Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Потребительские кредиты: наши отзывы о банках.  (Прочитано 44146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

В сбере много документов нужно, одобряют долго, но % хороший

езжайте на Евдокимова, там самый нормальный отдел по выдаче кредитов - стандартный пакет документов, сроки маленькие (мне в тот же день к вечеру позвонили уже, заявление отдал с утра), даже не заикаются о страховках, в отличии от отделений, где вам прямо скажут, что без страховки кредит не дадим. это они так план по продаже страховых продуктов делают

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, может кто знает или сталкивался с Кредитными Системами Тинькофф. Сегодня по почте пришло извещение, что готовы мне кредитную карту открыть, достаточно от меня только заполнить анкету и кинуть конверт по почте...Условия вроде не плохие, вот и задумалась...стоит ли?

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

лучше в нормальный банк обратитесь за кредиткой, если она нужна

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, может кто знает или сталкивался с Кредитными Системами Тинькофф. Сегодня по почте пришло извещение, что готовы мне кредитную карту открыть, достаточно от меня только заполнить анкету и кинуть конверт по почте...Условия вроде не плохие, вот и задумалась...стоит ли?
Не советую, такой же лохотрон, как и Хоум кредит. Мне недавно такое извещение приходило, сначала тоже повелась, а потом в Интернете о них почитала и выбросила все их бумажки.
Мне вот что интересно: откуда у них мои данные?

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля

Спасибо за советы! Вы подтвердили мои сомнения. я уже 2 года в декретном отпуске  и с их стороны не логично предлогать мне кредитку оформлять :girl_haha:

Сероглазая

  • Гость

Альфа-банк - мне не нравится тем, что оплату произвожу наличными через терминал и, почему-то, именно в те дни когда мне нужно оплатить, половина терминалов у них не работает и приходится ездить по городу в поисках работающего :aq:
Мы с этой ситуацией как то смирились... Хотя это бывает очень часто.

Пару месяцев назад словили глюк их системы смс-оповещения. Муж перекинул деньги с одного счета на другой. Пришла смс об операции... И в течение 3х суток потом каждые полчаса приходила эта же смс  :wallbash: К вечеру муж позвонил на их Горячую Линию, попросил отменить смс-оповещение... Все без толку...
Ладно, проехали. Потом вроде бы все нормально...

История настоящего времени. Есть кредитка. Кредиты на нее муж берет редко, но бывает. Срок платежа по кредиту - 6е число (то есть в феврале - это завтра, понедельник).
С четверга, со 2го февраля, на мобильный телефон и на домашний с периодичностью 1 раз в 2 часа с 9 утра до 23 вечера поступают звонки - срок оплаты вашего кредита 6го февраля, будьте любезны, не забудьте, тра-та-та, если вы уже оплатили - просто игнорируйте этот звонок.
Сегодня, на третий день этого аттракциона, муж сорвался и позвонил на ГЛ. 9 минут мы слушали "Let my people go!", потому что все операторы заняты. На вопрос мужа - что это за хрень со звонками? - девушка-оператор ответила, что это новая политика Банка, потому что Банк переживает, что Вы забудете оплатить кредит  :ai: НА вопрос "зачем напоминать каждые 2 часа?" она ответить не смогла. На заявление, что муж напишет жалобу в РосПотребНадзор - предложила перевести звонок на отдал претензий, после чего мы еще 17 минут слушали "Let my people go!"... Потом у мужа не выдержали нервы, он сбросил звонок, снова позвонил на ГЛ. Через 8 минут "Let my people go!" молодой человек ответил, что соединит нас с отделом претензий, но в очереди на подачу претензии мы будем 29е )))
После чего муж мой вдруг расслабился, и решил, что будет писать претензию завтра в главном отделении АБ в Ростове, лично.
Звонки продолжаются........

Альфа-Банк заботится о своем благополучии, считая своих клиентов склерозниками!!!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Ну не знаю.....мне вчера пришло одно СМС от Альфа-банка с напоминанием что до такого-то числа нужно внести такую-то сумму и всё! :sorry:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Поднимаю тему :ab:.
Кредитными картами никогда не пользовалась, только дебетовыми, а на днях оформила себе в Метро их кредитную карту. Зачем, не пойму :be:, как-то они мне прямо  возле входа предложили, я согласилась, а теперь вот переживаю что зря оформила кредитку.
Что меня смутило, так это то, что как только я ввела пинкод, то карта активировалась, я могу ею расплачиваться, мне сказали и я прочитала в договоре что карта действительна 2 года, она бесплатна в обслуживании и ни за что платить не нужно, но я не уверена, так ли это на самом деле, нет ли каких -нибудь скрытых платежей.
Кто-нибудь пользовался картой Метро?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Вам же дали договор или соглашение? Там все условия должны быть прописаны, и все платежи.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Дали, насколько я поняла, что никаких платежей быть не должно, я переживаю за то, что так как карта активирована, но я не собираюсь ею пользоваться, вдруг все равно будут какие-то комиссии, которые не были прописаны в договоре, или такого уже быть не может?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Нет, конечно. Иначе это будет уже нарушением законов. Смс-уведомления подключали к этой карте? Так как могут списывать ежемесячно сумму за использование этой услуги (даже если картой не пользоваться).
А эта карта какого банка (просто интересно)? Не сам же Метро кредитует.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Комиссия за sms оповещения в договоре стоит 50 руб. и она зачеркнута, менеджер сказал, что она отменена. Банк называется ЗАО "Кредит Европа Банк".

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Комиссия за sms оповещения в договоре стоит 50 руб. и она зачеркнута, менеджер сказал, что она отменена. Банк называется ЗАО "Кредит Европа Банк".
советую позвонить на тел. горячей линии (в общем, тот, который указан для связи), и еще раз подтвердить (по номеру вашей карты), что эти смски действительно отключены. А то бывает, что система автоматом включает - ну по крайней мере банки так это объясняют  :girl_haha:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Спасибо, я пожалуй так и сделаю. А вот могу я закрыть эту карту досрочно, что для этого нужно сделать, написать заявление в том месте, где мне ее выдали и карту закроют?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Мы пользуемся картой ЕвропаБанк, стараемся расчитаться в 50 дней льготного периода, а так очень % большие под 30....Идет только годовое обслуживание....А так банк хитренький, даже по оплате в банкомате трудно разобраться как оплачивать, в банке конечно не рассказали :sorry: И в кассе когда платили первый раз кассир неправильно сделала расчет, и не доплатили рубль с чем то.... Вот пошли звонки :secret: Так что советую хорошо все прочитать и разобраться.....