Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Юридическая Гимназия им. Сперанского  (Прочитано 84650 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #45 : 26 Май 2012, 11:23:56 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 22:48:51 от Норка »

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2012, 12:25:52 »

Отзовитесь пожалуйсьа, кто будет ходить в этом году на подготовку? Вроде уже занятия на след. неделе начинаются....
 Может кто нибудь сказать какие учителя будут набирать первые классы в 2013 году?

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #47 : 04 Сентябрь 2012, 08:45:10 »

Я с той параллели знаю только Асю Рафаэловну.Требовательная просто жуть (у моего как-то замещала пару уроков),зато знания у деток есть.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #48 : 04 Сентябрь 2012, 08:48:46 »

Отзовитесь пожалуйсьа, кто будет ходить в этом году на подготовку? Вроде уже занятия на след. неделе начинаются....
 Может кто нибудь сказать какие учителя будут набирать первые классы в 2013 году?
сегодня пойду ребенка забирать, почитаю кто подготовку ведет.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #49 : 06 Сентябрь 2012, 22:38:55 »

сегодня пойду ребенка забирать, почитаю кто подготовку ведет.
А там расписание висит и сразу указаны ФИО учителя???  А вы в итоге к какому учителю пошли и как вам первые впечатления?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #50 : 06 Сентябрь 2012, 22:59:30 »

А там расписание висит и сразу указаны ФИО учителя???  А вы в итоге к какому учителю пошли и как вам первые впечатления?
сфоткала вам расписание, но тел в машине оставила, не хочу в гараж идти, завтра напишу :ah:
Расписание с фамилиями учителей, да.
Мы учимся у Лосевой Олеси Петровны, на подготовке у нее же были, нам пока все нравится :ab:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #51 : 06 Сентябрь 2012, 23:01:04 »

А вам же судя по возрасту нужна подготовка для 5леток? 5-леток ведет Мокренко, моя подруга к ней водит ребенка на подготовку, им нравится учитель.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #52 : 06 Сентябрь 2012, 23:08:48 »

Да мы собрались в школу с 6 лет, если психологи разрешат ))) 
Сын пошел в подготовку для пятилеток и сказал: мама, там для совсем малышей, не интересно. Пойду завтра сама схожу посмотрю и поговорю с учителями. Только я так поняла, там учителя не особо разговорчивые? Да, пятилеток ведет Татьяна Матвеевна а хотелось бы уточнить именно про учителей которые 6 леток ведут и про занятия.
Расскажите пожалуйста, чему учили вас на подготовке к школе?
Все ли дети на подготовке уже читают? или там учат читать? я посмотрела что у них там и чтение и математика и русский и англ. Интересует на каком это уровне дается? просто как в садике? числа до 20 и алфавит? или все-таки посерьезней?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #53 : 06 Сентябрь 2012, 23:16:40 »

Да мы собрались в школу с 6 лет, если психологи разрешат ))) 
Сын пошел в подготовку для пятилеток и сказал: мама, там для совсем малышей, не интересно. Пойду завтра сама схожу посмотрю и поговорю с учителями. Только я так поняла, там учителя не особо разговорчивые? Да, пятилеток ведет Татьяна Матвеевна а хотелось бы уточнить именно про учителей которые 6 леток ведут и про занятия.
Расскажите пожалуйста, чему учили вас на подготовке к школе?
Все ли дети на подготовке уже читают? или там учат читать? я посмотрела что у них там и чтение и математика и русский и англ. Интересует на каком это уровне дается? просто как в садике? числа до 20 и алфавит? или все-таки посерьезней?
мне че-т сомнительно, что вас возьмут с 6 :scratch: девочка с нами на подготовку ходила 6,3, пообещали, что возьмут в школе, в итоге отказали :scratch:
На подготовке учат читать, писать прописью, математика простенькая, английский - писали буквы, выучили весь алфавит, плюс слова на разные темы, песенки, стишки, но англичанка мне не нравится совсем :at: До подготовки основная часть не читали, писать прописью никто не умел, в конце читали все, писали тоже, у нас даже уже вполне сносный почерк выработался, мы потом и летом тренировались дома.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #54 : 06 Сентябрь 2012, 23:24:49 »

