Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4582158 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7860 : 15 Июнь 2017, 14:22:57 »

пришли, Советский р-н


ЗЖМ, район поляны РГУ

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7861 : 17 Июнь 2017, 19:17:37 »

Здравствуйте, РостовМамочки! Нужен ваш совет! Я и муж официально не трудоустроены. У мужа регистрация в Ростове, у меня и старшего ребенка не в Р. В данный момент беременна третьим ребенком. Слышала, что могу получать  выплаты по рождению и уходу за ребенком. Как на самом деле обстоят дела с выплатами в Ростове для безработных? Реально ли собрать все справки, и стоит ли того вся суета? И куда можно обратиться с этими вопросами в пролетарской районе? Спасибо).
Мама троих сыновей

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7862 : 18 Июнь 2017, 09:48:29 »

Если муж прописан в Ростове, а вы нет, то на него наверное лучше оформлять единовременное и пособие по уходу. И прочие льготы - по оплате коммунальных (если дети с ним прописаны) и многодетность (по 389 на каждого ребенка).
Если хотите претендовать на пособие на третьего до 3 то надо вам встать на биржу и продержаться там 3 месяца для последующего подтверждения дохода. Но на биржу ставят только по месту постоянной прописки, временная регистрация не подойдет
А вообще лучше всего конечно трудоустроиться хоть куда то , на минималку, если срок беременности еще позволяет, потом все гораздо проще будет. На работе спокойно получите и декретные и единовременное и по уходу будете получать, и справку о доходе будет где взять

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7863 : 18 Июнь 2017, 11:17:45 »

Здравствуйте, РостовМамочки! Нужен ваш совет! Я и муж официально не трудоустроены. У мужа регистрация в Ростове, у меня и старшего ребенка не в Р. В данный момент беременна третьим ребенком. Слышала, что могу получать  выплаты по рождению и уходу за ребенком. Как на самом деле обстоят дела с выплатами в Ростове для безработных? Реально ли собрать все справки, и стоит ли того вся суета? И куда можно обратиться с этими вопросами в пролетарской районе? Спасибо).
с кем будет прописан третий ребенок?
В этой теме много есть ответов, касающиеся третьего, получения и кто может получить пособия.
Напр. По уходу до 1.5лет-платят тому родителя с кем прописан ребенок, единовр.при рождение может и муж получить через соц.защиту

Мать воспит.ребенка до 3лет, может не предоставлять доход на пособия-детские, молочку.
Но на пособие на 3 ребенка обязательно должен быть доход у обоих родителей. Если оформите на себя по уходу-это ваш доход. НО у мужа нет же дохода? Тогда не сможете это пособие оформить.
Если нет дохода у обоих. тогда оформить можно будет  едв многод.семьям (389руб на 1 ребенка) и 50% на жку, единовр.при рождении и по уходу за ребенком до 1,5лет.

Но все же опять упирается в прописку-кто и где, и с кем будет прописан. И подтверждение офиц.доходов для пособий-детских,молочки,полноц.питания,пособия на 3 ребенка
 Оформляют все кроме пособия на 3 ребенка(8013) в мфц
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2017, 11:38:51 от Aleksa_86 »

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7864 : 19 Июнь 2017, 12:37:43 »

У нас такая же ситуация, ждём третьего. Муж официально не оформлен(не оформляют у них :wallbash:), я работала на дому, но тоже не оформлена... Теперь вот в поисках места, где можно было бы оформиться... но наверное это из области фантастики. Выйти на работу я не смогу, детей я не оставлю одних, а найти работу на дому с официальным трудоустройством... даже не знаю.
Почитала, вроде не работающим только за роды выплачивают и до 1,5 лет. Я так понимаю, больше ничего мне не положено.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7865 : 19 Июнь 2017, 15:12:21 »

У нас такая же ситуация, ждём третьего. Муж официально не оформлен(не оформляют у них :wallbash:), я работала на дому, но тоже не оформлена... Теперь вот в поисках места, где можно было бы оформиться... но наверное это из области фантастики. Выйти на работу я не смогу, детей я не оставлю одних, а найти работу на дому с официальным трудоустройством... даже не знаю.
Почитала, вроде не работающим только за роды выплачивают и до 1,5 лет. Я так понимаю, больше ничего мне не положено.
Мужу бабку искать и  по уходу оформляться (на биржу ж, наверное, его не заставишь встать и отмечаться ходить), а у вас доходом будет пособие до 1.6 (для на третьего до 3)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7866 : 19 Июнь 2017, 16:48:52 »

