Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4550146 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15300 : 26 Ноябрь 2020, 13:43:51 »

.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 13:56:36 от Aleksa_86 »

Маруся Путинцева

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15301 : 26 Ноябрь 2020, 14:14:10 »

Жалоба в мин труда. Диалог со специалистом ни к чему не привёл. Жалобу спустили в управление и через день начислили 3000.
А можете расписать как действовать. Не могу найти где и как пожаловаться. Общаться со специалистом цз бесполезно, просто бросают трубку.

Дарья02

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15302 : 26 Ноябрь 2020, 14:25:19 »

Жалоба в мин труда. Диалог со специалистом ни к чему не привёл. Жалобу спустили в управление и через день начислили 3000.
А вы с какого месяца стоите?

Маруся Путинцева

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15303 : 26 Ноябрь 2020, 14:50:55 »

 :bh:
А вы с какого месяца стоите?
С апреля

anastasiy1986

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15304 : 26 Ноябрь 2020, 14:55:16 »

Девочки, свежая информация для тех, кто за сентябрь получил 1500 вместо 4500 из центра занятости! Пишите жалобу напрямую в министерство труда и соц развития Ростовской области. По постановлению 844 обязаны выплатить 4500 за сентябрь тем, кто стоит на учёте с апреля 2020. Подробности писали здесь выше. У меня получилось добиться выплаты за сентябрь 4500.
Где в этом постановлении написано что в сентябре 4500?
Я стояла с Апреля. Мне заплатили за детей и 1500.

Постановление Правительства РФ от 10 июня 2020 г. № 844 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”
15 июня 2020
Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации   М. Мишустин
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 июня 2020 г. № 844

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
1. Пункт 11 постановления Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 14, ст. 2103; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 17 апреля, N 0001202004170037) дополнить абзацами следующего содержания:

"гражданам, которым пособие по безработице назначено в размере минимальной величины пособия по безработице в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, такое пособие за май - июль 2020 г. устанавливается в размере 4500 рублей;

индивидуальным предпринимателям, прекратившим свою деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке после 1 марта 2020 г. и признанным в установленном порядке безработными, пособие по безработице устанавливается в размере 12130 рублей на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г.;

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в июне - августе 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю);

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г., в размере пособия по безработице, причитающегося гражданину на день окончания установленного периода его выплаты, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты.".

2. Во Временных правилах регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 9 апреля, N 0001202004090007; 17 апреля, N 0001202004170037; 3 мая, N 0001202005030002):

а) пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:

"Гражданин вправе также лично обратиться в центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы.

При личном обращении в центр занятости населения в целях получения государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы гражданину оказывается содействие в оформлении заявления в электронной форме с использованием личного кабинета соискателя в информационно-аналитической системе или в личном кабинете единого портала.

При отсутствии у гражданина подтвержденной учетной записи в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" центр занятости населения осуществляет его регистрацию в указанной системе.";

б) пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Для целей настоящих Временных правил условие о наличии 26 недель трудовых (служебных) отношений в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, необходимое при определении размера пособия по безработице в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы), считается исполненным в случае, если на основании сведений, представленных работодателем в Пенсионный фонд Российской Федерации, гражданин состоял в трудовых отношениях 6 или более месяцев в течение 12 месяцев, предшествовавших дате представления заявления в электронной форме.";

в) пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае если заявление в электронной форме подано гражданином в выходной или нерабочий праздничный день, днем представления заявления считается следующий за ним рабочий день.";

г) дополнить пунктом 91 следующего содержания:

"91. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, а также граждане, самостоятельно отозвавшие заявление в электронной форме, имеют право на повторное обращение в центр занятости населения за предоставлением им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы через 7 дней со дня отказа или самостоятельного отзыва заявления в электронной форме.";

д) пункт 17 дополнить абзацем следующего содержания:

"С 1 сентября 2020 г. центры занятости населения направляют запросы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, в отношении граждан, признанных в установленном порядке безработными до вступления в силу настоящих Временных правил.".

Обзор документа
До 4 500 руб. увеличен минимальный размер пособия по безработице за май-июль 2020 г. ИП, которые вынуждены были прекратить свою деятельность после 1 марта 2020 г. и официально признаны безработными, получат пособие в максимальном размере - 12 130 руб. (на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г.).

