi.sk/d/7-NjBlQiiGCV1Q/2019-02-23%2013-08-05.MP4
https://yadi.sk/d/7-NjBlQiiGCV1Q/2019-02-23%2013-10-13.MP4