Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АВТОтреп  (Прочитано 1685961 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16620 : 19 Декабрь 2014, 15:24:03 »

Посоветуйте, где лучше покупать антирадар? Имеет ли смысл на Фортуну или Алмаз ехать или там цены не отличаются в лучшую сторону?
@pradesign

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16621 : 19 Декабрь 2014, 15:28:33 »

На днях муж заправился на ТНК...
Итог:машина в ремонте, т.к. засорился топливный фильтр...Точно от ТНК, т.к не впервые это. Просто муж во-первых, забыл, а во-вторых, на другую неудобно было заезжать, а бензин заканчивался...
Блин, и так тяжко по деньгам, а разорились на эвакуатор и ремонт((((Очень обидно...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16622 : 19 Декабрь 2014, 15:30:04 »

На днях муж заправился на ТНК...
Итог:машина в ремонте, т.к. засорился топливный фильтр...Точно от ТНК, т.к не впервые это. Просто муж во-первых, забыл, а во-вторых, на другую неудобно было заезжать, а бензин заканчивался...
Блин, и так тяжко по деньгам, а разорились на эвакуатор и ремонт((((Очень обидно...
не пульсаром случаем?

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16623 : 19 Декабрь 2014, 15:31:10 »

обычно берет 95...а там не знаю-один был

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16624 : 19 Декабрь 2014, 15:31:23 »

а где вы оформляли сделку? кто именно проверял? сделка может и на рынке оформляться  :al:
я покупала на Фортуне,там же куча ларьков..в которых сидят (хз как их называют)автоюристы :girl_haha: :scratch: платила 3000 и полностью всё проверили(так же о машине всю информацию) ,только потом передала деньги и подписала бумаги.
Да по моему все так делают(ну кто б/у)покупает :sorry:
у них там в компах прога стоит,где вся информация о машинах и владельцах... :ad:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16625 : 19 Декабрь 2014, 15:32:13 »

Посоветуйте, где лучше покупать антирадар? Имеет ли смысл на Фортуну или Алмаз ехать или там цены не отличаются в лучшую сторону?
мы купили обычный в с видео летом за 3500 . Отлично видит все камеры
Инст: _andreeva_olga

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16626 : 19 Декабрь 2014, 15:34:31 »

Посоветуйте, где лучше покупать антирадар? Имеет ли смысл на Фортуну или Алмаз ехать или там цены не отличаются в лучшую сторону?
я в интернете покупала-яндекс -маркет почитайте отзывы и закажите-приход быстрый :bf:

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16627 : 19 Декабрь 2014, 16:51:49 »

не пульсаром случаем?
нас тоже ТНК так подвел

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16628 : 19 Декабрь 2014, 18:32:40 »

В прошлом году тоже самое у нас было, но мужа за год забыл...Вот теперь расплачиваемся...Но вроде уже все поменяли и едет домой :ar:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16629 : 19 Декабрь 2014, 19:05:27 »

Юль, ну приедет, ты уточни, пульсар это был или нет, а то я тоже крайний раз пульсаром заправилась, может не надо было  :scratch:
Follow your heart, but take your brain with you.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16630 : 19 Декабрь 2014, 19:24:29 »

позвонила, спросила:заправлял обычным 95-м...

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16631 : 19 Декабрь 2014, 19:40:27 »

Посоветуйте, где лучше покупать антирадар? Имеет ли смысл на Фортуну или Алмаз ехать или там цены не отличаются в лучшую сторону?
http://avtogsm.ru/Antiradari-c136.html?bg=103454&utm_campaign=381287906&utm_content=381292044&utm_medium=cpc&utm_source=begun&utm_term=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8B+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2 

я здесь покупала
у меня такая модель http://avtogsm.ru/sho-me-g-900-str-white-p8230.html, правда летом покупали на 30% дешевле был  :ai:

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16632 : 19 Декабрь 2014, 20:00:27 »

Владельцы видеорегистраторов и антирадаров, у кого машины стоят в общественных дворах, вы убираете с панели приборы на ночь? или оставляете висеть?

