Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес online

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от oksanamarti
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Blesk
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Olga4ka
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от marianka
[Трёп]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от Olga4ka
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от SG
[Господдержка]
Re: Горячая линия по выплате детских пособий от NataShik
[Товары и услуги]
МАСЛОДЕЛЪ - живые масла и молоко под заказ! Самое вкусное и ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ! от МАСЛОДЕЛЪ
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Здоровье с эфирными маслами от Эфирные масла
[Товары и услуги]
Уникальная линейка мебели АССОЛЬ фабрики Компасс от Compass-Shop.ru
[Товары и услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS
[Товары и услуги]
 Донабор в группы Физика.ОГЭ и Математика. ОГЭ. от ФизМатКурсы
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика

Автор Тема: Адресная социальная помощь.  (Прочитано 80724 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +35/-7
  • Онлайн Онлайн

• ЗЖМ
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #390 : 06 Сентябрь 2020, 13:56:05 »

Может кто-нибудь проконсультировать по социальной стипендии? Адресная помощь была назначена в июле, справку для вуза выдали в конце августа и заявление на социальную стипендию написано 3 сентября, бухгалтерия ответила что будут ее выплачивать с 3 сентября, но я думала что ее назначат с июля( момента назначения адресной) . Где можно точно узнать, бухгалтерия гнёт свою линию...от чего это зависит - начало учебного года или назначение адресной. Звонить в соц защиту или каждый вуз сам решает?
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Елени

• Профессионал
  • Доброе имя +22/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #391 : 06 Сентябрь 2020, 14:11:47 »

Бухгалтерия вуза права.
См. абзац 3 пункта 19 Приказа Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 (ред. от 02.04.2018) "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии:
"Студентам, относящимся к категории лиц, получивших государственную социальную помощь, государственная социальная стипендия назначается распорядительным актом руководителя Организации со дня представления в Организацию документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи".
То есть ваша дочь будет получать социальную стипендию с 3 сентября 2020 года до июля 2021 года.

Aleksa_86

• Гуру
  • Доброе имя +197/-1
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #392 : 06 Сентябрь 2020, 14:14:06 »

Может кто-нибудь проконсультировать по социальной стипендии? Адресная помощь была назначена в июле, справку для вуза выдали в конце августа и заявление на социальную стипендию написано 3 сентября, бухгалтерия ответила что будут ее выплачивать с 3 сентября, но я думала что ее назначат с июля( момента назначения адресной) . Где можно точно узнать, бухгалтерия гнёт свою линию...от чего это зависит - начало учебного года или назначение адресной. Звонить в соц защиту или каждый вуз сам решает?
на сайте вуза посмотрите информацию, обычно со дня предоставления справки в ВУЗ

alisa-TOP22

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +35/-7
  • Онлайн Онлайн

• ЗЖМ
« Ответ #393 : 06 Сентябрь 2020, 14:23:39 »

Спасибо за разъяснения :ax:.
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

61регион

• Гуру
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #394 : 18 Сентябрь 2020, 08:56:42 »

Прощу помощи. Сама не могу разобраться!
я с тремя детьми прописана в одном месте (стою в ЦЗ) муж прописан в другом месте (з/п у него большая)
1) для оформления адресной соц.помощи. я могу не указывать мужа?
2) 10 000 руб от Путина на каждого ребенка в июле будут учитываться в доход?
3) какое основание для получения  лучше написать в заявлении?

Листвяна

• Гуру
  • Доброе имя +77/-11
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #395 : 18 Сентябрь 2020, 17:13:10 »

У нас в ДГУ с момента предоставления справки. В прошлом году многие не знали, что можно формить соц стипендию, узнали только на собрании 1 сентября и пока подали на адресную, пока одобрили, пока справку взяли - только с октября оформили
Причем мне в колледже изначально сказали, что сентября по сентябрь, но в результате выяснилось, что к дате оформления адресной привязано. То есть если я оформляла в том году в июне то с июля ребенку прекратили платить. За два месяца потерял. Честно говоря пока не очень поняла платили бы ему если бы принес справку в июле или на каникулах в любом случае приостанавливают как и льготу по ЖКХ многодетным

Листвяна

• Гуру
  • Доброе имя +77/-11
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #396 : 18 Сентябрь 2020, 17:17:35 »

Прощу помощи. Сама не могу разобраться!
я с тремя детьми прописана в одном месте (стою в ЦЗ) муж прописан в другом месте (з/п у него большая)
1) для оформления адресной соц.помощи. я могу не указывать мужа?
пишется помощь мужа тысяц 6000-10000. Кто-то вообще пишет 1000, но как-то это даже неприлично
2) 10 000 руб от Путина на каждого ребенка в июле будут учитываться в доход? - нет
3) какое основание для получения  лучше написать в заявлении?
трудное материально положение в любом случае и потом какие у вас причины - оформление соц стипении старшему? лечение? (может какие-то чеки от врачей есть за лекарства и платный прием). я крайний раз писала приобретение одежды к школе и приложила чеков на 8000 на школьную одежду - вот жду решения. зимой выписки от врача прикладывала, то что обращалась сначала в экстренную. потом у частного несколько визитов, поскольку узкого по моему заболеванию нет в поликлинике по месту жительства