Расширяется круг семей с детьми до 18 лет, которые вместе с пособием по безработице получат выплату на каждого ребенка в размере 3 000 руб. в месяц в июне-августе.

На 3 месяца продлена возможность получить пособие по безработице для граждан, у которых после 1 марта 2020 г. закончился период его выплаты.

Уточнены временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15305 : 26 Ноябрь 2020, 14:56:42 »

Стою на учете с 14апреля. Полгода 13октября было.  А мне в приказе написали выплаты по 30 сентября.
Я не верно считаю срок? Или ЦЗ?

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15306 : 26 Ноябрь 2020, 14:59:50 »

Где в этом постановлении написано что в сентябре 4500?
Я стояла с Апреля. Мне заплатили за детей и 1500.
А Вы постановление с примерами почитайте.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 15:02:53 от foxx61 »

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15307 : 26 Ноябрь 2020, 15:06:30 »

А можете расписать как действовать. Не могу найти где и как пожаловаться. Общаться со специалистом цз бесполезно, просто бросают трубку.
Прямая жалоба в министерство труда и социального развития ростовской области по ссылке https://letters.donland.ru/
Вот основание:  Согласно Постановлению Правительства РФ 844 от 17.06.2020, (пункт 4 пример 1)в том случае, когда безработный гражданин утратил после 1 марта 2020 г. право на получение пособия в связи с окончанием срока его выплаты, период выплаты продлевается на срок, не превышающий трех месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г. Пособие должно выплачиваться в размере, причитающемся гражданину на день окончания установленного периода его выплаты.
Пишите, я такая то, стою на учёте в цз с такого то числа, получила за сентябрь 2020 сумму из расчёта 1500, хотя на основании Постановления 844 Правительства РФ сумма должна быть 4500. Прошу обязать цз выплатить недостающую сумму.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15308 : 26 Ноябрь 2020, 15:07:51 »

Стою на учете с 14апреля. Полгода 13октября было.  А мне в приказе написали выплаты по 30 сентября.
Я не верно считаю срок? Или ЦЗ?
... но не позднее 1 октября 2020 г

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15309 : 26 Ноябрь 2020, 15:17:52 »

... но не позднее 1 октября 2020 г
Поняла, спасибо!

alesya2707

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15310 : 26 Ноябрь 2020, 15:22:28 »

Прямая жалоба в министерство труда и социального развития ростовской области по ссылке https://letters.donland.ru/
Вот основание:  Согласно Постановлению Правительства РФ 844 от 17.06.2020, (пункт 4 пример 1)в том случае, когда безработный гражданин утратил после 1 марта 2020 г. право на получение пособия в связи с окончанием срока его выплаты, период выплаты продлевается на срок, не превышающий трех месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г. Пособие должно выплачиваться в размере, причитающемся гражданину на день окончания установленного периода его выплаты.
Пишите, я такая то, стою на учёте в цз с такого то числа, получила за сентябрь 2020 сумму из расчёта 1500, хотя на основании Постановления 844 Правительства РФ сумма должна быть 4500. Прошу обязать цз выплатить недостающую сумму.
Подскажите, пожалуйста, а выплата 4500 полагается даже тем, кто до увольнения не долго проработал официально или это важно?! Я стою с 20мая, проработала до момента увольнения 15недель. Вот думаю полагается ли мне 4500!?

Yulia 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15311 : 26 Ноябрь 2020, 15:32:41 »

 :ag:до конца месяца 2 рабочих дня не считая сегодняшнего...

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15312 : 26 Ноябрь 2020, 15:37:19 »

Подскажите, пожалуйста, а выплата 4500 полагается даже тем, кто до увольнения не долго проработал официально или это важно?! Я стою с 20мая, проработала до момента увольнения 15недель. Вот думаю полагается ли мне 4500!?
Полагается, если до сентября Вы получали 4500. Я с 28 мая на учёте, до этого четыре года вообще не работала.

alesya2707

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15313 : 26 Ноябрь 2020, 15:51:50 »

Полагается, если до сентября Вы получали 4500. Я с 28 мая на учёте, до этого четыре года вообще не работала.
Спасибо большое. Буду тоже писать!

Вьюжная зима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #15314 : 26 Ноябрь 2020, 15:56:59 »

Жалоба в мин труда. Диалог со специалистом ни к чему не привёл. Жалобу спустили в управление и через день начислили 3000.
мне и в управлении говорили 1500.