Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4567625 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #75 : 26 Сентябрь 2009, 18:19:06 »


А на кого это 218р? На малыша можно подавать до его 2х лет.
[/quote]

 А почему до двух лет?

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2009, 21:23:40 »

А на кого это 218р? На малыша можно подавать до его 2х лет.


 А почему до двух лет?
по закону - полгода после 1,5лет ребенка.
"Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет является одним из видов государственной поддержки граждан, имеющих детей. Неработающие граждане могут  получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в органе социальной защиты населения по месту жительства. Причем можно обратиться в этот орган с заявлением на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не позднее шести месяцев со дня исполнения ребенку полутора лет..."
http://www.best-mother.ru/mother/Eto_vazhno_znat/450
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #77 : 30 Сентябрь 2009, 20:49:59 »

По поводу 218 рублей- да -посчитают за предыдущие полгода...Так что оформляйте,удачки.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #78 : 06 Октябрь 2009, 23:56:49 »

Ой, мамочки подскажите пожалуйста. Детские после 3-х лет до 16 лет что ли, сейчас выплачивают? Скажите сколько хоть платят? И если платят, то оформлять их нужно по месту прописки или можно по месту фактического проживания?

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #79 : 11 Ноябрь 2009, 22:30:27 »

Девочки подскажите- я в 2008г оформила детские, мне надо было переоформиться в этом году2009  в сентябре, но я не переоформилась. Я получала: молочку-400р, детские-200р, и Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет-1700р. Скажите мне пожалуйста- если  я сейчас оформлюсь, мне вернут за 2 месяца- Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? :bc:

mamarostika

  • Я - Таня, ко мне на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
    • [url=http://www.rostovmama.ru][img]http://www.rostovmama.ru/components/com_line/lines.php?id=1256475948[/img][/url]
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #80 : 23 Ноябрь 2009, 23:03:18 »

Девочки! Подскажите мож кто знает, у меня ребенку 9 месяцев, пособие и молочка положена только тем у кого в семье на человека меньше прожиточного уровня приходится? или всем безоговорочно? :bc:

lyana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #81 : 02 Декабрь 2009, 12:07:30 »

Всем привет!Подскажите:имею я права на получение пособия по уходу за ребёнком до 1.5лет,если по документам я индивидуальный предприниматель?Или мне прийдётся закрывать ИП?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #82 : 02 Декабрь 2009, 12:10:15 »

Девочки! Подскажите мож кто знает, у меня ребенку 9 месяцев, пособие и молочка положена только тем у кого в семье на человека меньше прожиточного уровня приходится? или всем безоговорочно? :bc:
пособие до 1,5 лет- всем положено, а вот молочные 400 р и детские 200 р- только тем, у кого официальный доход меньше прожиточного минимума.  :ac:

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #83 : 03 Декабрь 2009, 15:09:39 »

Да, про ИП и я жду ответа, оформилась несколько месяцев, но никаких движений по счету нет..... неработающее оно, только налоги плачу исправно:) так вот и не знаю, стоит ли закрываться, чтобы что-то от государства получить и считаюсь ли я безработной вот в такой в ситуации

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #84 : 04 Декабрь 2009, 17:31:59 »

Скажите, вот я торможу, мне даже стыдно немного!!!  :ah: Собес где находится? и какие документы на какие выплаты надо подавать???
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 19:06:56 от Meggan »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #85 : 04 Декабрь 2009, 22:58:48 »


Meggan, вот можете пройти по этой ссылке.  www.papaimama.ru/arts.php?art=posobija_docs 
Я сама совершенно на днях нашла эту информацию. Здесь очень популярно всё объясняется по всем пособиям. По беременности, по родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет и т.д. Очень много разных вопросов и ответов. Удачи.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 23:05:32 от Milaya Geparda »

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #86 : 05 Декабрь 2009, 15:40:34 »

Спасибо за участие, Milaja Geparda, В который раз убеждаюсь, полезно быть СамСебеЮристом и вообще знать законы. Я тоже кое-что нашла непосредственно по Ростову-на-Дону и области, ведь эти вопросы волнуют многих, а тут ещё важно не упустить время. Даю ссылочку  на сайт администрации РО:http://www.donland.ru/service/comm/2/messages.asp?groupId=6 (ftp://http://www.donland.ru/service/comm/2/messages.asp?groupId=6)
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

nya-85

  • Инна 8 9515225533
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #87 : 06 Декабрь 2009, 15:09:47 »

Я с лета не могу оформить деньги по уходу за ребёнком до 1,5 лет в собесе... Может кто знает, куда можно на них жаловаться, или проверку им устроить? Или это всё нереально?
Мне дали список документов. Когда я приезжала со всеми собранными справками, в собесе придирались - то формат не тот, то ещё что-то не так. Говорили переделать. Приезжала с переделанными - снова что-то не так, или срок действия истекал у какого-то документа. Муж уже не выдержал, поехал со мной и пошёл к начальнице. В тот же день всё оказалось нормально и я написала наконец заявление. Это начало октября 2009. Сказали через 1,5 месяца ждите на счёт денежки. И вот, начало декабря, проверяю счёт - ничего. Звоню в собес - а мне отвечают - моё заявление отложили, не хватает какой-то справки. Причём справки из университета ( я обучаюсь на заочном отделении). Собес отправлял запрос на подтверждение того, что я студентка  - а ответа не было. В университете же заявили, что на моё имя запроса не было. В общем предложили мне самой приехать, привезти эту справку. А к этому времени уже истекает срок документа с биржи труда, говорят надо бы и туда поехать взять новый. И справка о доходах мужа за 3 месяца... У меня уже так это всё наболело, сейчас с самого начала собирать все документы и переписывать заявление... Неужели то, с чем я столкнулась - это в порядке вещей? И какая выгода собесу так издеваться и затягивать выплаты? И они не могли позвонить или как-нибудь оповестить меня о том, что снова чего-то не хватает , чтобы я не ходила проверять счёт - а поскорее принесла им этот документ... В общем, зла не хватает, на неделе снова к ним поедем :ac:

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #88 : 06 Декабрь 2009, 20:30:51 »

nya-85  я сама недавно оформляла и пособие до 1,5 лет и кухню, и детские после 3 лет. Оформила все это тремя заездами. Единственное чем они меня парили, не та справка, то срок годности справки о доходах истек, то закончился срок действия справки о составе семьи. И все, в остальном проблем не было, но я оформляла все это в Таганроге.

nya-85

  • Инна 8 9515225533
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #89 : 06 Декабрь 2009, 20:35:49 »

Я кстати тоже в Таганроге оформляю :az: Видимо у меня инспектор такая попалась, только вредит. Меня просто поразил тот факт, что они обнаружили нехватку каких-то справок, и молча отложили заявление не сказав мне ничего!! А я ж сижу жду, счёт проверяю думаю всё в порядке. Я вот уже просто устала, привезу им эту справку, если снова не так - то уже буду жаловаться...