Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 109 (Первомайский р-н, пер. Днепровский, 131)  (Прочитано 52190 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

Спасибо.интересно, сколько детей  в классе и сколько классов набрали.схожу завтра

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

набрано 6 классов.в каждом по 30-31 человек.многовато

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

набрано 6 классов.в каждом по 30-31 человек.многовато
Вот мне интересно если в классе 15 парт это на 30 человек. А 31 где будет сидеть?

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля

набрано 6 классов.в каждом по 30-31 человек.многовато
Ничего себе, планировали 4 класса. Вот что значит "урожайный" 2008 год

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

девочки,на 1 сентября выступали детки - показывали борьбу (кажется тэквондо).моя загорелась туда пойти заниматься.у кого-то дети ходят?или собираются пойти?каким образом там набирают? ..и еще там в этой школе раньше были танцы.у кого какая информация по кружкам вообще в школе? :ax:

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

девочки,на 1 сентября выступали детки - показывали борьбу (кажется тэквондо).моя загорелась туда пойти заниматься.у кого-то дети ходят?или собираются пойти?каким образом там набирают? ..и еще там в этой школе раньше были танцы.у кого какая информация по кружкам вообще в школе? :ax:
вы получили рекламку теквандо? там пон ср пятн с16-19. сумма 1300. в 109 шк
обратиться можно к учителю. если нет к.т. тренера
со второго класса бесплатный басик. еще шахматы бесплатн. но наверное это не все.

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

вы получили рекламку теквандо? там пон ср пятн с16-19. сумма 1300. в 109 шк
обратиться можно к учителю. если нет к.т. тренера
со второго класса бесплатный басик. еще шахматы бесплатн. но наверное это не все.

 :aha: рекламку взяли-сегодня дочка пошла на пробный урок,в восторге :ay: в понедельник собирается еще пойти.еще у них есть танцы..сейчас идет прием.я завтра пойду узнаю что к чему (там с другой стороны здания вход в 3 олимпийскую школы,туда подойти со свидетельством о рождении,написать заявление с 10 до 17 часов можно будет). басик это кайф - моя обожает воду))

Оля-ля

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дорогие родители, чьи детки ходят в школу № 109 пер. Днепровский!
Хотим со след учебного года перевести в эту школу своего ребенка во 2й класс.
Пожалуйста, дайте комментарии об этой школе, к какому лучше учителю нач классов записаться? Какой директор там, адекватный? Ответственный?
Есть ли в школе медсестра? Вкусно ли готовят? И в общем, какая атмосфера в школе? Какой контенгент?
Заранее благодарю!

Гертруда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дорогие родители, чьи детки ходят в школу № 109 пер. Днепровский!
Хотим со след учебного года перевести в эту школу своего ребенка во 2й класс.
Пожалуйста, дайте комментарии об этой школе, к какому лучше учителю нач классов записаться? Какой директор там, адекватный? Ответственный?
Есть ли в школе медсестра? Вкусно ли готовят? И в общем, какая атмосфера в школе? Какой контенгент?
Заранее благодарю!
Добрый день!
А Вы были внутри школы? Сходите обязательно!
Это наша школа по прописке, сходила на прошлой неделе, написать заявление и сдать документы, выходила оооооооочень расстроенная. Состояние школы удручающее (отсутствие элементарного ремонта, жуткий запах везде), видимо, руководству ничего не нужно вообще. Как построили школу-интернат давным-давно, так, видимо, с тех самых пор ее никто не ремонтировал. Я на многое могу закрыть глаза, но... не хочется вести ребенка в первый класс в такую школу. На подготовку ходим в школу на Северном, с ней и сравнивать нельзя, небо и земля. Старшая дочь училась в 91й школе, думаю, она не намного "моложе" 109й, но в нее всегда было приятно зайти, хотя бы первый и второй этажи отремонтированы, возможно, уже и до третьего руки у директора дошли.
Думаю, лучше пойти, посмотреть. Для себя решила, что в 109й мы точно не будем учиться!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Добрый день!
А Вы были внутри школы? Сходите обязательно!
Это наша школа по прописке, сходила на прошлой неделе, написать заявление и сдать документы, выходила оооооооочень расстроенная. Состояние школы удручающее (отсутствие элементарного ремонта, жуткий запах везде), видимо, руководству ничего не нужно вообще. Как построили школу-интернат давным-давно, так, видимо, с тех самых пор ее никто не ремонтировал. Я на многое могу закрыть глаза, но... не хочется вести ребенка в первый класс в такую школу. На подготовку ходим в школу на Северном, с ней и сравнивать нельзя, небо и земля. Старшая дочь училась в 91й школе, думаю, она не намного "моложе" 109й, но в нее всегда было приятно зайти, хотя бы первый и второй этажи отремонтированы, возможно, уже и до третьего руки у директора дошли.
Думаю, лучше пойти, посмотреть. Для себя решила, что в 109й мы точно не будем учиться!
В теме 91 школы и будующих первоклашек мамы по прописке 91 тоже в шоке. Зато 109,пятидневка и в одну смену пока что. У нас по прописке тоже эта школа. Идти в школу нам не скоро. Но тоже точно в нее не пойдем