Мужу бабку искать и  по уходу оформляться (на биржу ж, наверное, его не заставишь встать и отмечаться ходить), а у вас доходом будет пособие до 1.6 (для на третьего до 3)
Чего ж ему вставать, если он итак работает, один выходной у него. Там же и на вакансии  надо ездить смотреть, я так понимаю.
А про бабку, я вообще не знаю как это делается. Где ж такую бабку ищут, чтобы что-то оформит и ничего не делать :scratch:.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7867 : 19 Июнь 2017, 16:54:01 »

Чего ж ему вставать, если он итак работает, один выходной у него. Там же и на вакансии  надо ездить смотреть, я так понимаю.
А про бабку, я вообще не знаю как это делается. Где ж такую бабку ищут, чтобы что-то оформит и ничего не делать :scratch:.
не обязательно, можно от биржи сразу записаться на какие-нибудь 3 месячные курсы, по вечерам. Но на них надо ходить хоть через раз. Да, понятно, что мужики не будут с этим заморачиваться. Это мы стараемся раскорячиться, чтоб детям хоть какую то лишнюю копейку раздобыть

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7868 : 19 Июнь 2017, 17:05:16 »

не обязательно, можно от биржи сразу записаться на какие-нибудь 3 месячные курсы, по вечерам. Но на них надо ходить хоть через раз. Да, понятно, что мужики не будут с этим заморачиваться. Это мы стараемся раскорячиться, чтоб детям хоть какую то лишнюю копейку раздобыть
Уж по вечерам это точно не его. В 6 на работу уходит, часов в 7 - 8 приходит. Какие уж тут курсы. В общем, я пока в раздумьях, пока время ещё есть...

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7869 : 19 Июнь 2017, 17:17:04 »

У нас такая же ситуация, ждём третьего. Муж официально не оформлен(не оформляют у них :wallbash:), я работала на дому, но тоже не оформлена... Теперь вот в поисках места, где можно было бы оформиться... но наверное это из области фантастики. Выйти на работу я не смогу, детей я не оставлю одних, а найти работу на дому с официальным трудоустройством... даже не знаю.
Почитала, вроде не работающим только за роды выплачивают и до 1,5 лет. Я так понимаю, больше ничего мне не положено.
муж может труд.договор заключить, без офиц. оформления

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7870 : 19 Июнь 2017, 17:20:33 »

муж может труд.договор заключить, без офиц. оформления
Спасибо, Катя! А доход с договором тоже надо будет подтверждать? У них в цехе никого не оформляют. Про договор надо спросить.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7871 : 19 Июнь 2017, 18:11:13 »

Спасибо, Катя! А доход с договором тоже надо будет подтверждать? У них в цехе никого не оформляют. Про договор надо спросить.
в договоре можно указать сумму дохода, или договор+справку о доходе.
Так же можно сделать % по вкладу в банке (положить сумму некоторую под %))

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7872 : 19 Июнь 2017, 19:38:56 »

Алекса, сориентируйте, пожалуйста.  В конце апреля подавала на продление детских и многодетских, субсидию. Детские и молочка пришли неделю назад. А многодетские, субсидию и адресную когда мне ждать? До конца этого месяца придут, или уже в июле, не раньше? Спасибо. :ax:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7873 : 19 Июнь 2017, 20:18:27 »

Кто сегодня приехал с Шате и забыл рюкзак в автобусе?
Предположит.девочка из Ж.д. или Окт.р-на. Передали в усзн жел.р-на

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #7874 : 19 Июнь 2017, 20:20:45 »

Алекса, сориентируйте, пожалуйста.  В конце апреля подавала на продление детских и многодетских, субсидию. Детские и молочка пришли неделю назад. А многодетские, субсидию и адресную когда мне ждать? До конца этого месяца придут, или уже в июле, не раньше? Спасибо. :ax:
многодетских-это 389 или 8013руб?
Если на 3 ребенка-то в конце месяца.
Насчет субсидии и асп-лучше прозвонить в отдел льгот. Но нашим еще не было, ждем