Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 109 (Первомайский р-н, пер. Днепровский, 131)  (Прочитано 52184 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля

Ужаснейшие впечатления о этой школе :at: :at: :at:
что снаружи, что внутри хлам-хламом
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля

сегодня сдала документы-сказали собрание будет в августе.отслеживать объявление самим
Галя, Вы были в школе, как впечатления? Рассказали какие-нибудь подробности (форма, необходимые канц.принадлежности, программу обучения, какие учителя)?

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

Галя, Вы были в школе, как впечатления? Рассказали какие-нибудь подробности (форма, необходимые канц.принадлежности, программу обучения, какие учителя)?
да старенькая.по началу и меня в ужас привела.но есть на районе новая 10ка-туда точно не хочу
Я после сдачи документов еще поговорила со своей воспитательницей с садика .у нее двое там-она сказала им нравится.
В любом случае главное не здание, а учителя и знания, которые они дают. Вон в 10ке такой поток учителей-не хочу, чтоб у сына в началке каждый год новая была.

Вообще ничего не говорили.но форма знаю т серая.учителей спросила. Ну назвали мне три имени-я их все равно не знаю

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля

да старенькая.по началу и меня в ужас привела.но есть на районе новая 10ка-туда точно не хочу
Я после сдачи документов еще поговорила со своей воспитательницей с садика .у нее двое там-она сказала им нравится.
В любом случае главное не здание, а учителя и знания, которые они дают. Вон в 10ке такой поток учителей-не хочу, чтоб у сына в началке каждый год новая была.

Вообще ничего не говорили.но форма знаю т серая.учителей спросила. Ну назвали мне три имени-я их все равно не знаю
Спасибо. Я тоже про 10-ю школу много отрицательных отзывов слышала, про 109 никто не отписывается, как будто никто не ходит, хотя я в прошлом году вроде 5 первых классов набрали. Мне в садике тоже сказали, что из 10-ой в 109-ю многие переходят. У нас просто бабушка в соседнем доме с 10-й школой, мы рассчитываем на ее помощь

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

мне в 10ке еще не нравится,что там очень поздно заканчивается 2 смена.я ребенка с детского центра забирала в пол8го вечера и только дети со школы выходили.по темноте ходят

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля

Хочу все же сходить в школу на разведку, сказали можно прийти в любое время, все покажут и расскажут. По сравнению с 10-й школой здесь прельщает 5-дневка, 1 смена и наличие продленки до 18-00 (по крайней мере на сайте так написали, схожу узнаю). Но в то же время пугает, что в школе вроде давно не было ремонта и не хочется через полгода-год уйти в какую-то другую школу из-за кап.ремонта в 109...

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

у меня знакомая там работает,сказала на первом этаже перед НГ корридор делали

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

Хочу все же сходить в школу на разведку, сказали можно прийти в любое время, все покажут и расскажут. По сравнению с 10-й школой здесь прельщает 5-дневка, 1 смена и наличие продленки до 18-00 (по крайней мере на сайте так написали, схожу узнаю). Но в то же время пугает, что в школе вроде давно не было ремонта и не хочется через полгода-год уйти в какую-то другую школу из-за кап.ремонта в 109...
расскажите потом нам тут-интересно

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля

расскажите потом нам тут-интересно
Ходила сегодня в школу, подала документы. Директор сказала, что если мы желаем, то с 1 июля можем подавать документы в любую школу города.
Кап.ремонт в школе не планируется, сказала это дорогое удовольствие, так что в перспективе школа не закроется.
По первом этажу прошлась., да на полу положили плитку, в некоторых классах новые двери, не знаю, может родители меняли, потому что не все одинаковые. В какой-то класс дверь была приоткрыта - парты новые, работал проектор.
Немного смутило, что классы начальной школы не в отдельном месте/крыле., а в перемешку со старшеклассниками, но пока еще не определилась, хорошо это или плохо.
По поводу формы: она обязательна, представители фабрики приезжают весной (примерно в мае) и в августе. Те, кто покупает весной, по словам директора, по необходимости могут осенью поменять на нужный размер.
Еще директор сказала, что в апреле планируется провести краткосрочные курсы адаптации, хорошо бы... И вроде родительское собрание весной тоже будет

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:
Почитала я тему 10й и точно решила, что туда не пойдет.вторая смена там во 2м и 4м классе.я  и муж с утра работаем и бабушка тоже-водить некому и делать уроки утром тоже

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:
Почитала я тему 10й и точно решила, что туда не пойдет.вторая смена там во 2м и 4м классе.я  и муж с утра работаем и бабушка тоже-водить некому и делать уроки утром тоже
Галя, а вы водите сына (Илюша же, да?) на подготовку к школе? Я же была в полной уверенности, что идем в 10 школу и на подготовку к ним же планировала, конечно не в плане именно подготовки, а чтобы имел представление о школе, учителе, уроках... Теперь и не знаю, как быть. Хотя мы в свое время шли 1 сентября первый раз в школу и ничего, не нужна была адаптация...

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля

Что-то мне про мед.карту ничего не сказали и я забыла спросить. Мы конечно проходим врачей, но может можно без фанатизма...

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

Галя, а вы водите сына (Илюша же, да?) на подготовку к школе? Я же была в полной уверенности, что идем в 10 школу и на подготовку к ним же планировала, конечно не в плане именно подготовки, а чтобы имел представление о школе, учителе, уроках... Теперь и не знаю, как быть. Хотя мы в свое время шли 1 сентября первый раз в школу и ничего, не нужна была адаптация...
я в детский центр с сентября на подготовку вожу.подготовка вообще не обязательна

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

Что-то мне про мед.карту ничего не сказали и я забыла спросить. Мы конечно проходим врачей, но может можно без фанатизма...
сказали к августу сделать.я вообще еще ни одного врача не прошла.нам в садике дали бумажку с врачами.которых пройти-хочу на след неделе только заняться этим

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля

Нам тоже в садике дали бумажку, я почти ко всем врачам записалась, осталось решить с анализами и УЗИ