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

добрый вечер))) девочки, подскажите пожалуйста про учителей 1 б или в. может кто учится в этих классах. что плохого или хорошего скажете.   очень интересует.  :ah: :ax:

Natalebedeva

  • 2010 love 2018
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Будьте собой.
    • Просмотр профиля
    • Семейный фотограф

Девочки, а в школе отменили подготовку? к 1 классу.
У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

Дочка Кристиночка 2010 * 2018 ждем *

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля

Девочки, а в школе отменили подготовку? к 1 классу.
Подготовка была.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля

Мое мнение о школе: Да, школа с виду удручающая, нет ограждения , выход из школы и сразу дорога! Первый этаж школы отремонтирован, моя первоклашка училась на втором этаже, класс ужаснейший, парты тоже, в классе 32 ребзя, но училка у нас суперрр! Тетради покупаем сами, дешевле получается. Форму носим серую - покупала на соседнем сайте. Кормят не всегда вкусно, может моя привереда, но это ее мнение. Питание в школе 80 рэ (завтрак, обед), если малоимущие, то оформляйте справку и завтрак будет бесплатно. В школе тепло, в этом году в сильнейшие морозы на первом этаже в классах дети мерзли, на втором нормуль, в коридорах не так тепло как в классе. Логопункта нет. Никаких поборов со стороны школы не было, собирали денежку только род комитетом на хознужды, подарки на НГ , на 9 мая  пилотки всем одинаковые. Медсестра есть, но на месте ее не бывает, она сразу в трех или четырех школах работает. Эпидемии в школе бывают,как сезонные  грипп так и другие  :hysterics:, покупаем шампуньки заранее   curtsey. В школе пятидневка, одна первая смена, возможно будет и вторая , но это не точно. Есть закрытые классы - будут открывать. Директор...ну директор как директор, на ее бы месте пошевелиться надо над состоянием санузлов, хотя бы, и сэс (сейчас по-другому зовется) приезжала и штрафовала и все так же))). Физкультура три раза в неделю: один раз теория, два раза зал, но по факту было мало физры, зал ремонтировали. Дети переодевались в классах, девочки бегают  :aq: в туалет(стесняются ессно снимать блузки и одевать майки), но я своей одевала сразу майку - не так уж они еще нагружают бегом и прыжками, что бы они потели, но уж лучше в потной майке, чем потом в блузке которая могла упасть на пол в туалете. В школе проходят конкурсы, всякие олимпиады - на счет этого все хорошо! Заходите на сайт, посмотрите.
Ну както так... полно минусов , есть и плюсы. Хотела отдать в другую школу, но пока не жалею сильно , что пошли по месту жительства))), главное это хороший педагог!
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

МамВика,а вы в каком классе?