Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4549393 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10650 : 30 Ноябрь 2019, 10:43:06 »

Почему не будут? Если речь о тех что по многодетности то каждый год повышают на 5% с января или с февраля, переоформлять не надо до 16 лет старшего. Если об обычных детских то переоформлять каждый год, если доход не превышает установленного порога, который меняется каждые три месяца
Вчера девочка из шахт написала, что изменилось всё, и теперь там куча ограничений. И кв метры считают, и чтобы машина какая-то не супер дорогая была и тд.
Я поэтому и спросила.  :fence:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10651 : 30 Ноябрь 2019, 16:24:49 »

Вчера девочка из шахт написала, что изменилось всё, и теперь там куча ограничений. И кв метры считают, и чтобы машина какая-то не супер дорогая была и тд.
Я поэтому и спросила.  :fence:
Это на детские обычные, которые от дохода зависят куча ограничений, но это уже почти год так

ВИККИ86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10652 : 30 Ноябрь 2019, 16:59:34 »

Добрый вечер.Девочки , кто точно знает, вклад считают за подтверждение дохода,если мама официально не работает?и достаточно ли вклада в 1000 руб. Почитала форум,мнения разные, поэтому спрашиваю у тех, кто действительно с этим сталкивался.двойняшкам 2 года, старшему 6 лет. Хочу оформит детские и на третьего.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10653 : 30 Ноябрь 2019, 17:02:41 »

Вчера девочка из шахт написала, что изменилось всё, и теперь там куча ограничений. И кв метры считают, и чтобы машина какая-то не супер дорогая была и тд.
Я поэтому и спросила.  :fence:
это касается только детских, молочки, полноцпитания и рмк.
Постановление 145 , 142 от апреля этого года

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10654 : 30 Ноябрь 2019, 17:04:17 »

Добрый вечер.Девочки , кто точно знает, вклад считают за подтверждение дохода,если мама официально не работает?и достаточно ли вклада в 1000 руб. Почитала форум,мнения разные, поэтому спрашиваю у тех, кто действительно с этим сталкивался.двойняшкам 2 года, старшему 6 лет. Хочу оформит детские и на третьего.
каждый третий сейчас со вкладом переоформляет

ВИККИ86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10655 : 30 Ноябрь 2019, 17:16:05 »

каждый третий сейчас со вкладом переоформляет
спасибо. А обязательно должно пройти 3 месяца с открытия вклада? 

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10656 : 30 Ноябрь 2019, 17:59:21 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я несколько лет получала детские, в этом году в июне нужно было переоформлять, но я попала в больницу, потом уволилась. В итоге стала на учёт в цзн, собрала справки от суд. Приставов и подала вчера документы, консультанты мфц ничего толком объяснить не могли вдвоём мне насчёт адресной помощи и насчёт жилья/машин по новому закону, зато я подписала бумагу, что не возражаю против вищина сотрудников соц защиты ко мне домой для проверки информации :al: что происходит? Мол это вместо справки о составе семьи. А на адресную помощь нужен акт осмотра жилища ив обязательном порядке и документы о тяжёлой ситуации. Спросила за пособие родителям у которых 2 родитель скрывается от уплаты алиментов сказали это мне нужно у приставов узнавать....
Я в разводе, стою на учете в цзн, жду переобучение в январе 2020,алименты не платят, вот только вынесли приговор бывшему мужу п= ст. 157,ч.1.
Разве этого недостаточно?
Jedem das Seine.....

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10657 : 01 Декабрь 2019, 12:34:58 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я несколько лет получала детские, в этом году в июне нужно было переоформлять, но я попала в больницу, потом уволилась. В итоге стала на учёт в цзн, собрала справки от суд. Приставов и подала вчера документы, консультанты мфц ничего толком объяснить не могли вдвоём мне насчёт адресной помощи и насчёт жилья/машин по новому закону, зато я подписала бумагу, что не возражаю против вищина сотрудников соц защиты ко мне домой для проверки информации :al: что происходит? Мол это вместо справки о составе семьи. А на адресную помощь нужен акт осмотра жилища ив обязательном порядке и документы о тяжёлой ситуации. Спросила за пособие родителям у которых 2 родитель скрывается от уплаты алиментов сказали это мне нужно у приставов узнавать....
Я в разводе, стою на учете в цзн, жду переобучение в январе 2020,алименты не платят, вот только вынесли приговор бывшему мужу п= ст. 157,ч.1.
Разве этого недостаточно?
На адресную помощь, как я поняла, денег нет в этом году, т.е. и смысла подавать нет. По детским, мне так объяснили: если 1 жилье, то оно может быть сколько угодно метров, если 2 и более, то не больше 18 м на члена семьи. Машина 1 на семью новая (не помню с какого года) или 2 старые.

  Самое забавное то, что я ту написала, что мне непонятно ничего по детским. Через несколько дней позвонили из соц защиты и спросили, что мне непонятно. До чего дошел прогресс  :ab:
Маруся, Глеб и Верунчик.

QWW

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10658 : 02 Декабрь 2019, 13:29:02 »

Девочки кто субсидию за комун.услуги получает приходтла в этом мес.Первом район?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10659 : 02 Декабрь 2019, 15:51:28 »

это касается только детских, молочки, полноцпитания и рмк.
Постановление 145 , 142 от апреля этого года
Напомните пожалуйста. На региональный капитал всем трем должно быть до 18 лет или он именно по очередности рождения дается?

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10660 : 02 Декабрь 2019, 16:08:53 »

Девочки кто субсидию за комун.услуги получает приходтла в этом мес.Первом район?

Ворошиловский тоже нет

namavir2012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Катя ко мне строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10661 : 02 Декабрь 2019, 18:37:41 »

Девочки Аксай в ноябре получали ли молочку и детское пособие?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10662 : 02 Декабрь 2019, 18:41:17 »

Напомните пожалуйста. На региональный капитал всем трем должно быть до 18 лет или он именно по очередности рождения дается?
Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области:

- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2021 года;

- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2021 года.

Размер регионального материнского капитала  составляет 117 754 руб.

Выдачу именного документа, подтверждающего право на получение регионального материнского капитала – сертификата, осуществляют органы социальной защиты населения начиная с 1 января 2012 года.
Все легко можно найти на сайте Минтруда
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=106288

SvetLana161@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10663 : 02 Декабрь 2019, 23:15:16 »

Девочки извиняюсь за глупый вопрос. В прожиточный минимум для оформления детских и рег.капитала включается мое пособие по уходу до 1.5 лет + зп мужа . а 8693 что на третьего нам платят плюсуется тоже? И еще скажите зп у мужа не постоянная один мес. К примеру 30000 в другом 40000 они общую сумму за 3 мес делят на 5 чел ? Или если в одном месяце повысило то все откажут.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10664 : 03 Декабрь 2019, 05:26:19 »

Девочки извиняюсь за глупый вопрос. В прожиточный минимум для оформления детских и рег.капитала включается мое пособие по уходу до 1.5 лет + зп мужа . а 8693 что на третьего нам платят плюсуется тоже? И еще скажите зп у мужа не постоянная один мес. К примеру 30000 в другом 40000 они общую сумму за 3 мес делят на 5 чел ? Или если в одном месяце повысило то все откажут.
среднедушевой доход не должен превышать прожиточный минимум 10351руб на 1чел, те доход всей семьи берут за 3мес. В доход включается и пособие по уходу и заработная плата(на детские), а на рмк берут все виды пособий и дрвыплат(детские, молочка, полноцпитание, едв на 3ребенка, субсидия, асп и тд)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 06:08:24 от Aleksa_86 »