Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поджелудочная  (Прочитано 5995 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ang

  • Гость
Поджелудочная
« : 22 Ноябрь 2007, 13:00:00 »

Девочки болит поджелудочная...... загибаюсь просто..... :ak:
что делать, как обезболить............
и вообще кто страдает подобными болячками (и печень в т.ч.), расскажите как лечитесь, куда обращались.... и все в этом духе.....

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ!!!!
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2007, 13:02:25 »

Если на самом деле поджелудочная - то это серьезно, при остром панкреатите, в больничку надо, прокапают спец препараты. Обычно не долгий курс. Не тяни. Поправляйся.

wmouse

  • Гость
Re: Помогите-ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ!!!!
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2007, 13:05:56 »

поддерживаю Катю
надо к гастроэнтерологу и в больницу, поджелудочная это очень серьезно

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ!!!!
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2007, 13:06:10 »

Когда у мамы поджелудочная болела,она мезим(панкриатин)месяц пила по табл 2 раза в день и прошло,к врачу она не ходила
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ!!!!
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2007, 13:08:53 »

Еще хорошо для печени и желудка зверобой пропить,я завариваю 1 столовую ложку на стакан кипятка,через 30 мин.готово,пить по 1/3 3 раза в день за полчаса до еды
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ!!!!
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2007, 13:09:41 »

мезим, панкреатин  -  ферментные препараты, к обезболивающим отношения не имеют.
Заочно в острой ситуации назначать лечение НЕспециалисту ... наверное не следует.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 13:36:51 от eka »

Ang

  • Гость
Re: Помогите-ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ!!!!
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2007, 13:11:31 »

Ой девочки знаю что надо к врачу, а не на сайте искать решания проблеммы. Просто я больной трудоголик. С работы не могу лишний раз отпроситься по своим делам, а в выходные такие специалисты как правило не работают. На больничный ухожу только когда малой болеет или вот как сейчас сама с температурой двое суток. А болит у меня слево прям под ребром кроме как поджелудочная больше ничего не может. Болит уже не первый день и даже не месяц. Но все как-то терпимо было, а сейчас прям орать хочется.....
наглаталась фестала, ща пойду лягу..... А вот обезбаливающее боюсь тут ни как не поможет....

знаю девули, к врачу надо!!! А то будет как с Пельшем.... на скорой и чуть ли не присмерти))))
(черный юмор)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 13:13:58 от Ang »

wmouse

  • Гость
Re: Помогите-ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ!!!!
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2007, 13:15:08 »

а фестал поможет???
не дури, иди к врачу! почему это поджелудочная? а если печень? желчный?

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ!!!!
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2007, 13:15:39 »

почему тогда на пачке написано мезим,а в скобках панкреатин?!но если быть точными то мама пила панкреатин и это не обезболевающее,а именно от поджелудочной.И еще кстати боль может вовсе и не она давать,я грешила на поджелудочную,а узи показало,что все в норме.А болела межреберная невралгия,поэтому действительно лучше к врачу пойти и узнать.Но травки попить можно,это беспроигрышный рецепт
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

manualca

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ!!!!
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2007, 13:18:07 »

надо на УЗИ и к хирургу! и не тянуть.

Mijue

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Я Вика)))
    • Просмотр профиля
Re: Поджелудочная
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2010, 13:16:29 »

Хоть эта темка совсем заскучала, но с такой проблемой, как поджелудочная я не могла пройти мимо и не ответить!!!
Если у кого-то заболело в районе левого подреберья, если боль носит опоясывающий характер, тошнота и рвота, не приносящая облегчения, то СРОЧНО надо вызывать скорую!!! Именно скорую, а не идти в поликлинику. Так как в некоторый случаях может быть поздно. О панкреатите знаю не по наслышке. Сама весной 2008 года попала в больницу с таким диагнозом. И поверьте, это было ОЧЕНЬ больно и ОЧЕНЬ опасно. Если вовремя не оказать медицинскую помощь больному, то у него может развиться панкреанекроз. А это может быть летально!!!! Поэтому, не тяните с поджелудочной!!! Для примера: в моей палате для одной женщины все закончилось очень плачевно. Ей было 53 года. Ее привезли с острым панкреатитом в обед. К вечеру у нее случился болевой шок, сердечный приступ, инсульт и судороги. В итоге ее увезли в гнойную хирургию и чем все закончилось нам так и не сказали. Но ее дочка приходила за вещами в палату в слезах! Поэтому, не тяните с этим.

Несколько советов тем, у кого похожие симптомы:
1. Поджелудочная любит такое правило: голод, холод и покой.
Это значит, что надо перестать кушать вообще и пить, лечь и лежать до приезда скорой, положить что-нибудь прохладное в районе поджелудочной. (Но лично я открывала форточку и в комнате становилось прохладно)
2. Обязательно вызвать скорую и по приезду настаивать на госпитализации. Так как иногда они решают, что это просто гастрит и надо покушать куриного бульона. Что в случае с поджелудочной противопоказано. (Такое было со мной).
3. Не пить обезбаливающие, так как картина болезни будет смазана. Врачи могу ошибиться с постановкой диагноза, что сыграет на потере драгоценного времени.

Nataли

  • ко мне на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Поджелудочная
« Ответ #11 : 16 Январь 2012, 19:19:03 »

Девочки, подскажите хорошего специалиста, клинику. У мамы панкреатит, боли замучили... Пошла на днях в 16 пол-ку, говорит - боли сильные, давайте узи, анализы... А врач в ответ - ну а как вы хотели ? Конечно будет болеть! :ai: На узи талонов нет на ближайшие 3 месяца, а анализы вам никакие не нужны, мне и без них все ясно  :an: Соблюдайте диету и все  :ac:
А мама и так уже почти ничего не ест :ac: Нужен грамотный врач, но куда-попало тоже обращаться не хочется.