Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Реализация социального проекта "Дети и окна -2011"  (Прочитано 62731 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля

Света, ужас...  в холодном поту читаю...
это будет продолжаться пока тема держится на мамском энтузиазме...  
наша администрация обещала еще год назад принять меры - где они? где обещанная социальная реклама, где вообще хоть что-нибудь?....
да у нас, слава богу, нашими двухгодичными усилиями, народ хоть как-то информирован... за весь сезон я только об одном случае в области слышала...
и просто удивительная безграмотность для Москвы...
Записан

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Ну причём тут Москва-не Москва? Это просто трагическая случайность, я даже халатностью мамы не могу это назвать, ведь зачастую мамы в такие моменты рядом находятся, но ничего не могут сделать, потому что всё происходит за доли секунды  :wallbash: :ak: Я после всех этих случаев вообще забыла, что такое открытое окно - все окна с замками и только на форточке, если нужно их открыть.
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля

при том, что Москва - простите столица и центр многих инноваций и новшеств, вводимых в нашей стране...
и там же все наши детские организации центруются и правоохранительные и борцы за охрану детства, законы, постановления и прочее...
а мы че - мы провинция...  
разве не очевидно О ЧЕМ я говорю вообще?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 20:57:19 от Shelen »
Записан

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Я поняла, о чём Вы. Я имела ввиду, что люди, может, и видели плакаты какие-нибудь, программы и прочее, но каждый уверен, что именно с ним такого не произойдёт - и неважно при этом, в Москве человек живёт или в деревне. И зачастую мамы рядом с детьми находятся, осознавая, что опасность есть, но детки шилопопы и всё происходит слишком быстро...
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Девочки, не ссорьтесь, вы обе - правы))

На самом деле проблема в том, что неинформированность не считается проблемой. Даже вот на 161.ru после статьи Ульяны зашел некий Гость и написал что-то типа опять мамская паника. Типа, нам бабам-дурам, делать больше нечего, как паниковать на пустом месте...((
Но вот почему пожарная охрана постоянно говорит о том, что огонь - есть причина пожара. И так ведь все знают, но все равно говорит. А тут ведь многие просто искренне не понимают, какую опасность таит в себе москитная сетка с ее мнимой защищенностью.
Записан

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Ещё один ангелочек - жертва сетки...  :ak: :ak: :ak:

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10230497/?frommail=1
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Записан

okna2961806

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Защита на окна от детей
В Вашей семье подрастает ребенок. Пока он лежит в люльке и спит большую часть суток, Вашей квартире и имуществу ничего не грозит. Уже через год все острое, колющее, бьющееся будет убрано высоко, далеко и надолго. Но окна в Вашей квартире (доме) останутся.Самое радикальное решение этих вопросов заложить окна кирпичом и сверху для надежности забить фанерой. Но, как известно, без солнечного света дети вырастают чахлыми и болезненными.


Для обеспечения безопасности Вашего ребенка мы предлагаем установить на окна пластиковые ручки с ключом. Благодаря тому, что окна будут заперты на ключ, ребенок, даже добравшись до оконного замка, не сможет его открыть.




Вызвать мастера вы можете по телефону: (863) 296-18-06 Стоимость вместе с доставкой и установкой 600-700 руб. http://xn-----flcj0akhcfcbcaqkrij.xn--p1ai/vosstanovlenie-otkosov.html
Записан

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

девчат, специально поднимаю тему :bc:
сезон открытых окон и форточек начался уже давно,
будьте все осторожнее :av:
и реанимируйте свои фото/картинки в соц.сетях,
пусть окружающие тоже помнят! :bc:

Enikate

  • Не указывайте, что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля

Вчера в районе 21.00 с балкона 12-го этажа выпал мальчик примерно 8-11 лет. Новостройка напротив Ленина, 200, которое в народе "Областное ГАИ"., т.н. "Лучезарный" Я была метрах в 100-150 от места происшествия. Ничего не видела. Увидела только приехавшие машины скорой, полиции и кого-то с лестницами.... Было небольшое скопление людей... Все плакали.... Мальчик упал на асфальт........ Мимо нас часто в пивную бегал очень трусившийся от нервов дядька..... он и поведал, что именно случилось...........
Сказать: страшно, - ничего не сказать..........
Молитесь за него, кто верит и не верит.... И за его родителей....
Записан

Enikate

  • Не указывайте, что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля

Дабы избежать кривотолков уточняю. На место происшествия не ходила. Зачем?.. Все прошедшие мимо того места смотрели в землю и скупо говорили о происшедшем. В том крыле дома много знакомых. У некоторых дети, подходящие по росту.....
Не знаю, что сказать................. Пусть это будет Ангел, решивший стать человеком, а не ребенок одного из тех, кто жил, живет, проходил мимо... Не знаю.... тяжело..........................................
Записан

Милая)

  • Жанна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Вчера в районе 21.00 с балкона 12-го этажа выпал мальчик примерно 8-11 лет. Новостройка напротив Ленина, 200, которое в народе "Областное ГАИ"., т.н. "Лучезарный" Я была метрах в 100-150 от места происшествия. Ничего не видела. Увидела только приехавшие машины скорой, полиции и кого-то с лестницами.... Было небольшое скопление людей... Все плакали.... Мальчик упал на асфальт........ Мимо нас часто в пивную бегал очень трусившийся от нервов дядька..... он и поведал, что именно случилось...........
Сказать: страшно, - ничего не сказать..........
Молитесь за него, кто верит и не верит.... И за его родителей....
Я живу в соседнем доме,все мысли об этой трагедии...такое горе..нам сказали, что ребенку не больше 5 и выпал из окна..
Записан

Enikate

  • Не указывайте, что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля

К сожалению, инфа о "примерно 10-летнем мальчике, выпавшем с балкона 12-го этажа" была высказана неоднократно теми, кто проходил мимо и не постеснялся задавать вопросы. Скорее всего, все известно будет днем. Поскольку представители полиции находились на месте происшествия не более 15 минут.
Записан

Милая)

  • Жанна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

К сожалению, инфа о "примерно 10-летнем мальчике, выпавшем с балкона 12-го этажа" была высказана неоднократно теми, кто проходил мимо и не постеснялся задавать вопросы. Скорее всего, все известно будет днем. Поскольку представители полиции находились на месте происшествия не более 15 минут.
3
Да, скорее всего днем уже будет все ясно..
Записан

Enikate

  • Не указывайте, что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля

3
Да, скорее всего днем уже будет все ясно..
В любом случае, с 12-го этажа лететь ........ Говорят, еще и за какие-то провода зацепился. Большая спецмашина с вышкой приезжала - я своими глазами видела. Еще до полуночи тот страшный участок был огорожен. В районе 2-х ночи никакого ограждения уже не было...
Записан