Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой фитнесс-клуб вам больше нравится?

Олимпия (Будённовский)
Спорт-Сити (Пушкинская)
Физкульт
СитиФитнес (и Оранж туда же)
Worldclass
Ирис
Релакс
Саванна
Мамба
Атланта
Энерджи плаза
Алекс-Фитнес

Автор Тема: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)  (Прочитано 593097 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2655 : 07 Апрель 2013, 17:17:02 »

Хожу в Спорт-Сити, бегаю на велотренажере, качаю пресс, растягиваюсь)

Бегаете на велотренажере? К черту перья, я хочу это видеть! (с)   :ab:
Возвышенные слова - его знамение.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2656 : 07 Апрель 2013, 21:50:08 »

Бегаете на велотренажере? К черту перья, я хочу это видеть! (с)   :ab:

наверно имелся ввиду элипс

Stoptufelka

  • Вика Викой
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2657 : 08 Апрель 2013, 21:48:15 »

Куплю карту WORLD GYM (Талер)!

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2658 : 09 Апрель 2013, 08:54:07 »

Куплю карту WORLD GYM (Талер)!
на биглионе акция сейчас, совсем дешево, приходите в отдел продаж, попадёте на скидки.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2659 : 10 Апрель 2013, 00:45:25 »

Девочки, а в Энерджи плазу сейчас почем карты взрослые и подростковые? не знаете?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2660 : 10 Апрель 2013, 00:54:32 »

Подскажите, где у нас есть настоящие профессионалы по йоге - то есть, люди, реально понимающие, как работать с человеком, у которого бооольшие проблемы с позвоночником? Видела в разных йога-центрах занятия типа "укрепление спины", но у меня всё серьёзно, хотелось бы индивидуально походить к кому-то знающему, кто не навредит. Нужен именно центр - Будённовский или Красноармейская в идеале.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2661 : 10 Апрель 2013, 03:14:48 »

Подскажите, где у нас есть настоящие профессионалы по йоге - то есть, люди, реально понимающие, как работать с человеком, у которого бооольшие проблемы с позвоночником? Видела в разных йога-центрах занятия типа "укрепление спины", но у меня всё серьёзно, хотелось бы индивидуально походить к кому-то знающему, кто не навредит. Нужен именно центр - Будённовский или Красноармейская в идеале.

Я спрошу, у меня знакомая вроде серьезно занимается.

Как вариант: сходите к спортивному врачу со снимками, он вам объяснит, что можно, что нельзя. Дальше уже можно корректировать любые нагрузки с учетом этих рекомендаций. Плюс были хорошие статьи именно про йогу для людей с проблемами позвоночника: какие асаны как надо выполнять, чтобы перестраховаться от травм. Дело в том, что даже самый хороший тренер не обязан знать, как корректировать нагрузки в зависимости от болезни. Он эту информацию должен получать от врача.
Возвышенные слова - его знамение.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2662 : 10 Апрель 2013, 09:35:58 »

Я спрошу, у меня знакомая вроде серьезно занимается.

Как вариант: сходите к спортивному врачу со снимками, он вам объяснит, что можно, что нельзя. Дальше уже можно корректировать любые нагрузки с учетом этих рекомендаций. Плюс были хорошие статьи именно про йогу для людей с проблемами позвоночника: какие асаны как надо выполнять, чтобы перестраховаться от травм. Дело в том, что даже самый хороший тренер не обязан знать, как корректировать нагрузки в зависимости от болезни. Он эту информацию должен получать от врача.
мой ребенок в энерджи-плазе у врача на приеме был, там при покупке бесплатный прием есть. ТАк вот прием занял около часа, врач изучила все что можно, задала кучу вопросов, все что он и я рассказывали выслушала, сделала тесты (замеры, давление, тесты на тренажере с замером пульса и давления) и так далее. Огромный лист с рекомендациями оставила - там такие пункты отмечаешь что можно что нельзя, дописала все что нужно.
Нам понравилась. Мы потом этот лист в школу отнесли, чтоб на физре были в курсе что да как.
Хорошая вещь еще и потому, что можно потом эти листы сравнить, если делать разв полгода или раз в год - можно сравнить прогресс.
Но вот насчет позвоночника - не думаю чтоб там она разбиралась в асанах.. я вообще считаю, что тренеры по йоге занимаются только с практически здоровым людьми, которым не противопоказаны занятия "вцелом". А дотошно, только из Индии йог какой-нибудь знает.. у нас в большинстве своем эти знания - номинальные..


ПРо проблемы с позвоночником.. - тут нужно ИМХО идти к врачам специальным.. кинезиотерапия это называется,это такое направление физкультуры и медицины, там на тренажерах специальных люди занимаются под контролем врача-тренера, там очень серьезно все. У нас это есть вроде бы в ДЗ, а еще в районе к-ра ростов есть целый центр (официальный, а не нетрадиционной медицины). там вообще берут людей с плохим здоровьем, все анализируют и из таких проблем вычухивают. Правда дорого это.http://bubnovsky-rostov.ru/price.html


UPD ой, не такую ссылку дала. Вот центр, о котором я гвоорила http://rnd-kinezios.ru/staff
мне хвалили тренеров, Юля там, но у нее только первичный прием стоит около 2000 (ну или она так запрашивает), поэтому я откзаалась ..
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 09:42:10 от Olivka »

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2663 : 10 Апрель 2013, 11:37:21 »

