Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Монтессори За и Против?!  (Прочитано 22067 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #60 : 09 Сентябрь 2012, 08:16:02 »

 Всё совершенно верно! Слово в слово написала бы и я. Моя дочь постарше, ей уже шесть почти, но то чему мы учились у Светы помогло нам на много лет вперед. Жаль теперь далеко живем и сад Монтессори от нас на друго конце города.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2012, 11:23:14 »

И хватило меня на один раз, полтора месяца я бы точно не выдержала. Целый час я бегала за Катей и убирала все, что она разбрасывает. При этом я была знакома с методикой. Семинаров там не было, но в инете инфы много. Катя всем детям мешала, она хотела играть вместе, ей нужны были те игрушки. которыми играли дети. Педагог старалась иногда ее отвлекать на что-то другое, я тоже старалась. Но получалось не очень.

Если вы знакомы с методикой, то должны прекрасно знать,что поведение вашего ребенка совершенно нормально для первых занятий.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #62 : 09 Сентябрь 2012, 11:32:07 »


У меня редко получалось чем-то заинтересовать его на занятиях; педагог, на мой взгляд, тоже не особо старалась. Пару раз что-то предложила, ребенка это не заинтересовало. На этом попытки были завершены. Я уже даже  переживать начала, что у нас что-то не так.


Мне сложно судить работу вашего педагога, я не знаю вашей ситуации изнутри, но в вашем  случае я сама бы обратилась с вопросом к педагогу. Почему так происходит? Почему ребенок до сих пор ни как не начнет работу?
Хотя соглашусь,что в таких случаях педагог должен подключаться к работе, но работать не столько с ребенком, сколько с его мамой.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #63 : 09 Сентябрь 2012, 11:42:17 »

Лен, а можете написать в личку что за центры?



Лена, а можно и мне, пожалуйста? Я столкнулась с той же проблемой...теперь никак не могу определиться, куда же водить ребенка... :al:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #64 : 09 Сентябрь 2012, 12:13:57 »

Сразу скажу в вашем возрасте, смотрю на линеечку, это только в детских садиках монтессоривских, к сожалению.
Можно еще в "любимых детях " спросить есть ли у них группы кратковременного прибывания. На счет всех остальных центрах, я не могу сказать, что вот идите туда там получите монтессори.
Орбиту еще пропустила, который новый детский центр на Комсомольской площади. Там монтессори заведует очень опытный педагог, так что там все должно быть как положено.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #65 : 09 Сентябрь 2012, 12:46:19 »

Я была настроена на занятия по СМ, тем более центр расположен в соседнем доме. Куда же ходить, как не туда.  :ab:
Но как-то не сложилось.
Сейчас ходим в другой центр, в который на машине нужно добираться. Но эффект от занятий есть.

Вот читаю положительные отзывы о Золотке. Может у педагога настроение было плохое в тот период, когда мы туда ходили :al:

Мне сложно судить работу вашего педагога, я не знаю вашей ситуации изнутри, но в вашем  случае я сама бы обратилась с вопросом к педагогу. Почему так происходит? Почему ребенок до сих пор ни как не начнет работу?

Вопрос задавала. Мне сказали, что ребенок еще не адаптировался, нужно продолжать ходить на занятия и ждать. Не знаю. 1,5 месяца вроде бы достаточно. Да и продолжать ходить на занятия, чтобы простоять у двери и не выпускать ребенка, которые постоянно пытается уйти, я не видела уже смысла.

У нас, к слову, тоже такой был период - только в шумной, ну и что, пережили, было что и по 40 минут с одним и тем же материалом занимался - чай пил  :ag: :ag: :ag: ну что поделать, пили чай, ну вот интересно было человеку   :girl_haha:
А мы тоже любим чай пить,  :girl_haha: но нам в Золотке не предлагали.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #66 : 09 Сентябрь 2012, 13:46:43 »

девоньки, только не надо говорить, что только по монтессори можно научить детей каким-то навыкам и что нас привлекает система "за партой". На нынешних занятиях детками занимаются все время нашего пребывания там, рассказывают сказки, в игровой форме дают знания. и нашим с Наташей детям это нравится, я реально это вижу. Тогда как полтора месяца походов при всем моем старании не увлекли ребенка ничем. Ей не нравится работа с материалами - точнее все это она делает дома с удовольствием, а там ей это не было нужно. Когда мы пошли я вполне была осведомлена о том, что такое система Монтессори и до занятий меня ничего не напрягало в ней. И реально все дети разные, я сама в этом убедилась
2011. 2013. 2015

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #67 : 09 Сентябрь 2012, 14:28:29 »

Ни кто не говорит, что СМ единственная верная. В мире нет ни чего идеального.  И дети разные, и родители разные. и спор, в чьем саду вкуснее яблоки,  вечен.  Главное, что бы дети росли гармонично развитыми личностями. А пути достижения этого могут быть разными. :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #68 : 09 Сентябрь 2012, 14:34:52 »

Ни кто не говорит, что СМ единственная верная. В мире нет ни чего идеального.  И дети разные, и родители разные. и спор, в чьем саду вкуснее яблоки,  вечен.  Главное, что бы дети росли гармонично развитыми личностями. А пути достижения этого могут быть разными. :)

согласна))))
2011. 2013. 2015

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #69 : 09 Сентябрь 2012, 15:39:24 »


А мы тоже любим чай пить,  :girl_haha: но нам в Золотке не предлагали.
это материал такой, посудка, чайничек, ребенок сам изображал, что он наливает, насыпает сахар и так по 10 кругов  :girl_haha:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Ришундель

  • Ирина, дочь Арина!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Все будет так как я хочу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #70 : 01 Март 2013, 13:52:52 »

Девочки а где можно почитать именно про занятия оп системе Монтессори на РМ?

И малыш... Мишутка

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #71 : 30 Апрель 2013, 14:58:14 »

Девочки, а где можно узнать какие сады в Ростове занимаются по монтессори?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #72 : 30 Апрель 2013, 16:28:48 »

Девочки, а где можно узнать какие сады в Ростове занимаются по монтессори?

Я могу ошибаться, но насколько мне известно Монтессори на 99% в чистом виде на полный день только в Умничках на Западном (1 на Мадояна-Профсоюзная, второй Мадояна - Танковый). Есть коммерческая тема здесь на РМ.
Это про ту Свету, что писали выше, мы тоже туда ходим.
We are all scientists.

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #73 : 30 Апрель 2013, 23:09:04 »

Мадояна это очень далеко, а северный-центр есть что-то? не обязательно в чистом виде, можно с элементами, лишь бы суть оставалась) может там же на комсе что-то есть? где б это узнать?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори За и Против?!
« Ответ #74 : 01 Май 2013, 01:32:42 »

Мадояна это очень далеко, а северный-центр есть что-то? не обязательно в чистом виде, можно с элементами, лишь бы суть оставалась) может там же на комсе что-то есть? где б это узнать?
где узнать не подскажу, тут может еще кто отпишется..
а вот насчет элементов.. мне кажется это пустая трата денег именно на монтессори
у нас в саду в чистом виде и дети реально (те у которых в семьях по другому) пребывают в постоянном состоянии непоняток. В саду правила одни, дома совершенно другие, когнитивный диссонанс, проявляемый в поведении на лицо. А когда элементы, то в лучшем случае это так как развлекалка "со странными правилами" будет.
We are all scientists.