Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4570004 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ойген

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17640 : 24 Август 2021, 11:58:01 »

все выплаты брали для расчета? Все социальные выплаты, доходы от ип, доходы от акций?
Подходили в усзн для точного расчета дохода, чтобы вам рассказали что взято было в доход?

Добрый день.
Доходы брала с сайта налоговой, в УСЗН не ходила, звонила - спрашивала, можно ли повторно на перерасчет подать. Сказали можно - но никто же не обещал, что будет перерасчет :)

Yulia 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17641 : 25 Август 2021, 15:07:16 »

Сегодня одобрили пособие с 8 до 17 лет как ролителю в разводе получаю алименты по решению суда. Пособие с 1 июля. Мне сначала отказали так как я неверно заполнила заявление по исполнительному листу не работаю причина была указана как нет дохода. В понедельник пришло письмо что пересматривают отказные решения просили дополнить моими документами по решению суда и исковому постановлению. Я дополнила мне одобрили. Меня интересует такой вопрос выплаты с 1 июля действуют сейчас конец августа возврат по таким выплатам будет или нет!?

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17642 : 25 Август 2021, 16:40:00 »

Сегодня одобрили пособие с 8 до 17 лет как ролителю в разводе получаю алименты по решению суда. Пособие с 1 июля. Мне сначала отказали так как я неверно заполнила заявление по исполнительному листу не работаю причина была указана как нет дохода. В понедельник пришло письмо что пересматривают отказные решения просили дополнить моими документами по решению суда и исковому постановлению. Я дополнила мне одобрили. Меня интересует такой вопрос выплаты с 1 июля действуют сейчас конец августа возврат по таким выплатам будет или нет!?

Они сами не знают. У знакомой такая ситуация пока не ответили, сказали возможно будут пересматривать. да и собственно обязаны ! По их вине было очень много неправомерных и неаргументированных отказов. Главное, отстаивать что вы подавали с 1го и не по вашей вине.
И вот подскажите заодно: "попросили дополнить доками судебными" - вы оригиналы приносили? 

Aliya

  • Алия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 836

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17643 : 25 Август 2021, 17:04:51 »

Подскажите, пожалуйста. Сейчас пришло сообщение, что дело по выплате 3-7 лет исполнено. Это да или нет? И если да, то где-то можно посмотреть назначенную сумму?

Yulia 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17644 : 25 Август 2021, 17:25:16 »

Они сами не знают. У знакомой такая ситуация пока не ответили, сказали возможно будут пересматривать. да и собственно обязаны ! По их вине было очень много неправомерных и неаргументированных отказов. Главное, отстаивать что вы подавали с 1го и не по вашей вине.
И вот подскажите заодно: "попросили дополнить доками судебными" - вы оригиналы приносили?
Нет я ничего не носила просто ответила в ответном сообщении с приложением отфотканных документов и всё. В понедельник этот отправила, сегодня уже официально в личном кабинете пришло что одобрили. А не могли не одобрить я многодетная мама и пока могу не работать, а то отказали по одной причине а на самом деле не досмотрели.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17645 : 25 Август 2021, 17:29:48 »

Нет я ничего не носила просто ответила в ответном сообщении с приложением отфотканных документов и всё. В понедельник этот отправила, сегодня уже официально в личном кабинете пришло что одобрили. А не могли не одобрить я многодетная мама и пока могу не работать, а то отказали по одной причине а на самом деле не досмотрели.

Тем более добивайтесь с 1 июля, что ж полтора месяца терять?! Если не согласятся, всегда есть вышестоящие инстанции. Это вам не собес, у них задача экономить любыми путями, каждый недосчитанный год по пенсиям чего стоит.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17646 : 25 Август 2021, 18:57:41 »

Подскажите, пожалуйста. Сейчас пришло сообщение, что дело по выплате 3-7 лет исполнено. Это да или нет? И если да, то где-то можно посмотреть назначенную сумму?
одобрено. Посмотреть через госуслуги можно или в  мфц(если подавали туда)
заходите на госуслуги-личный кабинет-льготы и пособия и формируете справку
Или опять же в госуслугах через поиск "Егиссо", Формируете справку.
В ней видны суммы начиная с января этого года, если увеличены значит прошли на 100% или сумма за июль/август стоит больше чем 5821руб

Aliya

  • Алия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 836

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17647 : 25 Август 2021, 18:59:26 »

одобрено. Посмотреть через госуслуги можно

Спасибо

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17648 : 26 Август 2021, 16:17:16 »

Добрый день,подала через госуслуга на пособие с 3-7,уже получала их,сейчас переоформление,но сейчас  муж без  официального дохода,у меня оф циальный,мне откажут?

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17649 : 27 Август 2021, 00:19:13 »

Девочки подскажите, у подруги дочке 25.08.2021 исполнилось 18 лет, т.е. она по дате рождения она проходит на 10 т.р.( т.к. в постановлении от 03.06.2003 вроде) но , она во первых ни где не учится на данный момент, а во вторых ей уже исполнилось 18 лет. Не положено ей?
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17650 : 27 Август 2021, 17:44:16 »

Девочки подскажите, у подруги дочке 25.08.2021 исполнилось 18 лет, т.е. она по дате рождения она проходит на 10 т.р.( т.к. в постановлении от 03.06.2003 вроде) но , она во первых ни где не учится на данный момент, а во вторых ей уже исполнилось 18 лет. Не положено ей?
Про обучение после 18-ти условие установлено только для детей-инвалидов. А про возраст Пенс фонд пояснил, что 18 должно исполниться после 3 июля 2021.

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17651 : 27 Август 2021, 19:10:05 »

Добрый день,подала через госуслуга на пособие с 3-7,уже получала их,сейчас переоформление,но сейчас  муж без  официального дохода,у меня оф циальный,мне откажут?

На пособие с 3 до 7 доходы берут за какие то месяцы начиная аж с прошлого года;так было в апреле,то есть не за последние ,как на адресную или детские.Если на госуслугах посмотреть там должно быть уточнение по месяцам,или на сайте соцзащиты.

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17652 : 27 Август 2021, 19:21:09 »

Добрый день,подала через госуслуга на пособие с 3-7,уже получала их,сейчас переоформление,но сейчас  муж без  официального дохода,у меня оф циальный,мне откажут?
если муж работал в период с апреля 2020 по 2021 нужно предоставить его доходы, пробуйте, подавайте, сейчас вроде 1 мес из года работы достаточно

alesya2707

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17653 : 28 Август 2021, 23:39:07 »

Здравствуйте! Извините, что не по теме! Подскажите, кто из первомайского района, ребёнок будет учиться во вторую смену хочу в первой половине дня его чем - нибудь занять. Может кто знает детские занятия или кружки, чтобы ребёнок там находился до уроков, очень надо!!!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17654 : 29 Август 2021, 09:55:51 »

Девочки подскажите, у подруги дочке 25.08.2021 исполнилось 18 лет, т.е. она по дате рождения она проходит на 10 т.р.( т.к. в постановлении от 03.06.2003 вроде) но , она во первых ни где не учится на данный момент, а во вторых ей уже исполнилось 18 лет. Не положено ей?
Если нет 18 на 2 или 3  июля - дата выхода закона. Значит проходит. Чего они сразу не подали. Сидели до сентября ждали