Спасибо за ответы! Я и сама мечтаю попасть в центр Бубновского, мне очень хвалили тот, который по первой ссылке Вы давали - в бассейне Бриз который находится. Где бы ещё 20 тыров на первый сеанс лечения изыскать  :be:
Насчёт спортивного врача - как-то не задумывалась раньше сходить, но мне и правда очень надо. Живу рядом с Дворцом здоровья, там, оказывается, такое отделение есть, хочу к ним сходить. Посмотрела расписание - врачей там в принципе много, надо бы узнать, кто обращался к ним, кто там лучше. Спасибо ещё раз за наводки!  :ax:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2664 : 11 Апрель 2013, 10:14:52 »

Спасибо за ответы! Я и сама мечтаю попасть в центр Бубновского, мне очень хвалили тот, который по первой ссылке Вы давали - в бассейне Бриз который находится. Где бы ещё 20 тыров на первый сеанс лечения изыскать  :be:
Насчёт спортивного врача - как-то не задумывалась раньше сходить, но мне и правда очень надо. Живу рядом с Дворцом здоровья, там, оказывается, такое отделение есть, хочу к ним сходить. Посмотрела расписание - врачей там в принципе много, надо бы узнать, кто обращался к ним, кто там лучше. Спасибо ещё раз за наводки!  :ax:

Я в свое время тоже хотела сходить в Центр Бубновского. Потому как год меняла врача за врачом, а спина все болела. А потом сходила к Гавришеву (зав отделением мануальной терапии) во Дворец здоровья. Тот вправил позвонок, наорал, что мне обязательно заниматься спортом и закачивать поясницу, потом еще сходила на пять сеансов физиопроцедур, и обошлось без Бубновского. Даже невралгии, с которыми я бы раньше свалилась на неделю, теперь переносятся без отмены тренировок (т-т-т). А на Гавришева мне наводку подруга дала, ее отец к нему попал, когда не мог не сидеть, ни стоять, его туда уже практически на носилках несли, и стоял вопрос про операцию. В общем, поверьте, без Бубновского вполне можно обойтись.
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2665 : 11 Апрель 2013, 10:26:59 »

Но вот насчет позвоночника - не думаю чтоб там она разбиралась в асанах.. я вообще считаю, что тренеры по йоге занимаются только с практически здоровым людьми, которым не противопоказаны занятия "вцелом". А дотошно, только из Индии йог какой-нибудь знает.. у нас в большинстве своем эти знания - номинальные..

Понятно, что никто из врачей не скажет, какие асаны можно, а какие нет. Говорят другое: какого характера движений надо избегать. Скручиваний, например. Или всего, что связанного с компрессионной нагрузкой, что отменяет, скажем, любые вертикальные жимы.

Я бы к йоге в фитнес-центрах не подпускала людей с проблемами с позвоночником и без физической подготовки. Если еще нет мышечного корсета, который предохранит от травмы, еще нет, а индивидуально никто не будет с ними работать, чтобы постепенно его нарастить, и нагрузки дозировать.
Возвышенные слова - его знамение.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2666 : 11 Апрель 2013, 14:05:10 »

Понятно, что никто из врачей не скажет, какие асаны можно, а какие нет. Говорят другое: какого характера движений надо избегать. Скручиваний, например. Или всего, что связанного с компрессионной нагрузкой, что отменяет, скажем, любые вертикальные жимы.

Я бы к йоге в фитнес-центрах не подпускала людей с проблемами с позвоночником и без физической подготовки. Если еще нет мышечного корсета, который предохранит от травмы, еще нет, а индивидуально никто не будет с ними работать, чтобы постепенно его нарастить, и нагрузки дозировать.
да, точно, там был целый список с движениями и врач отмечает галочкой что нельзя из этого.
Я про йогу согласна так и писала, что при проблемах разве что индийский йог поможет) мало того, что у нас фитнес-йога (для практически здоровых), но насколько я этим еще 25 лет назад интересовалась - в ней не физическая основа, а духовная, что ли. По-моему это как в цигуне или других восточных гимнастиках и боях - всякие там энергии чувствоват надо, если в это веришь. Без этого я даже не считаю это хоть сколько нибудь серьезным, а у нас в стране столько специалистов! ;)

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2667 : 11 Апрель 2013, 17:20:19 »

да, точно, там был целый список с движениями и врач отмечает галочкой что нельзя из этого.
Я про йогу согласна так и писала, что при проблемах разве что индийский йог поможет) мало того, что у нас фитнес-йога (для практически здоровых), но насколько я этим еще 25 лет назад интересовалась - в ней не физическая основа, а духовная, что ли. По-моему это как в цигуне или других восточных гимнастиках и боях - всякие там энергии чувствоват надо, если в это веришь. Без этого я даже не считаю это хоть сколько нибудь серьезным, а у нас в стране столько специалистов! ;)

Как сказал кто-то из ученых про подкову над своей дверью: "Говорят, она приносит удачу даже тем, кто в это не верит". :)

Не обязательно чувствовать энергию ци, чтобы получить пользу от цигуна. Я тайцзи занимаюсь, у нас прекрасный тренер, который каждое упражнение объясняет и с точки зрения традиции (то есть с точки зрения циркулирования энергии ци), и с точки зрения медицины и физкультуры (вот это - разрабатывает суставы, вот это стимулирует кровообращение за счет вот этого и вот этого, и т.п.). Но тут просто накладывается, что у человека профильное образование, и он хорошо знает непосредственно философию самого тайцзи.
Возвышенные слова - его знамение.

Barbaris

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2668 : 17 Апрель 2013, 15:57:18 »

привет, кто ходит в спорт-клуб "Дукат" отзовитесь, как там атмосфера, тренеры? я раньше ходила в Олимпию на Северном, теперь переехала и рядом со мной Дукат...

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2669 : 11 Май 2013, 08:58:01 »

Девочки никто не знает есть ли в физкульте сейчас занятия для беременных?лежит абонемент нужно активистов пять до20 мая.а я беременная,сейчас боюсь заниматься,может продать .а может бассейн?