Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как проводить день с малышом?  (Прочитано 24510 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #30 : 13 Март 2007, 13:36:53 »

Я, честно говоря, считаю, что ребенку до года для развития нужна только мамина любовь и внимание.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #31 : 13 Март 2007, 13:53:45 »

Нет, ну это само собой :) Просто ему все равно нужно что-то показывать, что-то рассказывать. Я вот думаю, может купить резиновых игрушек в виде зверюшек и рассказывать кто это и что оно делает?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #32 : 13 Март 2007, 13:58:08 »

Нет, ну это само собой :) Просто ему все равно нужно что-то показывать, что-то рассказывать. Я вот думаю, может купить резиновых игрушек в виде зверюшек и рассказывать кто это и что оно делает?
попробуй. у нас такие резиновые кубики- ан каждой грани рисунок- то цифра, то животное, то овощ... строим пирамидку из них.. пока наше развитеи в этом плане терпит крах)) пирамидка летит к чертям, кубики из манежа на пол)) научились собирать пирамидку из колец-мякишей.. но тоже на 2 минуты занятие, можем в мяч поиграть и книжки полистать/порвать. основное разивтие и интерес- в ходунках добраться до ящиков и вытаскивать все что там лежит и ходить, потсоянно из комнаты в комнату, если я сажусь.. начинается вой. пока ребенок развиватся оп книжке не хочет)))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #33 : 13 Март 2007, 13:59:18 »

Нет, ну это само собой :) Просто ему все равно нужно что-то показывать, что-то рассказывать. Я вот думаю, может купить резиновых игрушек в виде зверюшек и рассказывать кто это и что оно делает?
Книжки читать, картинки показывать, разговаривать с ребенком - все, что делали и наши мамы в этом возрасте. Я не верю в новомодные методики развития для детей до года, и не думаю, что нужно учить писать, читать, считать и еще чему-то сверхестественному в таком возрасте.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #34 : 13 Март 2007, 14:00:35 »

попробуй. у нас такие резиновые кубики- ан каждой грани рисунок- то цифра, то животное, то овощ... строим пирамидку из них.. пока наше развитеи в этом плане терпит крах)) пирамидка летит к чертям, кубики из манежа на пол)) научились собирать пирамидку из колец-мякишей.. но тоже на 2 минуты занятие, можем в мяч поиграть и книжки полистать/порвать. основное разивтие и интерес- в ходунках добраться до ящиков и вытаскивать все что там лежит и ходить, потсоянно из комнаты в комнату, если я сажусь.. начинается вой. пока ребенок развиватся оп книжке не хочет)))
Вот и я ж о чем говорю. Всему свое время. Или вы будете учиться читать с 6 мес. и до 4х лет или в 4 года за месяц научите:)

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #35 : 13 Март 2007, 14:14:08 »

А мне кажется что нужно не торопить события. Вот я например заметила, что моему ребенку порой находится рядом со мной и "играть" взрослыми, мамиными вещами, чем игрушками. Методики, книжки, это все конечно хорошо, но невозможно это сделать против воли ребенка. Например, нам удается почитать книжку, только тогда, когда Ваня сам мне ее приносит. Вот тогда он может посидеть, послушать, поразглядывать картинки. А в итоге, забирает у меня книгу, непременно ее переворачивает "вверх ногами" и начинает что-то лепетать.
Со своей стороны, я стараюсь комментировать каждое свое действие. Например, "Сейчас мы пойдем в ванную, наберем воды, будем купаться, потом наденем пижамку и ляжем спать". Со стороны - Ковалевка оотдыхает. Но ему интересно слушать и находится рядом.
А еще, я стронник того, что ребенку нужно давать собственное пространство. Если вижу, что он утопал и занимается чем то своим (катает, играет, разбирает ящики) то стараюсь ему не мешать. На мой взгляд, ребенок должен уметь сам себя развлекать.
А каждому этапу развития свое время, и в этом случае нельзя грести детей под одну гребенку.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #36 : 13 Март 2007, 14:15:09 »

Я и не думала его считать и читать учить :))) Я про более простые вещи, надо же ему показывать геометрические формы, основные цвета, тех же животных.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #37 : 13 Март 2007, 14:16:11 »

