Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4573667 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14355 : 23 Сентябрь 2020, 14:04:32 »

При условии что тебя возьмут. Можно просто просить подписать отказ на месте работы и всё
Мне такое не подписывали. Им ЦЗ предъявить может, мол, посылаем к вам работников, а вы им отказываете. Я, помнится, набегалась. Мне в собесе(они мне неожиданно отказали в выплатах на третьего ребёнка, т.к. я официально не трудоустроена) предложили встать на учёт в ЦЗ, чтоб выплаты там получать, а им справочку принести о доходах за 3 месяца. :wallbash: Я, с тремя детьми на руках(два школьника - 1 и 3-ий класс +1,5 года ребёнку) должна была встать на учёт по безработице. В ЦЗ мне сразу дали несколько направлений на работу уборщицей(!) с полным рабочим днём(ппц), и я побежала по городу. Отказ мне написали только в одной организации по моей просьбе, а пробегала я их 4 или 5. В итоге мне отказали в пособии, опустили ниже плинтуса напоследок( и до этого тоже. прям садистское удовольствие получали видать). В итоге подруга помогла, на полставки в свою компанию устроила временно. Жесть. Много мыслей по этому поводу, много есть чего сказать, много вопросов к законодателям... В голове не укладывается как так можно... У меня муж работает, обеспечивает семью, почему я должна бросить детей непонятно на кого,чтоб платить кому-то за присмотр, и чтоб в школу отводили/забирали, чтоб работать уборщицей, чтоб получать от государства положенные мне выплаты за рождение третье ребёнка? :girl_haha:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14356 : 23 Сентябрь 2020, 14:23:45 »

По мнению законодателя раз муж обеспечивает семью и вы можете себе позволить не работать, то не нуждаетесь в пособиях
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

lenochka-nic84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • район Ленина-Нансена
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14357 : 23 Сентябрь 2020, 14:53:22 »

Подскажите пожалуйста едв за третьего нужно было переоформлять с 12.08.20 в августе получила 3177 руб, в этом месяце собиралась переоформлять, но пришли 8954 руб( я так понимаю в связи с новым законом об автоматическом продлении пособий) а как мне теперь получить остаток за август?

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14358 : 23 Сентябрь 2020, 14:59:21 »

По мнению законодателя раз муж обеспечивает семью и вы можете себе позволить не работать, то не нуждаетесь в пособиях
Да, точно. :girl_haha: При условии, что зарплата белая и все налоги исправно платит. А вот если бы укрывал, то ещё бы больше пособий начисляли, как малоимущим... И льготы, и бесплатное питание.

Смешно, да не очень.
Самое интересное, что если мать таки устроится на работу, то и пособия за третьего ей не надо платить. Это новые какие-то поправки, недавно читала. Значит, если не работаю - не платить, и если работаю - не платить. Ну так и не платили бы тогда вовсе никому, что-ж они так изгаляются бедные несчастные? Сами изворачиваются, и народу предлагают изворачиваться, придумать, как бы это государство понять - чего оно хочет(определились бы уже), и сделать как оно просит?
Если налоги укрываю - всё получаю, значит нуждаюсь. Не укрываю, то в поддержке не нуждаюсь. И что там этой зарплаты надо, чтоб стать многоимущими?  :af:
Потому и не хотят женщины больше одного ребёнка рожать от такой поддержки.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14359 : 23 Сентябрь 2020, 15:24:29 »

 :scratch: почему это работающей матери не будут платить пособие на 3ребенка?  Из-за превышения по доходам ? Так вклад на минималку открыть и будет счастье :sorry:
Что то прям странно..

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14360 : 23 Сентябрь 2020, 15:36:18 »

Для тех, кому пособие существенно, всегда есть выходы. Смысл расстраиваться из-за того, на что повлиять не можешь...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14361 : 23 Сентябрь 2020, 15:41:55 »

:scratch: почему это работающей матери не будут платить пособие на 3ребенка?  Из-за превышения по доходам ? Так вклад на минималку открыть и будет счастье :sorry:
Что то прям странно..
Читала о таких поправках, когда ещё беременная была. Может только собирались их внести? :scratch: Я ещё свою эпопею вспомнила и удивилась сильно. Спасибо, Катерина,  :ba: уже научена(маразм, аж не верится).

