Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4580031 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Olkich

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12660 : 01 Июнь 2020, 22:19:41 »

Девочки, на ребенка я пособие получила разовое сегодня - 10 000 которое. А кто про пособие по безработице может подсказать?
Я 8 апреля подала документы в центр занятости (как раз в последний день приема успела, с 9го всех отправляют на сайт "работа России"), вообщем там сначала одни документы просили в виде фото, потом уже начали сканы требовать, короче мурыжили 2 месяца почти до конца мая), все время переносили дату онлайн приема (так как они сами запрашивали мою справку из пенсионного о среднем заработке за последние три месяца работы).

В итоге вчера появилась очередная дата онлайн-приема - 10 июня, а сегодня появилась вкладка "перерегистрация в качестве безработного", до этого ее не было. Получается в течение этого периода (11 дней как положено законом), меня наконец признают безработной и я получу выплату по безработице? Я правильно понимаю?
Тогда второй вопрос, пособие для детей старше 3х лет , разовое в 3000 руб, которое полагается ТОЛЬКО безработным родителям, я автоматически должна получить ? или на него отдельно заполнять что-то?

Скачайте приложение " Работа Всем", там все приказы и даты есть, о признании безработным и назначении пособия. На мой взгляд, очень удобно. По поводу пособия, знаю только, что в течение трех месяцев, с апреля по июнь, должны платить максимальную сумму пособия 12130+3000 на несовершеннолетнего ребенка, получается 15130р эта сумма делится пропорционально дням в месяце и выплачивается частями. Про единовременную выплату 3000р от цз ничего не говорили мне...

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12661 : 02 Июнь 2020, 09:51:44 »

Дозвонилась я в соцзащиту Ворошиловского района  по пособию с 3-7 лет НЕ  малоимущим. В общем проверять они буду долго т.к. при подаче через Госуслуги отправляется только заявление. Если я хочу как то ускорить процесс, то необходимо предоставить справки о доходах (мои и мужа), справку, что я стою на учете в ЦЗН, копию трудовой.

QWW

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12662 : 02 Июнь 2020, 09:51:58 »

 :hello:
С 3х до 7ми в доход считают при оформлении детских подскажите пжл?
Катя ,подскажите пжл, считают с 3х до 7 в доход для детских и единовременное при рождении 18 с чем то?

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12663 : 02 Июнь 2020, 10:07:26 »

Дозвонилась я в соцзащиту Ворошиловского района  по пособию с 3-7 лет НЕ  малоимущим. В общем проверять они буду долго т.к. при подаче через Госуслуги отправляется только заявление. Если я хочу как то ускорить процесс, то необходимо предоставить справки о доходах (мои и мужа), справку, что я стою на учете в ЦЗН, копию трудовой.
Та же фигня ((( а как же официально установленные сроки в 20 раб дней?(((

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12664 : 02 Июнь 2020, 10:12:17 »

Девушки, кто-нибудь дозванивался в ЦЗ Ворошиловского р-на? Три дня звоню безуспешно :be:. Меня поставили на учет как безработную еще в апреле, пособие назначено и выплачивается 1500, ну вот как так? Дозвониться нереально, к ним тоже наверно не пустят?
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12665 : 02 Июнь 2020, 10:16:33 »

Девушки, кто-нибудь дозванивался в ЦЗ Ворошиловского р-на? Три дня звоню безуспешно :be:. Меня поставили на учет как безработную еще в апреле, пособие назначено и выплачивается 1500, ну вот как так? Дозвониться нереально, к ним тоже наверно не пустят?
Так пособие по безработице и есть 1500р, чего ж вы хотите (больше телевизору верьте :girl_haha:), радуйтесь , что еще в период самоизоляции вам каждые 2 недели не нужно ходить за вакансиями и к потенциальным работодателям...

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12666 : 02 Июнь 2020, 10:19:22 »

Так пособие по безработице и есть 1500р, чего ж вы хотите (больше телевизору верьте :girl_haha:), радуйтесь , что еще в период самоизоляции вам каждые 2 недели не нужно ходить за вакансиями и к потенциальным работодателям...
Это минимальное пособие, а у вас по теме нет ответа?
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12667 : 02 Июнь 2020, 10:20:19 »

Дозвонилась я в соцзащиту Ворошиловского района  по пособию с 3-7 лет НЕ  малоимущим. В общем проверять они буду долго т.к. при подаче через Госуслуги отправляется только заявление. Если я хочу как то ускорить процесс, то необходимо предоставить справки о доходах (мои и мужа), справку, что я стою на учете в ЦЗН, копию трудовой.
Я почему-то так и думала. Тем, кто автоматом выплатят, а остальным всё сложно.
Интересно, а если сейчас оформить детские, то не назначат с 3 до 7 лет автоматом?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12668 : 02 Июнь 2020, 10:24:54 »

Это минимальное пособие, а у вас по теме нет ответа?
Там куча "НО" ,во-первых вы должны быть уволены именно по сокращению штата, что маловероятно, и у ИП вообще в принципе быть не может (а ИП большинство), и еще куча нюансов.
Но если у вас прям в трудовой написано "Уволена по сокращению штата", но добивайтесь 12300р

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12669 : 02 Июнь 2020, 10:26:44 »

Я почему-то так и думала. Тем, кто автоматом выплатят, а остальным всё сложно.
Интересно, а если сейчас оформить детские, то не назначат с 3 до 7 лет автоматом?
если проходите по доходу и по критериям нуждаемости конечно подавайте

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12670 : 02 Июнь 2020, 10:31:06 »

я в апреле подала на детские в мае получила их за пол.года и 5000 губернаторские..но от 3- до 7 не получила автоматом

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12671 : 02 Июнь 2020, 10:31:56 »

Та же фигня ((( а как же официально установленные сроки в 20 раб дней?(((
причем подавать сказали только через МФЦ, попробуй туда пробейся по записи

Olkich

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12672 : 02 Июнь 2020, 10:39:52 »

Девушки, кто-нибудь дозванивался в ЦЗ Ворошиловского р-на? Три дня звоню безуспешно :be:. Меня поставили на учет как безработную еще в апреле, пособие назначено и выплачивается 1500, ну вот как так? Дозвониться нереально, к ним тоже наверно не пустят?

Если вы уволились(даже по собственному желанию) и встали на учет в сзн после 1 марта 2020, то вам должны были назначить максимальное пособие на 3 месяца, ну или хотя бы 75% от средней зарплаты. У меня так было, сначала назначили 1500р, я им позвонила и поинтересовалась почему такая сумма, мне сказали, что ждут доп. информацию от ведомств о моем увольнении и доходах. На следующий день сумма пособия изменилась. Не знаю, звонок мой их подтолкнул или как раз данные пришли, но я на вашем месте позвонила бы на горячую линию ведомства к которому они относятся и объяснила ситуацию.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12673 : 02 Июнь 2020, 10:47:39 »

Стоило написать на форуме и я дозвонилась :ar:. Да, сказали, что только получили подтверждающие доки и пособие пересчитают.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #12674 : 02 Июнь 2020, 10:55:41 »

если проходите по доходу и по критериям нуждаемости конечно подавайте
Для детских да. Подходим. Вот только надо бы точно узнать, сколько вклад должен лежать? 1 или 3 месяцы обязательно надо.
Никто не знает, как в Первомайском районе?