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16633 : 19 Декабрь 2014, 20:06:28 »

http://avtogsm.ru/Antiradari-c136.html?bg=103454&utm_campaign=381287906&utm_content=381292044&utm_medium=cpc&utm_source=begun&utm_term=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8B+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2 

я здесь покупала
у меня такая модель http://avtogsm.ru/sho-me-g-900-str-white-p8230.html, правда летом покупали на 30% дешевле был  :ai:
а чего вы удивляетесь? с падением рубля на всё цены взлетели. я сигналку собиралась поставить, так после роста цен, мне надо еще прибавить к бюджету 40%

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16634 : 19 Декабрь 2014, 20:06:43 »

На днях муж заправился на ТНК...
Итог:машина в ремонте, т.к. засорился топливный фильтр...Точно от ТНК, т.к не впервые это. Просто муж во-первых, забыл, а во-вторых, на другую неудобно было заезжать, а бензин заканчивался...
Блин, и так тяжко по деньгам, а разорились на эвакуатор и ремонт((((Очень обидно...
Для начала можете обратится на заправочную станцию с претензией о возмещении расходов понесенных в результате причиненного вам вреда. Если сохранили чек - замечательно, если не сохранили тоже ничего страшного, по закону прав потребителей вы не обязаны его хранить.
Если вам откажут, вы сможете обратиться в суд. Так же вы можете взыскать моральный вред в рамках закона о защите прав потребителей. Размер морального вреда вы можете просить практически любой, тем более, что госпошлина не облагается. Но этот размер необходимо будет обосновать и за судьей остается право в итоге самостоятельно определить степень причинения вам морального вреда.
 В инете полно таких тем, погуглите. У меня все чеки с заправок очень долго хранятся именно по этой причине, а еще лучше картой расплачиваться, тогда вообще вся история остается и доказать что-либо - нет проблем.
Вот еще хороший совет, цитирую

Цитировать
По поводу недолива. На каждой АЗС имеется мерная тара. Взять эту мерную тару можно у заправщика(кассира),который обязан её предоставить по первому требованию. Именно по требованию,потму как некоторые заправщики не очень хотят чтобы афёра с недоливом выползла на ружу.
По поводу качества топлива. В каждой колонке стоит фильтр, который в принципе бесполезен,из за плохой герметичности крепления внутри колонки. Далее:контейнеры где хранится топливо не чистятся,хотя в них образуется коррозия. Да и привозимое качество топливо оставляет желать лучшего,т.к. нефтезаводы тоже хотят сверхприбыль.
Выход один:на АЗС мерить топливо только их мерной тарой,а заливать в бак через лейку,на которую предварительно надо натянуть женский эластичный чулок(хоть это и не 100% защита,но лучше чем потом платить за ремонт автомобиля).

Цитировать
ИЗ-ЗА ПЛОХОГО БЕНЗИНА СЛОМАЛАСЬ МАШИНА? ПОЛУЧИ КОМПЕНСАЦИЮ ОТ БЕНЗОКОЛОНКИ!
Возьми за правило.
- Сохранять чек после каждой заправки.
- Заправляться на одной и той же АЗС. Конечно, всегда и везде это не получится, в том же дальнем путешествии. Но при поездках по городу следовать совету реально.
- В случае чего в суде легче будет доказать, что плохой бензин именно с этой АЗС (а другого вы не заливали).
Сервис вынес вердикт о поломке авто из-за плохого топлива?
1.   Прямо из сервиса едем в Департамент природопользования и охраны окружающей среды (ДПООС)  и пишем жалобу. В заявлении указываем адрес и номер «нехорошей» АЗС и последствия (что сказали в сервисе). После этого в течение 24 часов на контрольную закупку отправиться специальная комиссия.
2.   Сливаем бензин из бака на сервисе в присутствии представителей ДПООС и АЗС. Для этого в топливную компанию отправляем телеграмму с приглашением за три дня до «операции» (если они не явились – это их проблемы). Слитое топливо поделят на троих: на экспертизу экологам, представителям АЗС и вам.
3.   Свою часть «левака» отдаем на независимую экспертизу, например в Университет нефти и газа им. Губкина (занимает 3-5 рабочих дней).
4.   Эксперты подтвердили отказ мотора из-за топлива? Пишем претензию владельцу АЗС с требованием возместить стоимость запчастей, работы и экспертизы.
По закону виновник возвращает деньги в течение 10 дней. А если нет? В суд! Волокита может продлиться 6-12 месяцев. Тогда лучше отремонтировать машину за свои деньги, но потребовать моральную компенсацию за потраченные нервы и время- ее размер может составлять 150 тыс. рублей.
ЗАПРЕЩЕНО