Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Реализация социального проекта "Дети и окна -2011"  (Прочитано 61845 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

Я вот думаю в темке активности давно нет, затишье, может пора поновой по поликлиникам пройтись, потому что заговорила в 4-ке об этом, а мамочки и не в курсе, и не задумывались, и инфа не попадалась :ac: Оля листовки еще есть?
Записан

SVA-Okna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля

Добрый день
да, еще есть листовки и плакаты
мой телефон 89185064397, давайте созвнимся, решим, как Вам передать материалы
Записан

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

Я уже забирала у тебя листовки, поэтому как собирусь в центр позвоню :ab:
Записан

SVA-Okna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля

Договорились)
Записан

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Девочки! Начинается тёплое время года. Хочу напомнить всем:будьте бдительны!Не оставляйте детей с открытыми окнами! Поставьте на окна замки(цепочки и пр.). Берегите своих детей! :ax:
Записан

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

побывав несколько раз в районной ЖК, увидела, что и там висит
предупреждающий плакат! значит, наши добрые люди есть и там)))
только листовой уже нет, наверное, закончились.
только вот место положения плаката, мне кажется, не самое привлекающее
внимание - когда стоишь в очередь в регистратуру, то плакат получается
за спиной...

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

А случайно нет ещё парочки плакатов?
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

На местном форуме Таганрога 18 мая появилось сообщение
Цитировать
ШОК!!!!
Только что в соседнем подъезде девочка лет 4-х выпала из окна третьего этажа на асфальт оперевшись на москитную сетку.
Старший брат (лет 10) переложил на лавочку. Вызвали скорую...прибыла через три минуты. Девочка в сознании и видимых переломов нет. Дай Бог ей здоровья и родителям сил.
БЕРЕГИТЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!
Постараемся и в этом году присоединиться к распространению листовок.
Записан

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

Извините если не по теме
не могу найти где был список мест где можно купить ручки на окна с замками
Записан
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля

Извините если не по теме
не могу найти где был список мест где можно купить ручки на окна с замками
смотрите первый пост http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,81671.165.html
Записан

shhe-nastya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Добрый день, форумчане! Я корреспондент с областного телеканала. Сейчас занимаюсь темой дети и окна, как раз то, что вы обсуждаете. За 2011 год нашла тему, которая так и называется "Дети и окна". Активисты с этого сайта занимались распространением листовок. В общем, мне очень нужны герои для сюжета, чтобы еще раз затронуть это животрепещущую тему. рассказать тем, кто впервые слышит, как опасны москитные сетки на окнах для детей без присмотра. поделитесь контактами людей, которые как то связаны с этой темой. Понятно, что родители, у которых произошло такое несчастье не захотят разговаривать. нам подойдут любые комменарии. Может кто-то был очевидцем подобного происшествия. может у кого-то есть знакомая семья, и вы сможете рассказть как это произошло у них. Ведь 90%? это абсолютно благополучные и любящие родители. Хотя, в прошлом году у нас был опыт беседы с мамой, которая после такого происшествия потеряла ребенка и сама захотела выступить, дабы предупредить всех остальных, что следить за малышами нужно постоянно! Все предложения рассмотрим, нужна любая информация! Меня зовут Анастасия, тел 8 904 508 12 75, shhe-nastya@yandex.ru
Чем быстрее вы откликнитесь, тем быстее выйдет сюжет!
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

http://161metr.ru/text/expert/543321.html Вроде бы полный набор защиты для окон?
Записан

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля

http://161metr.ru/text/expert/543321.html Вроде бы полный набор защиты для окон?
Ульяна, большое спасибо! Весьма информативно, не перегруженно и убедительно)
 на самом деле защитных устройст просто масса вариантов - еще есть гребенки, ручки с замочками, блокираторы внутренние, внешние и т.д. и т.п..
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 21:58:50 от Shelen »
Записан

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля

вот пожалуйста... и не где-нибудь, в Москве - http://www.newsru.com/russia/25jul2012/littleboy.html
Записан

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Лена, это продолжается... Вот тоже в Москве, в мае.

Цитировать
Не знаю как жить дальше, как с ЭТИМ жить дальше. Я убила своего сына!!!! Не специально, но все же убила! Вот уже 46 дней как мой сыночек погиб, ему было 1,5 года: он выпал из окна 16-го этажа. Я до сих пор помню каждую секундочку этого мгновения: он играет - сидит на диване и катает машинку по подоконнику, я стою рядом и протираю пыль, окно открыто, в нем москитная сетка и вдруг в по дороге на улице едет трактор, какую радость он у нас вызывал, вызвал и в этот момент, мой малыш начинает изображать трактор, привлекая мое внимание, что он узнал его, я тарахчу вместе с ним, мы смеемся и учим слово трактор, вдруг сыночек облокачивается на сетку и она проваливается. Все как замедленной съемке, я все вижу, но не успеваю среагировать : открепляется верхний край сетки, она принимает горизонтальное положение, на секунду замирает и падает вниз, мой малыш по инерции падает вместе с ней. Я стою, не могу шелохнуться, слышу стук упавшей на землю сетки, а затем сына. Понимаю - всё!!!!! На автомате вызываю скорую, звоню мужу, а потом почти не помню ничего.......... муж, соседи, скорая, мне оказывают помощь (я перерезала вены), Склиф, дом, родители - все как в тумане и голове стучит только одно: это я во всем виновата, я не смогла .....за ним, вместе с ним, я не смогла даже выглянуть в окно. Зачем жить, как смотреть в глаза людям - я убийца, ведь это я не закрыла окно, ведь это я позволила играть ему на подоконнике, я я я я я я везде только я. Что мне делать? Как продолжить жить? Где найти цель для жизни?
... Я грешна, я убийца, я должна жить с этим!!!!!! Но я не знаю как? Помогите? Хочу наложить на себя руки, но останавливает 2 фактора: первый - мы тогда не будем с Сашулей, второй - у гроба с сыном, я обещала мужу жить. Каждый день бываю у сына на кладбище и тихонечко у него прошу: возьми меня к себе, а он так мило улыбается с фотографии и я понимаю - нет не возьмет, зачем ему такая мать. Господи, дай силы и дай Веры. Кто-нибудь откликнитесь, дайте совет, как найти смысл жизни, зачем каждое утро просыпаться? ведь так хорошо вечером после снотворного закрывать глаза и мысленно просить: возьми меня к себе...

Записан