Для тех, кому пособие существенно, всегда есть выходы. Смысл расстраиваться из-за того, на что повлиять не можешь...
это верно. Верно и то, что повлиять как раз можно на выплаты, пусть позже.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2020, 16:03:13 от Tory »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14362 : 23 Сентябрь 2020, 15:47:51 »

Неправда) я не работала 3года и мне платят 4500

мне назначили 4500р по август включительно, а сентябрь теперь 1500р.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14363 : 23 Сентябрь 2020, 16:25:56 »

Мне такое не подписывали. Им ЦЗ предъявить может, мол, посылаем к вам работников, а вы им отказываете. Я, помнится, набегалась. Мне в собесе(они мне неожиданно отказали в выплатах на третьего ребёнка, т.к. я официально не трудоустроена) предложили встать на учёт в ЦЗ, чтоб выплаты там получать, а им справочку принести о доходах за 3 месяца. :wallbash: Я, с тремя детьми на руках(два школьника - 1 и 3-ий класс +1,5 года ребёнку) должна была встать на учёт по безработице. В ЦЗ мне сразу дали несколько направлений на работу уборщицей(!) с полным рабочим днём(ппц), и я побежала по городу. Отказ мне написали только в одной организации по моей просьбе, а пробегала я их 4 или 5. В итоге мне отказали в пособии, опустили ниже плинтуса напоследок( и до этого тоже. прям садистское удовольствие получали видать). В итоге подруга помогла, на полставки в свою компанию устроила временно. Жесть. Много мыслей по этому поводу, много есть чего сказать, много вопросов к законодателям... В голове не укладывается как так можно... У меня муж работает, обеспечивает семью, почему я должна бросить детей непонятно на кого,чтоб платить кому-то за присмотр, и чтоб в школу отводили/забирали, чтоб работать уборщицей, чтоб получать от государства положенные мне выплаты за рождение третье ребёнка? :girl_haha:
Если ради 3 месяцев то сразу надо на курсы проситься, тогда не гоняют с направлениями.
Но курсы конечно надо посещать хоть через раз
Но те работы на которые дают направления когда реально идешь работу это жесть конечно и отказы многие не пишут потому, что тогда вакансию закроют. Если еще на должность секретаря могут написать, что нет вышки в отказе. То на должность уборщицы что они могут написать? Нет опыта?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14364 : 23 Сентябрь 2020, 16:27:15 »

Для тех, кому пособие существенно, всегда есть выходы. Смысл расстраиваться из-за того, на что повлиять не можешь...
Знаю мамочку, которая устраивалась санитаркой на 3 месяца по суткам в больницу только ради дохода на выплату на третьего до 3

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14365 : 23 Сентябрь 2020, 16:55:43 »

Сентябрь у всех начислен на донзане? Хоть половина сентября?

Дарья02

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14366 : 23 Сентябрь 2020, 16:58:04 »

Сентябрь у всех начислен на донзане? Хоть половина сентября?
С 18 августа по 17 сентября

Вьюжная зима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14367 : 23 Сентябрь 2020, 17:49:45 »

Сентябрь у всех начислен на донзане? Хоть половина сентября?
у меня 8 августа-8 сентября. Но выплат нет до сих пор

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14368 : 23 Сентябрь 2020, 18:22:48 »

Девочки, может кто знает, если мне в начале сентября пришло одобрение на выплату с 3 до 7ми. Когда ждать денег то? В этом месяце не придут, наверное, ещё?

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14369 : 23 Сентябрь 2020, 18:31:07 »

Начали перечислять от 3 до 7. Видимо пока только тем, кто их ещё вообще не получал ни разу. Советский район.