А мне кажется что нужно не торопить события. Вот я например заметила, что моему ребенку порой находится рядом со мной и "играть" взрослыми, мамиными вещами, чем игрушками. Методики, книжки, это все конечно хорошо, но невозможно это сделать против воли ребенка. Например, нам удается почитать книжку, только тогда, когда Ваня сам мне ее приносит. Вот тогда он может посидеть, послушать, поразглядывать картинки. А в итоге, забирает у меня книгу, непременно ее переворачивает "вверх ногами" и начинает что-то лепетать.
Со своей стороны, я стараюсь комментировать каждое свое действие. Например, "Сейчас мы пойдем в ванную, наберем воды, будем купаться, потом наденем пижамку и ляжем спать". Со стороны - Ковалевка оотдыхает. Но ему интересно слушать и находится рядом.
А еще, я стронник того, что ребенку нужно давать собственное пространство. Если вижу, что он утопал и занимается чем то своим (катает, играет, разбирает ящики) то стараюсь ему не мешать. На мой взгляд, ребенок должен уметь сам себя развлекать.
А каждому этапу развития свое время, и в этом случае нельзя грести детей под одну гребенку.
ппкс

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #38 : 13 Март 2007, 14:20:17 »

Нет, ну это само собой :) Просто ему все равно нужно что-то показывать, что-то рассказывать. Я вот думаю, может купить резиновых игрушек в виде зверюшек и рассказывать кто это и что оно делает?
В вашем возрасте,я пыталась расказать Никите и по картинкам и по игрушкам животных,но ему это было не интересно,зато сейчас он сам наблюдает за животными на улице,в книжках,издает звуки,какие они делают,просто пришло то время,когда его это заинтересовало.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #39 : 13 Март 2007, 14:24:11 »

Я и не думала его считать и читать учить :))) Я про более простые вещи, надо же ему показывать геометрические формы, основные цвета, тех же животных.
Да вы-то можете рассказывать что угодно, другое дело, что ребенок все равно это не усвоит сейчас:) Вы видели когда-нить ребенка, который в 9 мес. знает цвета и геометрические формы? ;) Животных вполне можно, но отдачу получите все равно ближе к году:)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #40 : 13 Март 2007, 14:26:48 »

Я и не думала его считать и читать учить :))) Я про более простые вещи, надо же ему показывать геометрические формы, основные цвета, тех же животных.
ну думаю рано еще)) сейчас другоие интерсы у них, это, на мой взгляд, след. этап в эволюции киндера))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #41 : 13 Март 2007, 15:41:04 »

ну думаю рано еще)) сейчас другоие интерсы у них, это, на мой взгляд, след. этап в эволюции киндера))
Я просто боюсь пропустить этот самый этап в эволюции :))

ОФФ. Пока я рассуждаю чем дитя занять, он уже придумал себе развлечение сам :)) Открывает дверцу от духовки и громко ей хлопает!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #42 : 13 Март 2007, 15:46:03 »

Так может щас с ним и поиграть,погреметь кастрюльками,поиграть с крышками разных размеров,цветов,текстуры(я о пластамасовых).
Мы в етом возрасте обожали расматривать книжки,слушать на СД сказки и стишки  и тд..

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #43 : 13 Март 2007, 17:31:01 »

Я просто боюсь пропустить этот самый этап в эволюции :))

ОФФ. Пока я рассуждаю чем дитя занять, он уже придумал себе развлечение сам :)) Открывает дверцу от духовки и громко ей хлопает!
вот то о чем я и писала)))))))вот это анстоящее развлечение, а ты ему геометрические фигурки)))))))

Киви

  • Гость
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #44 : 13 Март 2007, 21:51:40 »

девочки ну не стоит книги сразу считать опережающими события.... в моей например куча потешек и народных игр.
мы с Вовиком сейчас: щупаем мешочки с разной крупой, играем в ладушки (правда с моей стороны пока, но он ВСЕГДА пр начале замолкает и начинает улыбаться), играем в козу, ехали-ехали, шуршим бумагой разной фактуры, кулечками, играем в прятки (прячу и достаю игрушки из мешочка - у ребенка восторг), пробуем доставать из ведра игрушки сами, не получается. сегодня например он "открыл" что мячик катается - был занят минут 30 - пытался за ним ползать и обижался когда мячик укатывался из под рук. делаем все когда малышу интересно, ничего не заставляю. да еще у нас хит - волчек малыш пытается нажать на ручку, пока не получается но он уже понял связь нажал-крутится  :aj:
когда потеплеет собираюсь поехать в зоопарк с коляской.
« Последнее редактирование: 13 Март 2007, 21:53:44 от Киви »