мне че-т сомнительно, что вас возьмут с 6 :scratch: девочка с нами на подготовку ходила 6,3, пообещали, что возьмут в школе, в итоге отказали :scratch:
На подготовке учат читать, писать прописью, математика простенькая, английский - писали буквы, выучили весь алфавит, плюс слова на разные темы, песенки, стишки, но англичанка мне не нравится совсем :at: До подготовки основная часть не читали, писать прописью никто не умел, в конце читали все, писали тоже, у нас даже уже вполне сносный почерк выработался, мы потом и летом тренировались дома.
ну поживем-увидим, попытка-не пытка :girl_haha:.
а 5 летки на подготовке только цифры проходят, начали с единицы. Он у меня уже читает, трехсложные слова не по слогам даже. считает , складывает, вычитает, и очень хочет в школу )))
Как думаете, если попроситься перевестись в подготовку к 6 леткам, это мне сперва лучше со своей учительницей говорить или сразу к 6 леткам подходить? Что то как то так получилось, что когда записывались, была бабулька-делопроизводитель, сказала вам все расскажет учительница.. а она не стала особо разговаривать с родителями :al:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #55 : 06 Сентябрь 2012, 23:30:35 »

ну поживем-увидим, попытка-не пытка :girl_haha:.
а 5 летки на подготовке только цифры проходят, начали с единицы. Он у меня уже читает, трехсложные слова не по слогам даже. считает , складывает, вычитает, и очень хочет в школу )))
Как думаете, если попроситься перевестись в подготовку к 6 леткам, это мне сперва лучше со своей учительницей говорить или сразу к 6 леткам подходить? Что то как то так получилось, что когда записывались, была бабулька-делопроизводитель, сказала вам все расскажет учительница.. а она не стала особо разговаривать с родителями :al:
я думаю, идите сразу к 6-леткам. Мы тож перед подготовкой задолго и читать, и считать умели, и еще много чего, но я очень рада, что мы туда ходили, морально гораздо легче сейчас ребенку, когда и класс, и учитель, и дети - все знакомо, у нас даже пересаживать не стали детей, все сидят также как и на подготовке.

Но вот по поводу "очень хочет в школу" - а 6-7 уроков с 8:30 до 15 он тоже хочет и способен отсидеть? наши устают сейчас, хотя пока только 4 урока до 12:20, но видно, что устают. Учительница прислала фотки сегодняшние из класса - все замученные сидят. Читать-писать вовсе не главное, имхо.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #56 : 06 Сентябрь 2012, 23:35:50 »

....

Но вот по поводу "очень хочет в школу" - а 6-7 уроков с 8:30 до 15 он тоже хочет и способен отсидеть? наши устают сейчас, хотя пока только 4 урока до 12:20, но видно, что устают. Учительница прислала фотки сегодняшние из класса - все замученные сидят. Читать-писать вовсе не главное, имхо.

поэтому и хочу, чтобы почувствовал нагрузку побольше, чем  в садике , а для этого надо все таки к 6 леткам ходить. у них вроде по 4-5 уроков будет. хоть и по 25 минут, но все-таки уроки. Заодно и посмотрим как это ему понравится, выдержит или уже тяжело станет... даже если мы не пойдем с 6 лет, пусть походит позанимается....

а сейчас в классе все после подготовки? или есть такие кто не ходил? И много ли детей кто не по прописки в гимназию пошли? У нас вроде по прописки 77 школа..

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #57 : 06 Сентябрь 2012, 23:46:50 »

поэтому и хочу, чтобы почувствовал нагрузку побольше, чем  в садике , а для этого надо все таки к 6 леткам ходить. у них вроде по 4-5 уроков будет. хоть и по 25 минут, но все-таки уроки. Заодно и посмотрим как это ему понравится, выдержит или уже тяжело станет... даже если мы не пойдем с 6 лет, пусть походит позанимается....

а сейчас в классе все после подготовки? или есть такие кто не ходил? И много ли детей кто не по прописки в гимназию пошли? У нас вроде по прописки 77 школа..
почти все не по прописке. Из нашего клсса на подготовку ходили все, может за исключением 2-3 человек новых, а так тем же составом, что ходили на подготовку и пошли в 1 класс.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #58 : 06 Сентябрь 2012, 23:53:45 »

Девочки,( :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:),нам только годик и мы даже с садиком не определились,но,блин,почитала вас сейчас и прям Аленушку через энное количество лет захотелось сюда отдать :ag:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Юридическая Гимназия им. Сперанского
« Ответ #59 : 06 Сентябрь 2012, 23:57:53 »

Девочки,( :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:),нам только годик и мы даже с садиком не определились,но,блин,почитала вас сейчас и прям Аленушку через энное количество лет захотелось сюда отдать :ag:
Приходите:)) интересно, что вы такого тут вычитали? :ag: